МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

ре-самовозврат: не построил дом - отнимут землю

10/16/2007 | Tatarchuk
Керчь, Октябрь 16 (Новый Регион – Крым, Анна Мариху) – Керченская земля не интересует крымских татар. Пустуют более половины участков в поселке компактного проживания татар Джаныкой.

По информации kerch.com.ua, городская администрация провела инвентаризацию земли в поселке. Проверка показала, что всего на 68 участках, выделенных городом для строительства жилья, построены дома, на 25-ти участках начато обустройство, 3 участка используются под огороды соседями. При этом 107 участков пустуют.

По словам вице-мэра Алексея Милованова, крайне сложно решать вопросы, например, газификации поселка, так как в нем фактически проживает небольшое количество жителей. Также юридически не оформлены земельные отношения, и, следовательно, нет оплаты за землепользование.

На заседании комиссии по обустройству депортированных граждан было принято решение разыскать владельцев пустующих участков и при отказе от строительства жилья на них, вывести землю обратно в городской резерв, а затем предложить Рескомнацу для строительства коттеджей депортированным гражданам.

Отметим, что вчера в центре Симферополя около 1,5 тысяч крымских татар провели митинг с требованиями выделения земли и возвращения им имущества, отнятого при депортации


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".