МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

ПРОФЕССИИ гадалки, астролога, хироманта и целителя (и академика)

11/10/2008 | Людмила Полях
Даешь государственную академию астрологии, ворожбы и гадания!!!

http://www.izvestia.com.ua/?/articles/2008/11/09/190115-14
Карты в руки
Людмила Полях
Министерство труда и социальной политики Украины внесло профессию гадалки, астролога, хироманта и целителя в Государственный национальный классификатор профессий. Теперь профессионалы этих дел смогут работать легально, в стране появятся официальные школы астрологии, ворожбы и гадания. Представители оригинальных профессий в восторге. Министерство образования — в гневе, оно не знает, где оккультных профессионалов готовить

Хироманты и гадалки стали официальными украинскими профессионалами


«К этому позорному случаю Минобразования не имеет никакого отношения, — поспешил заявить замминистра Максим Стриха. — Это Министерство труда благословило выход нового Классификатора профессий. А нас теперь заставят где-то обучать гадалок и астрологов. Министр образования Иван Вакарчук дважды отправлял письма в Минтруда, но ему ответили: «признавая эти профессии, мы наследуем европейский опыт».

Глава комитета Верховной Рады по вопросам науки и образования Владимир Полохало считает, что оккультные профессии ввели в классификатор, чтобы государство могло контролировать знахарей и гадалок. Точнее не их, а получаемые ими доходы. «Раньше они работали неофициально, в тени, теперь их выведут на свет и заставят платить налоги», — считает депутат.

«Я уже преподаю утвержденные Минздравом курсы медицинской астрологии в институте Ассоциации народной медицины. У меня в трудовой книжке запись «заведующий курсом», — рассказал «Известиям в Украине» известный астролог Валерий Заблоцкий.

Поддерживает слова коллеги и астролог Наталья Ефремова. «Каждый из нас работает автономно и почти подпольно. Я, например, психолог. Но основную информацию, которую я предоставляю людям, черпаю из астрологии», — рассказывает Ефремова.

Министерство труда и соцполитики не самовольно решило легализировать хиромантов с гадалками. Всемирная организация охраны здоровья еще в 2005 году рекомендовала изучать и внедрять в официальную медицину народную и нетрадиционную.

Теперь по новым украинским правилам целителем может стать человек, который получил высшее медицинское образование, а также изучил народную медицину.

Он получает лицензию и ведет частную медицинскую практику. Если у медика только среднее медицинское образование (фельдшер, медицинская сестра), он может врачевать, но не сам, а при лечебном учреждении.

Люди без медицинского образования должны подтвердить свои способности в Украинской ассоциации народной и нетрадиционной медицины, затем получить специальное разрешение на три года практики в Комитете по народной нетрадиционной медицине.

Гадание, привороты, астрология не считаются медицинской практикой, потому ворожеек не проверяет медицинское ведомство. А практикующие это люди обычно регистрируются как частные предприниматели и отчитываются только перед налоговиками или же действуют подпольно.

После появления нового классификатора астрологи смогут совершенно официально работать в Верховной Раде. Их представитель Наталья Ефремова теперь по-новому оценивает ситуацию: «Во власть попадают люди неглупые. С ними идет работа светлых сил, космических энергий. Мы вошли в эру Водолея, которым управляет Уран». Они за все в ответе. Теперь совершенно официально.


Самые яркие профессии украинского классификатора


Академики НАНУ по обшественно-гуманитарным наукам

Академики академии правовых наук

Академики академии правовых наук

Академики академии медицинских наук

(То же самое но только с членами-корреспондентами)


+ процентов 90 из 1000 членов государственных академий, не считая предстоящего пополнения общим числом около 200 голов.

Агроном аэродрома

Аппаратчик мокрой классификации

Аппаратчик по насасыванию диафрагм

Бригадир двора изложниц

Демонстратор пластических поз

Заготовщик черни

Зубополировщик деталей часов

Испытатель бумажных мешков

Калькулятор

Лакировщик глобусов

Люковой

Мастер леса

Мойщик мокрых отходов

Начальник тренажера

Обкатчик клюквы

Раздирщик пакетов

Разрисовщик обоев

Расправщик

Сестра медицинская диетическая

Сливщик-разливщик

Чистильщик лица голья

Штамповщик ножек




19:01 09.11.08

Відповіді

  • 2008.11.10 | Георгій

    Re: ПРОФЕССИИ гадалки, астролога, хироманта и целителя (и академика)

    Людмила Полях пише:
    > Самые яркие профессии украинского классификатора
    (...)
    > Сестра медицинская диетическая
    (ГП) Цe звучить як рядок з якогось рeсторанного мeню... "одна порція, ціна ... грн. ... коп." :)
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2008.11.11 | Трясця

      Re: ПРОФЕССИИ гадалки, астролога, хироманта и целителя (и академика)

      Пане Георгію, Ви відірвалися від рідної Землі. Тут досі депутати кажуть: "я рахую" замість "я вважаю". А Ви про дієтичну сестру! Нашим "ученим" пізно пити літературний Боржомі, якщо відвалилися нирки шкільної освіти.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".