МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Зустріч у фонді Україна ( фонд Кучми )(л)

09/27/2008 | sama
http://www.2000.net.ua/e/59670
Никогда не переведутся таланты на нашей земле, как и те, кто несмотря на занятость и ворох личных проблем, будет оказывать им поддержку. Лучшие студенты страны, победители международных олимпиад 2008 г. получили 24 сентября именные гранты из рук президента Украины (1994 — 2005 гг.) Леонида Кучмы.

В полдень в большом белом зале фонда «Украина» собрались стипендиаты со своими родителями, журналисты, а также участники детского джазового оркестра из Херсона с руководителем Семеном Рывкиным. Как оказалось, именно последние стали героями мероприятия. Потому что Леонид Данилович и те, кому он вручал награды, были просто очарованы исполнением маленьких музыкантов. А ведь самой младшей из них, Полине Тарасенко, всего 7 лет, но это не мешает ей с легкостью управляться с огромными барабанами и саксофоном. Другие ребята лишь немногим старше ее. Естественно, они тоже не остались без подарков, став владельцами мобильных телефонов или цифровых фотоаппаратов.

Ну а таланты постарше получили по 1800 гривен (стипендия от фонда за сентябрь — октябрь 2008 года для студентов) и по 10 800 гривен получили школьники. Поздравляя стипендиатов, Леонид Данилович отметил, что именно им предстоит восстанавливать Украину, именно за ними будущее нашей страны. Сами награжденные были с этим полностью согласны и обещали не останавливаться на достигнутом.

Сверкая наградами победителей международных интеллектуальных соревнований, к президенту друг за другом подходили Юрий Шишацкий, Руслан Симоненко, Роман Притуляк, Богдан Серебренников, Анна Яручик, Павел Гавриленко, Тарас Патлатюк, Юлия Семикина (Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко), Игорь Степаненко, Александр Ягенский (Львовский национальный медицинский университет им. Даниила Галицкого), Остап Червак (Львовский национальный университет

им. Ивана Франко), Андрей Божко, Анастасия Бондарева (Харьковский национальный университет им. Василия Каразина), Сергей Могильный (Национальный технический университет Украины «КПИ»), Дмитрий Соболев (Харьковская гимназия № 47), Виталий Сенин (Киевский лицей № 208), Артем Куров (Харьковский национальный медицинский университет) и Богдан Танцюра (Украинский физико-математический лицей КНУ им. Тараса Шевченко). Жали Леониду Даниловичу руки, благодарили.

Встреча завершилась зажигательной «Хава Нагилой» в джазовой обработке.

Дмитрий ГОНЧАРОВ

Відповіді

  • 2008.09.29 | Сергій

    Леонід Данилович, як завжди збрехав,

    адже майбутнє в цій країні належить діточкам от таких-от "леонідданиловичів", а ці діти, скоріше за все, в недалекому майбутньому покинуть неньку і поїдуть на чужбину коп.. чи то цент заробляти.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".