МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Интервью вице-президента НАНУ Литвина

07/03/2007 | Завистник
http://www.obozrevatel.com.ua/news/2007/7/2/178015.htm

"Как быстро освоились на новом поприще — вице-президента НАНУ?

«Ко мне присматривались и я осваивался. Кажется, меня приняли в академическую среду. Надеюсь, что очередной экзамен сдал. Работаю, отвечаю за социогуманитарный блок. Мне интересно. Следовательно, живу полноценной жизнью».

Страшно хочется узнать, ну аж до смерти:
Каков процесс приема в академическую среду? Кто кому поляну ставил? А что Вас избирали академиком и вициком, чисто за должность, без присматривания? Какие экзаменаторы и как оценки выставляли? В чем конкретно заключается ответственность за социогуманитарный блок?


Какие шедевры широкого и необычно глубокого и оригинального ума!
И про советников-соавторов! И про творческий метод! И про времяпровождение! И про тяжелое детство доителя коров и пастуха свиней. И про умение рассказывать часами анекдоты!

Читаешь и рыдать хочется. От гордости за землю украинскую, что способна рождать таких титанов мысли. И неслучайно, что с таким интеллектом и культурой и на высшие посты в государстве и в науке!!! Ну правда через приемную ректора КГУ, ЦК Компартии Украиныи т.д. Без этого нельзя-с.


Один перл чего стоит "Для ума читаю умные книги. Читаю много и фактически везде (Это – де везде, неужели и там то же?). В том числе и в транспорте". Правда, что в общественном?

Вообще-то дважды академик забыл простую житейскую мудрость: Молчи, за умного сойдешь. А такое недержание речи явно не свидетельствует о пользе от чтения умных книг.

Желательно бы еще узнать, как и в каких кустах большую и малую нужду справлял будущий украинский Плутарх и не состоявший пока Перикл ?

Відповіді

  • 2007.07.04 | к.н.

    Re: Интервью вице-президента НАНУ Литвина

    Завистник пише:
    > Желательно бы еще узнать, как и в каких кустах большую и малую нужду справлял будущий украинский Плутарх и не состоявший пока Перикл ?
    По поводу кустов не переживайте - он даже в Президиуме в туалет под конвоем двух охранников ходит. Как "державний діяч", владеющий "державними секретами". А если у кого-то возникают вопросы, где он берет кажлый месяц свои очередные миллионы, так стоило бы провести патентный поиск по военной тематике. Знающие люди говорят, что он и там засветился как "автор", а за подобные "іноваціі" ему регулярно капают бюджетные деньги. На фоне этого производство плагиата на историческую тему под прикрытием академика Смолия - просто детский лепет.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2007.07.04 | apolo

      к.н.

      В.М. Литвин досить мае грошей і так:

      Зав Кафедри КДУ - не менше 4.000 (точно важко сказати)
      Віце Президент НАНУ 4.500
      Академік НАНУ 3.000 грн.

      Тобто, навіщо йому вибудовувати підгрунтя для таких дописів як Ви зробили. Чисто зовні - наче нема серйозної мотивації.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2007.07.04 | Anti-Apolo

        Re: к.н.

        Apolo, як завжди з понтом та без достовірної інформації.
        Цей пан – ще академік академії правових наук, де президентом інша національна гордість – теж двічі академік Тацій. Якісь + 2 800 гривень.
        Шановні! Ви щось чули про внесок її достойників до розв’язання конституційної кризи?
        А гонорари за багатотомні фундаментальні праці та підручники?

        Для людей такої масті – все це копійки. Так що мотивація є, та ще яка!
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2007.07.04 | apolo

          Re: Anti-Apolo

          Про правових наук я не знав чесно (між іншим без понтів).

          А зрештою, домовились:

          я запитаю його про Академіка правових наук й "2800", й перелікую всі його місячні доходи безпосередньо на одному з ВЕБ-форумів з участю В.М. Литвина й попрошу внести корективи в online

          Про гонорари він вже відповідав на ОБОЗІ - краще вже не відповість :)


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".