МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

НеСмирение

02/17/2008 | Саид
Радиостанция «Эхо Москвы»: Новости :: Глава православной церкви в Косово призывал начать войну
http://echo.msk.ru/news/423877.phtml




17.02.2008

Глава православной церкви в Косово призывал начать войну

Глава православной церкви в Косово призывал начать войну. В союзники, по словам епископа Артемия, нужно взять только Россию.

Сербия должна срочно мобилизовать вооруженные силы и объявить Косово оккупированной территорией, совсем не по церковному рассуждает отец Артемий. Глава православной епархии в крае раскритиковал заявление начальника сербского генштаба о том, что армия не будет защищать Косово. Священнослужитель разработал собственный военный план – он предлагает закупить современное оружие у России и других государств. Епископа Артемия со ссылкой на газету Глас Явности цитирует Reuters. По мнению главы православной церкви в Косово, нужно попросить Москву отправить добровольцев в Сербию и организовать там военное присутствие.

На завтра в ряде городов края намечены митинги протеста против независимости Косово. О готовящихся акциях ранее заявило Объединение сербских общин. Организация призвала своих членов избегать провокаций, а также считать прибытие гражданско-полицейской миссии Европейского союза в Косово "актом оккупации".

Командование НАТО в Косово заявило, что подразделения миротворческих сил готовы пресечь любые беспорядки, которые могут произойти в связи с провозглашением независимости края от Сербии.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".