МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

ЕСМ допомогли СБУ. Щоб ті не мали сумніву

02/06/2008 | Tatarchuk
Евразийского Союза Молодежи выражает горячую поддержку лидеру Народного фронта «Севастополь-Крым-Россия» Валерию Подъячему, а также лидерам других пророссийских организаций Кнырику, Клюеву, Ткаченко, пострадавших от лицемерных действий СБУ. Об этом Крымскому агентству новостей сообщили в общероссийском молодежном общественном движении Евразийский Союз Молодежи.

В ЕСМ сообщили, что "25 января 2008 г. шавки Ющенко и Наливайченко провели обыски у крымских активистов, выступающих за реализацию своих законных прав – признание результатов референдума 1991 г. когда около 90% крымчан проголосовало за сохранение Союзного договора и воссоздание крымской АССР (вне состава Украины). Во время обыска была изъята оргтехника, литература, среди которой работниками СБУ с присущим им маразмом признана экстремистской художественная книга писателя Василия Аксенова «Остров Крым». После этого налета общественных деятелей продолжают вызывать на допросы, всячески запугивают и угрожают, что является нарушением прав человека, Конституции и ряда международных положений о свободе слова и выражения своих взглядов. Как стало известно, оперативники, проводившие обыск, всячески пытаются избежать идентификации, прячась за спинами своих коллег-злоумышленников, так как опасаются справедливого возмездия.


Крымское агенство новостей

Відповіді

  • 2008.02.06 | Лозина-Лозинский

    Re: ЕСМ допомогли СБУ. Щоб ті не мали сумніву

    Tatarchuk пише:

    > В ЕСМ сообщили, что "25 января 2008 г. шавки (!!!)Ющенко и Наливайченко провели обыски у крымских активистов, выступающих за реализацию своих законных прав – признание результатов референдума 1991 г. когда около 90% крымчан проголосовало за сохранение Союзного договора и воссоздание крымской АССР (вне состава Украины). (а что, такой был? напутали кнырики, не было) Во время обыска была изъята оргтехника, литература, среди которой работниками СБУ с присущим им маразмом признана экстремистской художественная книга писателя Василия Аксенова «Остров Крым».

    Что, серьезно? Прям таки Аксенова? СБУ это должно немедленно опровергнуть, мол лейтенант взял себе почитать, любитель.

    А за такую новость - сплошную цитату подростков-провокаторов - КАН можно самих привлечь. На разъяснительную беседу по меньшей мере. Действующего директора КАНа в студию!
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2008.02.18 | Лозина-Лозинский

      "профилактические меры"

      Будет ли Северодонецк-3
      18.02.2008 10:03 ___ Богдан Червак, для УП

      http://www.pravda.com.ua/ru/news/2008/2/18/71624.htm

      Так вот, чтобы не допустить силового противостояния в Северодонецке СБУ вместе с другими силовыми и правоохранительными органами должна была осуществить соответствующие "профилактические меры", как это принято в других "цивилизованных" странах и уже практикуется в Украине.

      Скажем, в январе следственным отделом Главного управления СБУ в АР Крым по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 110 Уголовного кодекса Украины, а это "Посягательства на территориальную целостность и неприкосновенность Украины", возбуждено уголовное дело по факту содеянных представителями объединения "Народный фронт "Севастополь-Крым-Россия" публичных призывов и распространения ими материалов с призывами к действиям с целью изменения границ территории и государственной границы Украины, конституционного порядка нашего государства, в том числе путем реализации так называемого "силового сценария" воссоединения Крыма с Россией.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".