МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Починаю ставати потроху ксенофобом

02/06/2008 | Tatarchuk
Перед тим як прочитати оцю новину. Питання: як такий тип потрапив до Криму через кордон? В нього був фальшивий паспорт? Чи його зовнішність була волошкові очи та світле пасмо на голові, що сразу відно - не бандюк приїхав?

Россиянина задержали за убийство в Белогорском районе
26 января текущего года сотрудники Управления уголовного розыска крымского милицейского Главка задержали опасного убийцу. Задержанный – 37-летний гражданин Российской Федерации, уроженец Ростовской области по имени Андрей – ранее четырежды судим. У себя на Родине он находился в розыске за ряд резонансных преступлений, в частности, разбойное нападение на инкассатора, покушение на изнасилование.


Скрываясь от российского правосудия, злоумышленник приехал в Крым. В Симферополе он познакомился с 57-летним мужчиной, проживавшим в селе Кизиловка Белогорского района вместе со своей 32-летней сожительницей. Супружеская чета зарабатывала на жизнь, занимаясь сбором и реализацией лекарственных трав.

Андрей вошел к людям в доверие, выдумав жалостливую историю о своей жизни. Рассказал, что ему негде жить по причине плохих отношений с родственниками, нет средств к существованию. Супруги пожалели «несчастного», не ведая того, что их человеколюбие будет стоить им жизни и пригласили его к себе.

Как пояснил начальник Белогорского райотдела милиции Николай Човелидзе, Андрей прожил у супругов около недели. Все было нормально, пока не произошел конфликт с хозяевами.

Затаив злобу и дождавшись, пока хозяин и его супруга заснут, гость зарубил приютивших его людей топором, нанеся им несколько ударов обухом в область головы.

После расправы забрал у благодетелей два недорогих мобильных телефона и скрылся. Добычу продал в Симферополе.

На следующий день хозяина дома хватилась сестра, обнаружили тела погибших родственники.

Россиянина задержали на железнодорожном вокзале в Симферополе в привокзальном кафе.

По факту убийства возбуждено уголовное дело. Сейчас подозреваемый находится в ИВС г.Симферополя, он полностью сознался в содеянном и рассказал, что совершил двойное убийство на почве внезапно возникших неприязненных отношений. Следствие по делу продолжается.

06 февраля 2008 / 10:53

По материалам: Пресс-служба ГУ МВД Украины в АРК


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".