МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Завтра отметят годовщину геноцида армян

04/20/2007 | Лозина-Лозинский
Крым отметит годовщину Геноцида армян в Османской Турции
19 апреля правительство Крыма сообщило о предстоящих мероприятиях 21 - 24 апреля, в том числе о круглом столе, литургии и траурном шествии, посвященных жертвам армянского Геноцида в Османской Турции в 1915 году.

"Десятки лет живет в душе армянского народа мучительная боль - черная полоса в истории нации - Геноцид 1915 года в Османской Турции. Каждый армянин, где бы он ни был 24 апреля, вспоминает эту трагедию. Каждая армянская община, как и Армянское государство, всеми силами и возможностями добиваются признания всем мировым сообществом и, прежде всего, Турцией факта геноцида, - сказала корреспонденту ИА REGNUM заместитель председателя Комитета армянской молодежи Крыма (КАМК) по связям с общественностью Карина Хачанян.

Она сообщила, что Верховный совет Крыма своим решением постановил считать 24 апреля Днем памяти жертв трагедии армянского народа. Основная цель мероприятий - ознакомить общественность Крыма с фактом Геноцида армян 1915 г. в Османской Турции, показать потенциал Крымского армянского общества и в этот траурный день обозначить его стратегию на будущее с помощью прошлого. "Главное, помнить о черных страницах истории человечества, так как забвение неизбежно ведет к повторению подобных преступлений в настоящем и в будущем", - считает лидер армянской молодежи Крыма.

Відповіді

  • 2007.04.20 | Брат-1

    Не завтра! а 24 апреля

    Не путайте двух вещей, - расписания "торжеств", которые утверждаются гриценками, и памятных дат.
    24 апреля - это международная дата, она посвящена уничтожению армянской интеллигенции. Я думаю, что это хороший день памяти не только для армян, но и для национальной интелигенции, - любой, главное, чтобы национальной.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".