МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Нам юбилеи и строить, и жить помогают

01/29/2009 | Ехидный
Ехидный
Нам юбилеи и строить, и жить помогают

Перекласти (eng рус укр)

Завод отмечал юбилей. Шутка ли 70 лет трудового стажа. Наняли журналиста-вылизывателя. Заводская газета выпустила юбилейный номер со счастливым лицом директора. Несколько раз.
Украсили сцену. Накрыли стол. Позвали друзей! А зачем безразличных, а тем более врагов? Так что, исключительно преданных и верных ! Исключительно. Нет, не так: еще позвали начальство. Всё! Точнее всех. Даже тех, кто не придет никогда! И это уже всё.
Хвалили себя долго и, главное, правильно: план перевыполняем, работаем …! В прошлом году выдали «нагора»…ой-ёй-ёй! А в позапрошлом!! А в предыдущей пятилетке!!! Дух захватывает!!!! Так, что награды, звания, мантии, премии, делегации, грамоты, доска почета, юбилейные паспорта, цветы, спичи – З А С Л У Ж Е Н О!!!
Потом был банкет! Точнее, фуршет! Очень пристойно. Долго тостировались, говорили добрые слова. Главное правильные: как споро, как слажено, как дружно, как рука в руку, как плечо к плечу, как душа в душу… Одна солидная дама даже про «глаза в глаза» вспомнила. Хорошо. Правильно вспомнила. Хлопали. Всем очень понравилось. Ну, очень!
Только в самом конце какая-то сволочь таки вспомнила, что завод выпускает ИПРИТ! Идеологический. И даже план перевыполняет: споро, слажено, дружно, рука в руку, плечо к плечу, душа в душу.. и даже глаза в глаза!

http://www2.maidanua.org/news/download_thread.php3?bn=maidan_about&thread=1230146031&trs=-1

http://www2.maidanua.org/news/download_thread.php3?bn=maidan_krym&thread=1225627804&trs=-1


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".