МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

За что эти чиновники получают столь высокую зарплату?

02/05/2008 | Путник
Внизу посмотрите перечень обязаностей Корнилова. Не только в новом варианте :) , но и в старом - там же просто нечего делать!

Точно не знаю, но думаю зарплата вице-премьера около 12-13 тсяч гривен.

В МЕСЯЦ !!!!!


Расправа за инакомыслие
04.02.2008
Вице-премьеру АРК Ю. Корнилову работу по укреплению связей с Россией заменили на надзор за Доской почета.


Сегодня заместителя Председателя Совета министров АРК Ю. Корнилова ознакомили с распоряжением главы правительства от 31 января 2008 года о персональном сокращении его функциональных обязанностей. Согласно распоряжению Председателя Совета министров АРК В. Плакиды № 32-D «О внесении изменения в распоряжение Совета министров Автономной Республики Крым от 07 июня 2006 года № 316-p» перечень функциональных обязанностей заместителя Председателя Совета министров АРК Ю. Корнилова сокращен вместо прежних десяти пунктов - до трех:

«1. Обеспечивает рассмотрение общих вопросов.

2. Выполняет отдельные поручения Председателя Совета министров Автономной Республики Крым.

3. Осуществляет контроль за поддержанием в надлежащем состоянии Республиканской Доски почета и координирует работы по своевременному выполнению ремонтно-восстановительных работ к ее ежегодному открытию».

Ранее в обязанности Ю. Корнилова входили: обеспечение реализации в Автономной Республике Крым государственной политики в информационной сфере, а также реализации полномочий Совета министров АРК в сфере внешних связей и межрегионального сотрудничества; контроль и координация деятельности Республиканского комитета по информации, Главного Управления внешних связей и межрегионального сотрудничества, и многое другое.
Как считает Ю. Корнилов, все это – продолжение начавшейся в конце минувшей недели расправы за политическую позицию коммунистов в защите и отстаивании конституционных полномочий автономии и высказанную в адрес спикера Украины публичную критику в ходе встречи с хозяйственным активом полуострова, что повлекло за собой официальный запрет на свободное пользование служебным автомобилем. Кроме того, подчеркнул Ю. Корнилов в комментарии для СМИ, такие действия председателя крымского правительства можно расценивать еще и как политическую расправу за инакомыслие, за активизацию деятельности, направленную на укрепление связей с российскими регионами. «У меня были хорошие наработки по укреплению взаимоотношений в социально-экономической, гуманитарной сферах, к примеру, с руководством Курской, Волгоградской областей в рамках ранее подписанных межрегиональных соглашений о сотрудничестве, - заявил Ю. Корнилов. – Но, видимо, и это тоже в том числе не устраивает».

Пресс-служба Крымского рескома КПУ

Відповіді

  • 2008.02.05 | Ночной дозор

    Ну, ку-ку! Как это за что...

    Путник пише:
    > Внизу посмотрите перечень обязаностей Корнилова. Не только в новом варианте :) , но и в старом - там же просто нечего делать!
    >
    > Точно не знаю, но думаю зарплата вице-премьера около 12-13 тсяч гривен.
    >
    > В МЕСЯЦ !!!!!

    А взятки?!!! Взятки взять не-за-что!

    > «1. Обеспечивает рассмотрение общих вопросов.
    Этим много не нахапаешь.

    > 2. Выполняет отдельные поручения Председателя Совета министров Автономной Республики Крым.
    Делиться приходится, опять же много не хапнешь.

    > 3. Осуществляет контроль за поддержанием в надлежащем состоянии Республиканской Доски почета и координирует работы по своевременному выполнению ремонтно-восстановительных работ к ее ежегодному открытию».
    А это вообще издевательство. Кое-где за этим следит целый отдел, а тут все на одного человека наклали.

    > Ранее в обязанности Ю. Корнилова входили: обеспечение реализации в Автономной Республике Крым государственной политики в информационной сфере, а также реализации полномочий Совета министров АРК в сфере внешних связей и межрегионального сотрудничества; контроль и координация деятельности Республиканского комитета по информации, Главного Управления внешних связей и межрегионального сотрудничества, и многое другое.

    Читайте внимательно: "и многое другое". Знали б вы, как много в этом звуке... для сердца, тыкскать, русского слилось... Как много, опять же, отозвалось...
    Вспоминаются нормативно-правовые акты разрешительного характера: 1. то-то и то-то. 2. то-то и то-то ... 19. другие виды деятельности ;)
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2008.02.05 | Игорь

      Re: Ну, ку-ку! Как это за что...

      Насколько я знаком с ситуацией там из вициков только один Абдулаев работает , а все остальные как и Плакида свадебные генралы возле английской королевы


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".