МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Заявление Русской общины Крыма

02/11/2008 | Дневной дозор
ЗАЯВЛЕНИЕ
Русской общины Крыма

О недопустимости разжигания межнациональной розни в Крыму
и необходимости судебного преследования вандалов,
разрушивших памятники на мусульманском кладбище в пгт. Нижнегорский

Русская община Крыма решительно осуждает преступные действия вандалов, разрушивших в ночь на 10 февраля 2008 г. памятники на мусульманском кладбище в пгт. Нижнегорский.
Подобные действия свидетельствуют о полной деградации лиц, совершивших данное преступление.
Русская община Крыма выражает свое сочувствие мусульманам Крыма и надеется, что преступники будут найдены и преданы суду.


11.02.2008


Президиум Думы
Русской общины Крыма

Відповіді

  • 2008.02.11 | Sofu

    Re: Заявление Русской общины Крыма

    ну в общем нормальная реакция, любого нормального человека и организации. Но вот если б еще пару фраз .... в конце: " и русская община готова лично принять участие в работе по востановлению памятников... " вот это межконфессиональняа дружба и хороший инф.повод.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2008.02.11 | Брат-1

      Re: Заявление Русской общины Крыма

      Sofu пише:
      > ну в общем нормальная реакция, любого нормального человека и организации. Но вот если б еще пару фраз .... в конце: " и русская община готова лично принять участие в работе по востановлению памятников... " вот это межконфессиональняа дружба и хороший инф.повод.

      Ничего, пусть учатся. Вообще их следует официально поблагодарить за сочувствие, - в перечне тех, кто выразил его ещё. Можно даже официальное заявление сделать, что Меджлис и ДУМК в дальнейшем рассчитывают на сотрудничество с РОК в деле борьбы против ксенофобии, вандализма и расизма, - не помешает.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".