МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Б. Е. Патон согласовал отчуждение 2 тыс. га территории НАНУ ?

09/11/2007 | Томенко заявляет о планах застройки

http://www.ictv.ua/rus/news_ukraine.php?news_id=101699

Томенко заявляет о планах застройки охранной зоны возле Феофании

Бютовец Николай Томенко уверяет о планах застройки участка в 2 тыс. га охранной зоны вблизи Феофании, куда входит и часть Пирогово.

Под документом об отчуждении территории из природоохранного парка поставили свои подписи президент Национальной академии наук Борис Патон, начальник Главного управления земельных ресурсов Анатолий Муховиков, гендиректор "Киевзеленстроя" Петр Яворивский, начальний Главного управления охраны культурного наследия КГГА Руслан Кухаренко. По словам Томенко, все подписи собрали за неделю.

БЮТ планирует обратиться в Генпрокурору с просьбой проверить законность такого решения и к премьер-министру, чтобы тот выяснил мотивацию деятельности подотчетных ему структур.

Николай Томенко, член БЮТ: "У нас во время выборов всегда такие проекты актуальны. В свое время перед президентской избирательной кампанией я вместе с журналистами остановил роздавачу земли в Пуще-Водице. Тогда давали за то, что голосовали за Конституцию. Тогда такая была такса от Кучмы: кто за Конституцию проголосовал - тому земля в Пуще-Водице. Мне интересно, кому сейчас и за что дают эти 2 тысячи гектаров?". // ICTV

30.08.2007


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".