МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

для Гуливера

02/05/2008 | Haydar
Эта тема возникла в связи с рисунком мечети, сделанным германским солдатов в Крыму в 1942г., который недавно выставлял Гуливер. Я был в Хан-Сарае в отделе по охране памятников там есть несколько фото объектов Бахчисарая и Бахчисарайского района сделанных солдатами Вермахта и переданных в настоящее время в музей. Может есть смысл провести в немецких СМИ в том числе Интернет ресурсах кампанию по сбору хотя бы электронных версий фотографий солдат Вермахта, сделанных в Крыму. Думаю это будет интересный материал.

Відповіді

  • 2008.02.05 | Гуливер

    Re: для Гуливера

    Идея хорошая, тем более не сложно реализуемая и даже можно собирать оригиналы фотографий.

    Так получалось эти фото не являлись приоритетом, поэтому мониторя аукционы и конторы Германии я видел тысячи фотографий немцев. Но хочу сказать , что где-то 80-90% фотографий немцев в Крыму посвящены самим солдатам и уже остальные природе и архитетуре.
    Добавлю , что на них сложно смотреть, этот дух войны сильно переносится.


    Насчёт рисунка с мечетью. Этот рисунок уже формально стал частью коллекции и как только получу оригинал сделаю качественное фото. Его атрибуция является уже не праздным интересом. Поэтому у кого есть возможность, прошу помочь.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".