МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Есть такая партия – партия, представляющая интересы интеллигенци

07/07/2007 | Клеветник?
в том числе и украинских научных работников и преподавателей высшей школы

Не верите? А напрасно!
Вот как позиционирует политическую «силу», которая известна с прошлых парламентских выборов под звонким именем «МЫ», коллективный российский и ПРовский лоббист газета «Известия в Украине». (6, 7, 8 июля 2007 г.)

«Сможет ли Блок Литвина «зацепить» и привести на избирательные участки интеллигенцию?»

Возрадуемся братья и сестры, у нас появился будущий защитник дополнительно к единожды академикам Юхновскому и Семиноженко.

Одно печально, что даже под микроскопом в обширном интервью экс-спикера, дважды академика, вице-президента НАНУ, «автора» нескольких сотен научных работ, в том числе нескольких десятков увесистых монографий и учебников, зам. Председателя комиссии по Шевченковским премиям и прочая и прочая НИЧЕГО нет, что объяснило бы, почему несчастные, чудом выжившие остатки этой гнилой интеллигенции должны отдать свои голоса бывшему помощнику ректора (поди принеси, подай и т.п.), лектору ЦК КПУ, охраннику одной фирмы (ну бывает, не всем же как Кравчуку из секретаря по идеологии сразу и на пост спикера, а потом президента, вон президент России даже таксистом хотел подрабатывать себе на жизнь), автору бессмертной диссертации «Деятельность Компартии Украины в усовершенствовании подготовки преподавателей общественных дисциплин (1966-1975 гг.)», главе кучмовской администрации, будущему (по его собственным словам) претенденту на предстоящих президентских выборах.
Зато есть такие саморазоблачающие слова, после которых приличные люди исчезают с политической арены. Но то ж приличные!
Вот эти золотые слова, которые наш неутомленный еще властью фигурант в силу нехватки собственных мозговых извилин, почему то адресует всем остальным политическим игрокам, не замечая (опять, наверное, помощники подвели!) их полную приложимость к самому себе, такой политической девственнице в белом одеянии.

«СОЗДАЕТСЯ ВПЕЧАТЛЕНИЕ, ЧТО [ОНИ] ПРИЛЕТЕЛИ ИЗ КОСМОСА, ВДРУГ УВИДЕЛИ, ЧТО В УКРАИНЕ ВСЕ «НЕ СЛАВА БОГУ» И РЕШИЛИ, ЧТО С ДАННОГО МОМЕНТА ВСЕ БУДЕТ ПО-ДРУГОМУ. У МЕНЯ ВОЗНИКАЕТ ВОПРОС: А ЧТО ЖЕ ВЫ, НАХОДЯСЬ ПРИ ВЛАСТИ, ДЕЛАЛИ ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ?»

Хороший вопрос и его можно адресовать самому этому выразителю дум, чаяний и интересов интеллигенции. Жду-с ответа, г-н Литвин. Вы как-то
признались, что активно пользуетесь интернетом.

И еще перл!


«ВЕДЬ ДОКАЗАНО, ЧТО ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК РАБОТАЕТ НА ОДНОМ МЕСТЕ НА ПРОТЯЖЕНИИ ПЯТИ ЛЕТ, ОН НЕ ПРОДУЦИРУЕТ НИЧЕГО НОВОГО».

Какой смелый, какая глубокая мысль! Какое проникновение в специфику исследовательской и преподавательской работы! Да, такой умище не спрячешь!

Вопрос на засыпку:

Имеет ли силу это доказательство по отношению к Президенту НАНУ Б.Патону и 95% директоров академических институтов? Не говоря уже о его любимом Скопенко?

Відповіді

  • 2007.07.09 | apolo

    автору поста

    газета «Известия в Украине». (6, 7, 8 июля 2007 г.)

    хорошо бы ВЭб-линк класть в таких постах, обозревать - это дело понятное, но просто найти эту газету непросто в Интернет- пространстве.

    Я неоднократно просил Хавруся сделать возможность присоединять атачмент (но пока видимо с этим проблемы). Попросите еще м.б. Вы.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2007.07.09 | Клеветник?

      Re: автору поста

      А нет веб-странички у газетенки "Известия в Украине" (тираж в Украине 9 000).

      У оригинала есть -- izvestia.ru, а вот у украинского клона нет!
      Может быть, стыдно и не вывешивают в интернете то, что они пишут в украинском варианте и кого прославляют.

      Кстати, наш гарант за украинофобскую редакционную политику наградил по поводу дня печати нескольких ее сотрудников почетными званиями. Удивляться тут не приходиться после серии свежеиспеченных Героев Украины.

      Очередной позор -- некий Владимир Шевчук из Харькова обвиняет Савика Шустера за антироссийскую направленность (???) сейчас закрытой программы "СВОБОДА СЛОВА". Большого бреда я давно не читал.
      Какие чекистские оценочки -- программа "довольно популярна у части населения"!!!

      Господин Шевчук с радостью доносит российскому читателю, что "политические и экономические судьбы Украины теснейшим образом связаны с Россией. Противопоставлять их значит предавать интересы украинского народа. ХОТЕЛОСЬ БЫ, ЧТО ЧИТАТЕЛИ "ИЗВЕСТИЙ" ЗНАЛИ ОБ ЭТОМ".

      О бедный Савик! И тут тебя достала длинная гебешная длань. Хорошо, что пока еще не подсыпала полония.

      После таких перлов не удивительно, что по опросам россиян украинцы якобы находятся в первых рядах недругов России.

      Хотелось бы попросить у господина Шевчука привести примеры учета интересов Украины в современной политике России? Но ответ на этот вопрос явно не по силам Шевчуку! И понятно, почему.
    • 2007.07.09 | Вячеслав Хаврусь

      Офтоп для шановного apolo:

      apolo пише:
      > Я неоднократно просил Хавруся сделать возможность присоединять атачмент (но пока видимо с этим проблемы). Попросите еще м.б. Вы.
      Я неодноразово пояснював Вам, що для цього потрібна згода всіх учасників форуму, які мають перейти на дописування в зареєстрованому режимі. І неодноразово просив Вас за потреби контактувати зі мною напряму, якщо Вам особисто щось не зрозуміло по роботі форуму. Тому прошу в майбутньому не засмічувати цей форум закликами до мене. Буду просто терти. І повірте, я крім модерування можу робити не більше, ніж кожен з тут присутніх. В тому числі питання атачментів не належить до моєї компетенції.

      Останній раз прошу Вас. За потреби телефонуйте мені на 8-050-538-3813 (вечірній час) або пишіть на vhavrus{at}yahoo.com Щось треба показати на комп"ютері - можемо зустрітися, я до кінця місяця в Києві і частенько буваю в центрі, зайдемо в Інтернет-кафе, я все покажу. Не захочете говорити своє справжнє ім"я - я допитуватися не буду.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2007.07.10 | apolo

        Хаврусю

        дякую,
        якщо зробите опитування - то я ЗА можливість атачментів (то ж можна буде щось власне зіскановане надіслати). Думаю всі учасники форуму можуть проголосувати просто тут же. Щодо реєстрації, я її пройшов кілька раз, багаторазово Вам про це писав. Я вводив пароль (в одних випадках писало , що все ОК, в інших не сприймало цього паролю).

        То ж, як результат !

        редагувати й знищувати раніше я міг будь-які мої старі пости (причому входив кожного разу, не пишучи пароля), а зараз все не так. В чому причина - не знаю. Такі справи по-чесному.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".