МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Чудом является то, что в 21-м веке кто-то ещё верит в Бога (-)

06/11/2002 | -

Відповіді

  • 2002.06.12 | Anatoliy

    Чудом є те, що у 21 віці хтось ще не вірить у Бога

    Все залежить від того, в якого Бога вірити.
    Ви мабуть вірите в бога, ім"ям якого Долар. Інші вірять в бога,
    ім"я якого Комунізм, треті- горілка, четверті......
    Все залежить від того, в якого Бога вірити. Ви в якого?
    Анатолій
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2002.06.13 | -

      Я не вірю ні в якого, з описаних де б то не було (-)

    • 2002.06.17 | Roller

      Что ни говори, а концепция Бог-творец, та мысль, вопрос который

      Anatoliy писав(ла):
      > Все залежить від того, в якого Бога вірити.
      > Ви мабуть вірите в бога, ім"ям якого Долар. Інші вірять в бога,
      > ім"я якого Комунізм, треті- горілка, четверті......
      > Все залежить від того, в якого Бога вірити. Ви в якого?
      > Анатолій


      Что ни говори, а концепция Бог-творец, та мысль, вопрос который нельзя обойти молчанием.

      Нет ничего странного в том, что такой вопрос приходит в голову. Приходит в голову и, вероятно, не только в голову набитую человеческим разумом, но и в головы других особей, с другим разумом.

      О чем воет волк, собака, устремляя свой взор в космос, небо. Не об этом ли, о чем вопрошаем мы.

      Так ли важно для нас как зовут бога, и кто его так назвал он сам, или кто-то еще. Так ли Важно для нас из чего Бог создал мир, а из чего создал себя, были ли у него родители, или он был бездомным в мире сета ни темноты. Так ли важны для нас его рост вес давление и группа крови.

      Это все вопросы, уходящие в прошлое, и ответы на них можно найти только в прошлом.

      Пространство и время. Замкнуто ли одно и может ли существовать без другого. Если оно в понимании абсолютной пустоты, не пронизанной ничем? Или живой Бог, сидя подобно современным творцам, мог создавать свои творения в других пустотах, следуя своей фантазии и логике своего развития.

      Мы имеем примеры, когда люди принимали за богов других людей. Скажем такими богами служили для индейцев Испанцы, они отвечали их предсказаниям о том, что явится белый человек, и он явился, с порохом.

      Мы можем узнавать об экспериментах под стать" Большому взрыву", и это значит, что люди могу создавать звезды "не из чего", они могут создавать искусственные эмоции и разум. Они могут делать это уже сегодня, хотя размер их мозга остался тех же размеров. Они научились аккумулировать знания и создавать продукты нового уровня, продукты из информации, представляющие простое чередование единиц и ноликов, которые представляют совершенно новый вид материи не зависимый уже от воли человека.

      На глубине морской, куда не поступает и лучик света в условиях агрессивных сред и давлений, убивающих не только живое, но и мертвое, созданное человеком, существует жизнь, существует на других энергетических принципах, не тех о которых мы думали, но она существует, просто мы о ней не знали. И где та граница живого и мертвого, идеи и воплощения граница чуда мы так и не знаем.

      Чем глубже человек проникает в глубь света и тьмы на миллиарды световых лет, тем загадочней открывается природа, физика мира и Бога.

      Где сейчас находится бог? Где он находится в данный момент. На Юге? или севере? Востоке, или Западе. Мы не задаемся таким вопросом. Такая постановка вопроса нам может показаться плоской. А может он внизу, а не вверху, куда мы смотрим. А может он внутри, а не вовне.
      Люди ищут бога, зачем-то он им нужен. Но зачем?

      Так ли уж сложно быть творцом. Каждый из Вас может сотворить человека.
      Пять минут подрыгать ногами, и всю жизнь платить алименты, как сказал один мой знакомый. И для этого Вам не треба знать, как все там устроено. Мало того, ваше чадо, если вы будите плохо за ним следить, может расти не по вашей воли, а по своей прихоти.

