МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

В Киеве открылся Евроатлантический Университет

12/23/2007 | Кияни
21.12.2007 | 15:37

В Киеве открылся Евроатлантический Университет. Этот проект совместно инициировали общественные организации "Фонд "Суспильнисть" и "Европа ХХI" при поддержке Института журналистики КНУ имени Тараса Шевченко, дипломатических представительств Словакии и США в Украине, ряда отечественных и зарубежных корпораций, а также при содействии советника Президента Украины Олега Рыбачука.

На церемонии открытия состоялась передача символики нового Университета в штаб-квартиру НАТО, а Олег Рыбачук прочитал студентам лекцию.

Олег Рыбачук на церемонии открытия сообщил, что миссией Университета является налаживание глобального диалога и понимания, установления демократических ценностей, развитие гражданского общества и социального партнерства путем усиления европейского и евроатлантического сотрудничества. Он отметил, что одним из приоритетов данного проекта является привлечение широкой общественности к дискуссии, касающейся национальных интересов Украины и новейших вызовов, в частности, в области безопасности и развития гражданского общества.

Задачей Евроатлантического университета является: проведение просветительских кампаний по европейской и евроатлантической интеграции Украины; подготовка и повышение уровня квалифицированных кадров; распространение информации о европейском и евроатлантическом сотрудничестве; создание площадок общественного обсуждения путей интеграции Украины в европейские и евроатлантические структуры и тому подобное.

Программа деятельности Университета предусматривает проведение международных и национальных конференций, общественных слушаний, экспертных круглых столов и тому подобное, информирует УНИАН

http://kiyany.obozrevatel.com/news/2007/12/21/40080.htm


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".