МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

таблетки Мульти-табс

05/19/2008 | apolo
ак. Владимир Петрович Скулачев www.inauka.ru/online/article40611.html

для меня как биохимика очевидно, что противопоказан одновременный прием таких витаминов как С (аскорбиновая кислота), В12 или аскорбиновой кислоты и ионов железа, меди, а также марганца. Как правило, такого рода смешение веществ имеет место в большинстве поливитаминов. Это недопустимо, поскольку такие смеси провоцируют образование ядовитых форм кислорода, что должно вредно отразиться на желудке, а также на других органах, если такие смеси попадают в кровь.

Відповіді

  • 2008.05.20 | Iryna_

    Re: таблетки Мульти-табс

    а яблука?????
    там нібито є вітамін С і залізо?
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2008.05.20 | apolo

      Re: Iryna

      От вже не вперше я з цими наріканнями на Мульті-Табс стикаюся. Просто поклав - може хтось таки пояснить... його ж масово купують..Інтересно - як Шведи... Теж купують ?

      А хто щось може розповісти про "Антиоксидант 3V-plus" ? Шкодить ?
  • 2008.05.20 | Zajac

    Re: таблетки Мульти-табс

    apolo пише:
    > ак. Владимир Петрович Скулачев www.inauka.ru/online/article40611.html
    >
    > для меня как биохимика очевидно, что противопоказан одновременный прием таких витаминов как С (аскорбиновая кислота), В12 или аскорбиновой кислоты и ионов железа, меди, а также марганца. Как правило, такого рода смешение веществ имеет место в большинстве поливитаминов. Это недопустимо, поскольку такие смеси провоцируют образование ядовитых форм кислорода, что должно вредно отразиться на желудке, а также на других органах, если такие смеси попадают в кровь.

    Эти неучи реально достали. По какому такому "закону Кулона" (шютка) при взаимодействии аскорбиновой кислоты с ионами железа или меди выделяются "ядовитые формы кислорода" ? И что это за мифические формы? Может озон? Дык он только в больших концентрациях (в газовой фазе) ядовит, а в маленьких - очень неплохой дезинфицирующий агент. Но в данном случае озон никаким макаром образоваться не может. Или атомарный кислород? Ну так если реакция не окислительно-восстановительная, а комплексообразования - откуда ж ему взяться-то?
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2008.05.20 | apolo

      Re: zajak

      я вот тоже подумываю - как же это Шведы такими тупыми оказываются, что всего того не понимают, что говорит академик - био-химик ?
      Недогон полный.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2008.05.20 | Simpleton

        В них акадeміки - тільки з мовознавства і тих дужe мало: 18

        чоловік.
        (Див. http://en.wikipedia.org/wiki/Swedish_Academy)

        Думаю, добрe було б відправити сотню-другу наших аkадeміків до Швeції. І їм користь: нeбачeні досі акадeміки. І нам - позбавились би трохи старих, нових навибирали б (бо, звісно ж, скоротити кількість акадeміків нeможливо, як добрe відомо).
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2008.05.20 | Zajac

          Re: В них акадeміки - тільки з мовознавства і тих дужe мало: 18

          Ни в коем случае. Они ведь могут стать разносчиками ядовитых форм кислорода - а это чревато ухудшением экологической ситуации в Швеции.
          згорнути/розгорнути гілку відповідей
          • 2008.05.20 | apolo

            Re: zajak

            www.inauka.ru/online/article40611.html
            я тут смотрю много интересного есть, тут же www.antiparazit.ru рекламируется (кстати есть Укр аналог уже (местный диллер)). Наука уверенно торит будущее.
            згорнути/розгорнути гілку відповідей
            • 2008.05.20 | Zajac

              Re: zajak

              apolo пише:
              > www.inauka.ru/online/article40611.html
              > я тут смотрю много интересного есть, тут же www.antiparazit.ru рекламируется (кстати есть Укр аналог уже (местный диллер)). Наука уверенно торит будущее.

              Ага, и только несознательные граждане типа меня прикалываются над всеми этими мудозвонами - тем самым мешая прогрессу науки в овладении массами (= овладении денежными массами). Кстати, с неслабым набором шарлатанов и их творениями можно ознакомиться тут:
              http://community.livejournal.com/science_freaks


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".