МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Папа (Римский) под прицелом "1+1"

09/11/2002 | Rotor
По поводу антирелигиозной агитации и пропаганды на украинских каналах - она процветает!

Браво! Привет от т. Троцкого!

Особенно "1+1" как всегда порадовал. Но это и не удивительно - там работает "команда" от Лаудера и НТВ, а их отношение к "этому христианству" понятно.

Сначала - поросячьи восторги по поводу "победы" на Венецианском кинофестивале очередного пасквиля номер.... на католическую церковь. Теперь на очереди гадкие сказки об "истязании" девок в монастыре.

На закуску ожидается "Шоколад" - гнусный фильмец на сей раз обгаживающий посты. Вязкая такая себе мутноватая пошлятинка.

Как говориться, наступление на всех фронтах. УБИТЬ ГАДИНУ! Как говорили про религию тт. фрацузские ррррреволюционные каменщики.

Я затрудняюсь с определением облика сотрудников этого канала. Раньше я полагал, что там есть, конечно, группка импортных спецов от Лаудера, формирующих матрицу канала, но основная масса - молодые "мальчики" и "девочки" - Киев и лимита из местностей западнее, которые получили в КГУ или ЛГУ образование (то есть, особой глубиной и умом не блещут) и их просто "используют" играя на антимоскальских комплексах и "богемных" понтах.

А теперь вообще интересно стало. Сначала захлёбываться на тему "Папа приехал"!!! В Киев!!! У Львив!!! Месу видслужив!!!

А потом спокойненько гадить ему на ризу откровенной антицерковной и антихристианской пропагандой, отзвеневшей уже по ЕС. Хм... выходит ошибался. Или совсем тупые "мальчики" или подонки патентованные.


Тут ещё Интер подключился. По нему решили прокатать новую серию манипулятивных шоу - теперь "Последний герой", с треском провалившийся в островном варианте, переносится на межличностные отношения - "Третий лишний".

М-да. Когда-то давно на лекции мне показались сперва парадоксом слова профессора, что изобретение книгопечатанья было очень неоднозначным событием, во много раз увеличившим силы мракобесия и регресса - ведь стало созможно печатать и впаривать людям самые тупые и тёмные идеи массовыми тиражами.

Что же сказать о ТВ? Которое находясь в определённых руках не может прожить и часу чтобы не поытаться нагадить в душу, насрать на всё, что может быть свято и дорого человеку, не попытаться сделать из зрителя примитивное животное?

Відповіді

  • 2002.09.11 | НеДохтор

    це, напевно, на форум "Релігія"? (-)

  • 2002.09.12 | Татарин

    Возможно, Вас заинтересует это:



    Rotor пише:
    > Я затрудняюсь с определением облика сотрудников этого канала. Раньше я полагал, что там есть, конечно, группка импортных спецов от Лаудера, формирующих матрицу канала, но основная масса - молодые "мальчики" и "девочки" - Киев и лимита из местностей западнее, которые получили в КГУ или ЛГУ образование (то есть, особой глубиной и умом не блещут) и их просто "используют" играя на антимоскальских комплексах и "богемных" понтах...
    ...М-да. Когда-то давно на лекции мне показались сперва парадоксом слова профессора, что изобретение книгопечатанья было очень неоднозначным событием, во много раз увеличившим силы мракобесия и регресса - ведь стало созможно печатать и впаривать людям самые тупые и тёмные идеи массовыми тиражами.
    >
    > Что же сказать о ТВ? Которое находясь в определённых руках не может прожить и часу чтобы не поытаться нагадить в душу, насрать на всё, что может быть свято и дорого человеку, не попытаться сделать из зрителя примитивное животное?


    http://probib.narod.ru/social/karam/kara_soz/glava23.html

    "Ссылаясь на данные психофизиологов, философ Ю.Г.Волков пишет в 1994 г.: "Пропаганда теории, проповедь учения, разъяснение концепции, доктрины сегодня не в моде. Соответствующие установки, ценностные предпочтения, стереотипы поведения формируются ненавязчиво, без сопровождения философского флера, рефлексии, а как бы под воздействием точечного массажа. В ходу зрелища, театральная символика, памфлетно-детективный жанр, полуанекдот, фарс; идеология все больше ориентируется на видео, телепередачи, музыку, пение, воздействие идет не на интеллект, а на подсознание"...
    ...В ходе углубления конфликта в стране этот персонал как особая социальная группа также раскололся, хотя и не в той пропорции, что остальная часть общества. После довольно жесткой кадровой чистки корпус журналистов, в общем, представляет собой вполне однородную группу, строго соблюдающую "партийную" дисциплину. Те журналисты, которые находятся в оппозиции к режиму реформаторов, практически вытеснены из сообщества или занимают в нем маргинальное положение. В гражданском обществе социальные сдвиги порождают расколы относительно неглубокие, так что сохраняется возможность диалога и компромисса. В идеократическом обществе раскол приводит к возникновению двух тоталитарно мыслящих групп, которые просто игнорируют существование противника и не принимают его интересы как допустимые. Конфликт приобретает почти религиозный и "расовый" характер...
    ...В настоящее время ни рядовой телезритель, ни организации оппозиции не в состоянии зафиксировать продукт телевидения и предъявить его для какого-то суда и даже дебатов. До сих пор телевидение как отправитель сообщений практически не ограничено никакими нормами и полностью неуязвимо по отношению к недовольству получателей сообщений...
    ...Вместо передачи сбалансированной информации о реальных событиях и представления всего спектра мнений усилия телевидения направлены на формирование общественного мнения, с недопустимым уровнем манипуляции."
  • 2002.09.12 | Георгій Пінчук

    Re: Папа (Римский) под прицелом "1+1"

    "Вбити (точніше, "роздушити") гадину" - це вислів не рррреволюційних каменярів, а Вольтера (який зовсім не був ніяким революціонером, його революціонери просто використали вже після його смерті). Фільм "Шоколад" дійсно не бо-зна що, але й не заслуговує на таку голобельну критику. Там показане французьке провінційне містечко, де люди дуріють від нудьги і порожнечі свого життя, а не дуже розумний і дуже недобрий католицький священик цим користується і загрібає їх під свій жорсткий контроль. Ніяких узагальнень, що, мовляв, релігія і церква в цілому погані, у цьому фільмі нема й близько. І Жюл"єт Бінош там грає, як завжди, чудово. --ГП


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".