МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Комменты от Сенченко и неживого

10/01/2007 | Лозина-Лозинский
Симферополь, Октябрь 01 (Новый Регион – Крым, Андрей Дорофеев) – Невысокий уровень явки избирателей в Крыму означает, что крымчане начали поворачиваться спиной к Партии регионов. Об этом «Новому Региону» заявил лидер крымской организации БЮТ Андрей Сенченко.

«Я считаю, что крымчане уже практически начали поворачиваться спиной к Партии регионов, потому что ее деятели проявили на полуострове свое истинное лицо. Они тут не стеснялись. Хапали собственность, землю и вообще рассматривали Крым, как территорию, расположенную по дороге к их собственным дачам», – сказал Сенченко.

Кроме того, по его мнению, на активности крымчан сказалась ситуация, сложившаяся во властных кабинетах автономии, после того, как местные «регионалы» получили надежное прикрытие в Киеве.

«Сказалось укрепление Партии регионов к Крыму, когда они получили «крышу» в Киеве. Криминальные элементы, которые десять лет прятались по заграницам, повылезали из всех щелей. Причем, если они 10 лет назад ногой двери во властные кабинеты открывали, то сегодня они сами в этих кабинетах сидят», – считает лидер крымской организации БЮТ.

Помимо этого, Сенченко отметил, что не сработали американские политтехнологии, которые пытались использовать «регионалы»: «Образно выражаясь, американская винтовка М-16 оказалась гораздо хуже надежного отечественного автомата Калашникова».

Сенченко также заявил, что по предварительным данным, БЮТ набрал в Крыму на 2-3 процента голосов больше, чем на выборах 2006 года. «Реально мы заработали еще больше голосов. 4-5% у нас просто украли, когда, например, в ряде районов просто нагло выгоняли наших наблюдателей и заседали за закрытыми дверями. И в ряде случаев милиция этому содействовала. Были случаи, когда препятствовали работе журналистов Черноморской ТРК, пытались оформить в отношении журналистов и операторов протоколы о хулиганских действиях. Представители Партии регионов выдвигали такие обвинения, а милиция им помогала. Безусловно, это скажется на официальных результатах», – заявил Сенченко.

По его словам, сейчас крымский штаб БЮТ готовит иски по поводу нарушений на большом количестве избирательных участков автономии.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".