МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Комитет ВРУ готовит изменения в закон о самозахватах

03/19/2009 | Матрос
Комитет Верховной Рады Украины по вопросам правовой политики рекомендует парламенту принять за основу законопроект «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (касательно предотвращения противоправного захвата земельных участков)». Об этом сообщается на официально сайте Верховной Рады Украины.
На заседании Комитета, в частности отмечалось, что законопроектом предусматривается запретить легализацию права собственности на самовольно построенное недвижимое имущество за лицом, которое не является собственником земельного участка.
Согласно информации, размещенной на сайте, кроме того, проектом предусматривается исключение из компетенции третейских судов рассмотрения дел, относительно признания права собственности на земельные участки и другое недвижимое имущество, а также признания ими действительными или недействительными дел относительно отчуждения, залога и управления таким имуществом.
По мнению членов комитета, данные изменения будут способствовать защите прав собственников земельных участков и предотвращению противоправных действий по захвату земельных участков «путем самовольной их застройки».
http://crimean.org/crimea/crim_news.asp?NewsID=16019


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".