МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Первые последствия визита Яценюка в Крым

02/01/2008 | Abdullah
bismillah ir-rahman ir-rahim
Как стало известно, вчера по распоряжению премьера Плакиды структурные подразделения "Крымэнерго" начали отрезать домики крымских татар, находящихся на новых "самовозвратах". Помнится, недавно Спикер Гриценко бушевал на одном из совещаний, что дескать, что это такое, "самозахватчики" уже себе электричество провели на самострои. И вот получив моральную поддержку от Яценюка, решили радикально решить этот вопрос. Самое интересное, что некоторые жители этих самостроев провели электричество на законных основаниях, в частности, по разрешению РЭС и аккуратно платили за потребляемую энергию. Как пояснил по телефону главный инженер РЭС, раньше подобное подключение разрешалось, но они получили устное распоряжение отрезать всех крымских татар на "самовозвратах". По их словам никакого официального документа "Крымэнерго" не получало, только указание по телефону. "Это дело политическое!" - сказал тот же главный инженер РЭС.

Відповіді

  • 2008.02.01 | Гуливер

    Re: Первые последствия визита Яценюка в Крым

    А что Яценюк говорил, что свет нужно выключать крымским татарам?
  • 2008.02.01 | Glitch

    Re: Первые последствия визита Яценюка в Крым

    На днях прошел слух, что москвичи боятся покупать дачную недвижимость в крыму - боятся крымских татар. отсюда и срочный визит яценюка (развести ситуацию) и поспещное назначение Жуйка посланником, и все остальное...
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2008.02.01 | Гуливер

      Re: Первые последствия визита Яценюка в Крым

      Glitch пише:
      > На днях прошел слух, что москвичи боятся покупать дачную недвижимость в крыму - боятся крымских татар. отсюда и срочный визит яценюка (развести ситуацию) и поспещное назначение Жуйка посланником, и все остальное...


      жадность она фраера погубит.

      владельцам недвижимости в Ялте должно быть выгодно решение проблем крымских татар. Их туда нужно запускать, чтобы бы не потерять свое.

      Конечно, никто дачи не заберёт, но то что после какого нибудь агрессивного татарского волнения цены просто могут рухнуть.
      Вполне возможен, что в будущем конфликт может быть как социальный.
      Но нет же , ничего не дают.

      А если бы дали часть земли крымским татарм, то сами крымские татары были против таких агрессивных волнений.

      Нужно констатировать, что конфликты людей не красят.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2008.02.02 | Мамут ибн Хатаб

        Re: Первые последствия визита Яценюка в Крым

        Вообще очень интересно мы все сидим и думаем что какой то дядько вид Киева нам все решит , а что Яценюк не был в Крыму когда нашу землю дерибанили россияне или не очень дики украинци при посадах .!!!!
        Ни чего подобного свои права нужно отстаивать.
        Весь мир должен знать, в том числе и инфо прокуратуры крыма, что для получения земли крымским татарам создают дополнительные проблемы, а это уже корррупционные действия можно говорить уже и о дискриминации по национальному признаку . С меня рюмка чаю когда будут привлеченны к ответу Кровососы от русской общины крыма выступающие против украинизации но получающие зарплату за счет украинского народа и выступающие в рамках своего устава против украинизации и независимости украины
    • 2008.02.02 | MV

      Re: Первые последствия визита Яценюка в Крым

      Может и боятся - но деньги вкладывают аж шелестит. Потому тезис слабоват.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".