      Не напоминает ли это Вам, то, ту заботу, о Вашем воспитании, которые проявляют боги к Вам.

      Как только появляется новая концепция, о пространстве, времени, живом и мертвом люди переводят дух и кричат ура. Торсионы, гармонизаторы, фракталы, по истине нет пределов изобретательности ума.

      Но человек сам повторят путь, возможно, тот путь, который прошел бог в своих поисках.

      Вспомните, что стало с вашим 29 мегабайтным диском, а с гибкой дискетой, на которой была и накрылась вся ваша работа, я уже не говорю о пользе дырок на перфолентах. Куда оно исчезло, зачем оно было нужно все и что с ним стало. А стало то, что оно претворилось во что-то другое. Перфолента сгорела вместе с дискетой, но след ведь от нее остался. Но где это след, вы его не найдете. Но ведь прошло совсем не много времени с тех пор, а следов уже нет. Их не найдут при раскопках. И у нового поколения может сложиться впечатление, что это кто-то создал. Это создал бог. Все это создали Вы. И вы продолжатели чужой жизни, вы ее носители, вы та загробная жизнь ваших предков, о которой они думали.

      И вы не знаете точно, будет ли другая. Вы знаете точно, что она есть. Вот она вы сами. Что происходит на тонком уровне.

      Можно ли изменить пропорции или простые числа, идеальные пространства чисел. Можно ли изменить саму природу, конструировать другие миры и создавать их. А почему бы и нет. Для этого нет ни какиз видимых ограничений. И энергетические ваши проблемы просто разрешаются формулой Эйнштейна.

      И Вас кто-то, после Вас, будет вправе считать богом, а вы и после своей смерти можете управлять своим миром, просто это треба предусмотреть. И это можно сделать на майдане. Вы станете вечным. Но только, пожалуйста, не делайте этого здесь, в этом мире, который создал, другой, а не вы.

      Нет ничего чудесного в том, что есть Бог. Это никакое ни чудо. Это такая же необходимость, как то, что для появления вашего ребенка нужны Вы. И для его воспитания, нужны вы. А если его будете воспитывать не Вы, то это будет уже не Ваш ребенок. И с него получится не Ваш народ, а другой народ. Это к вопросу религий. Вашему ребенку нужна религия вашего народа, а не чужая. Иначе, это будет не Ваш ребенок и не Ваш народ.
  • 2002.06.13 | Anatoliy

    Re: Чудом является то, что в 21-м веке кто-то ещё верит в Бога (-)

    А Ві вірите в те, що людина- це енергетична сутність?
    А Ви вірите в те, що в людині, як і в комп"ютері (спрощено) протікають енергії, працює пам"ять- як оперативна, так і статитична та динамічна?
    А Ви вірите в те, що на енергетичні потоки в організмі та пам"ять може хтось впливати. А хто цей хтось для Вас? Задумайтесь.
    З повагою, Анатолій
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2002.06.13 | -

      Энергія людини є наслідком хімічних процесів у фізичному тілі(-)

      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2002.06.13 | Anatoliy

        Re: Энергія людини є наслідком хімічних процесів у фізичному тілі(-)

        Якщо Ви питаєте, то принаймні ставте знак питання, тоді я відповім. Якщо стверджуєте, то не праві, бо забуваєте і про енергетику зкмлі і про енергетику космосу, яка постійно пронизує тіла людей.
        З повагою, Анатолій
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2002.06.16 | ФУК

          Энергетика, гороскопы... - МУТЬ все это. (-)

  • 2002.06.26 | Stepan Salo

    А чим 21 так відрізняється від 19 чи 1го? (-)

    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2002.06.27 | Георгій Пінчук

      Re: А чим 21 так відрізняється від 19 чи 1го? (-)

      Двома світовими війнами, пандеміями грипу і СНІДу, Голодомором 1932-33 р., ГУЛАГом, Хіросімою, Великою Культурною Революцією, Кампучією, організованою торгівлею смертоносними наркотиками і дитячим тілом... список можна продовжити :(. --ГП
      згорнути/розгорнути гілку відповідей


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".