МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

11 апреля в Ялте установят памятный знак Романовых

03/16/2009 | Николай
Об этом пишет Крымская Газета (13.03.09).
11 апреля, в день 90-ти летия отбытия царской семьи из Ялты, городские власти установят на Набережной памятный знак. Инициатором и финансистом выступила местная организация "Клуб друзей Ялты"(председатель Сергей САРДЫКО).

Відповіді

  • 2009.03.16 | Столыпин

    О чем это они?

    > 11 апреля, в день 90-ти летия отбытия царской семьи из Ялты
    какого девяносТИлетия? о чем они бредят? 90 лет назад, 11 апреля 1919 г., царская семья не отбывала из Ялты, а была уже полгода как зверски уничтожена большевиками.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2009.03.16 | друг Ялты

      про принцессу

      в честь 90-летия отъезда членов династии Романовых - вдовствующей императрицы Марии Федоровны (принцессы Дагмары) с родственниками и друзьями из ялтинского порта.

      На Набережной поставят доску. потом поставят памятник, будут собираться там и петь песни. Казаков в охрану поставят. Красиво будет.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2009.03.16 | Урал-

        А как же теперь московские аэропорты?

        .. Внуково,например?...
        Вы ж себе представить не можете сколько через него прошло "великих мира сего"..
        Президенты, премьеры, политики, писатели, ученые - огромная масса достойнейших людей!..
        Помните "во внуковском аэропорту делегацию встречали..."
        Дааааа!.. кстати!.. а память о встречавших как же?!!!
        Ведь если на стенах борделей прошлых веков крепят доски "тут Пушкин неслабо покутил в таком-то году.." или "тут Есенин учудил номер на бис в таком-то году.." или "тут молодой Толстой прям на рукописях "Севастопольских рассказов" водку проливал в таком-то году..".. да вот еще "из этого порта свалила из матушки-России, не желая кровь за нее проливать и душу отдавать, общепризнанная русская принцесса Датская..."
        И никто жеж не напишет на той доске - "посылая нахер возчиков их императорского величества багажа и браня капитана, за то, что труба у парохода не покрашена..."
        ...............
        А впрочем... пусть эти уроды лепят свои доски..
        Будет, чего ожидать от этой жизни...
        К горячо ожидаемому "кок-байракъ" над зданием ВР Крыма прибавится ожидание зрелища, как Черное море принимает в свою пучину очередной русский мусор в виде памятной доски об отбытии принцессы из ялтинского порта...
        Жаль море... но оно кажется вполне привыкло прятать в свои недра русский мусор...
        то корабли... то корабельных офицеров... то вот теперь - памятные доски...
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2009.03.16 | Иссторриккк

          Так, к слову пришлось

          Известные крымские историки А.Г. Зарубин и В.Г. Зарубин в своей работе "Без победителей" приводят показания свидетелей о том, что «
          Али Боданинский и Мустафа Бадраклы сняли в Бахчисарае орла с памятника в честь 300-летия Дома Романовых, объясняя, что "в восточной стороне не должно быть памяти о Европейском могуществе", уничтожили три каштановых дерева, посаженных в 1886 году Александром III, Марией Федоровной и наследником Николаем.
        • 2009.03.23 | Уралу с восторгом!

          Re: А как же теперь московские аэропорты?

          Отличный пост! Они забыли, что бомжи любят сдавать в металлолом все металлическое. Наверно, доска будет деревянная, так ее можно спалить и колбаску поджарить! ЧЕМОДАН-ВОКЗАЛ-москва! Пусть убираются со своими "памятниками"


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".