МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

В исторических изысканиях П.Ющенко превзошел самого В.Литвина ?

08/31/2008 | «ОБОЗ.ua»
Борьба с умом записного кнопкодава

http://obozrevatel.com/news/2008/8/30/255709.htm

Воцерковленный кнопкодав Петр Ющенко по слухам примеряет сутану архиепископа Сумского. Замечательная концепция религиозного возрождения Украины. Да и брата пристроить можно… Архиепископ – это же навсегда.

Вскоре поползли слухи, что святой Петр вот-вот схиму примет, запрется в келье и будет писать свою летопись пламенных лет, очередной том «Истории государства украинского». Только не упрекайте будущего великого историка в том, что он все содрал, подражая не менее известному плагиатору Литвину. Не думайте плохого. Гениальные мысли приходят в головы ученых одновременно. А то, что тексты совпадали целыми страницами, точка в точку без расхождений. Так, находило озарение на нашего историка одновременно с его менее расторопными коллегами. Но участок наш местный Ключевский застолбил и подобно Никону решил унавозить почву создания Поместной церкви своим движением «За поместную Украину».

Святой Петр размахнулся на все две тысячи персон, имеющих отношение к украинскому эпосу. Кого он только не выставил в «Украинском Доме». От Брежнева с Хрущевым и Шухевичем (каков набор!) до Ивана Грозного, чей биологический отец – Рюрикович Василий был женат на украинке из Чернигова Елене Глинской. А дальше пошло- поехало: в украинцы записали всех - от вождя индейского племени с его скальпом, похожим на казацкий оселедец, до чемпиона сумо, добившегося успеха благодаря сакэ – аналогу теплого самогона, но только из риса и рисовыми же галушками с салом. Наконец, наш главный свищ выдал: «Украина – всеобщая прародина ». В жилах великих полководцев, писателей, нобелевских лауреатов, еврейских раввинов, татарских мулл, русских царей и английских королев течет украинская кровь.

Боле всего посчастливилось России. «Самые умные ее граждане – ректоры Московского университета, художественная академия и академия наук – все с Украины, не говоря о вождях!» С вождями Украине и России действительно повезло в прошлом, особенно в советском, и продолжает везти.

Відповіді

  • 2008.08.31 | Iryna_

    та хай пише

    хоча це ж за держарахунок видадуть замість чогось корисного
  • 2008.08.31 | псевдоквази

    Яке відношення це має до освіти та науки?

  • 2008.09.01 | Вероника ПАЛИЙ - Обком, 1 Сентября 2008

    КАРТИНКИ С БАРАХОЛКИ

    Есть, оказывается, места и мероприятия, куда даже президент Ющенко не опаздывает. Там он бывает регулярно, своевременно, независимо от прихотей погоды, положения звезд на украино-российском небосклоне и даже от визита американских сенаторов.

    Это «блошиный» рынок в Киеве, где по субботам президентский глаз отдыхает на старинных предметах украинского быта, а сам Ющенко забывает о мелких и крупных служебных неприятностях и предается своему любимому занятию.

    http://obkom.net.ua/articles/2008-09/01.1233.shtml
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2008.09.01 | псевдоквази

      А що тут стосується науки чи освіти? Не засмічуйте форум!!!

  • 2008.09.01 | Георгій

    UVMOD: злісний офтопік, бульварна жовта "качка," плітки



Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".