МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

ВАК завалил защиту докторской и.о. декана юрфака КНУ ?

09/14/2008 | «ОБОЗ.ua»
http://kiyany.obozrevatel.com/news/2008/9/11/48199.htm

11.09.2008 | 13:09

Гриценко завалил защиту докторской

Вчера Высшая аттестационная комиссия приняла решение о дополнительной проверке докторской диссертации и.о. декана юридического факультета КНУ имени Т.Шевченка Ивана Гриценко.

Как свидетельствуют специалисты, причиной провала защиты диссертации стал низкий научный уровень диссертации, в которой "научная новизна и выводы имеют характер аннотации", в связи с чем невозможно определить что же выносилось на защиту. Сама же работа имеет "описательный, констатирующий характер, а не научный или научно-прикладной". Отдельные же выводы прямо противоречат Конституции.

В работе, которая должна отвечать наивысшим требованиям, использовано только 5 нормативных актов.

Причиной низкого качества работы по мнению коллег И. Гриценко является то, что он никогда не был специалистом не только в административном праве, но и в праве вообще. И. Гриценко является историком по профессии, а заняться правом его исключительно вынудила перспектива занять должность декана юридического факультета КНУ.

Попытка провести защиту диссертации в г. Харькове подальше от профессуры юрфака КНУ, а также крайняя ограниченность доступа как к самой работе так и к автореферату диссертации не помогли горе-кандидате стать доктором.

И. Гриценко исполняет обязанности декана юридического факультета КНУ имени Т.Шевченка с октября прошлого года. 

Эксперты утверждают, что сам факт провала докторской диссертации и.о. декана окажет крайне негативное на научный уровень руководимого им учреждения, сообщает From-Ua http://from-ua.com/news/c279478613697.html

Відповіді

  • 2008.09.24 | Кущ

    Re: ВАК завалил защиту докторской и.о. декана юрфака КНУ ?

    Важко повірити.
  • 2008.09.27 | Ідол

    Re: ВАК завалил защиту докторской и.о. декана юрфака КНУ ?

    Просто смешно читать про справедливый ВАК, который стоит на пути слабым диссертациям. Почему то до того десятками и сотнями проходили заказные диссертации для начальства, а тут ставленик Скопенко - надо показать кто в доме хозяин и сразу сообщить об этом (в том числе на молодежном портале). Клиссика дискредитации.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".