МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Третья Хазария

12/24/2002 | Baron
Три хазарии - три идеологии.

Эдуард Ходос, председатель
Харьковской иудейской религиозной общины
Прогрессивного направления. http://www.hodos.kharkov.ua/

Впервые я коснулся темы Хазарии в одной из частей своей книги-трилогии ''Еврейский синдром'' - ''Прише-ствие Иуды''. Что заставило меня заговорить о ней?
Во-первых, тот факт, что все мы живем на земле, быв-шей когда-то владениями ''великого и могучего'' Хазар-ского Каганата.
Во-вторых, все более проявляющиеся ''хазарские'' чер-ты в социально-политическом укладе сегодняшней Укра-ины.
И, наконец, в-третьих, прогрессирующий с невероят-ной скоростью ''хазарский синдром'' в высших эшелонах власти с сопутствующим ему сокращением ''поголовья'' коренного населения.
Подвергнув тщательному анализу процессы и явления, тезисно обозначенные в этих трех пунктах, я вывел тео-рию ''трех Хазарии'', с положениями которой, а также до-казательствами в пользу ее правомерности, и предлагаю вам ознакомиться.
………….
сокращено

Третья Хазария

Началом истории Третьей Хазарии я считаю 1991 г., а местом совершения хотя и не военного, но все же путча, — Беловежскую Пущу.
Следует отметать, что начато возведения Второй и Тре-тьей Хазарии предваряли события, призванные расчис-тить '' стройплощадку'' для нового государственного ''зда-ния''.
Так, ''хазарскому путчу 1917 г.'' предшествовали рус-ско-японская и Первая мировая войны, с которых начался необратимый процесс разрушения Российской Империи.
Фактическое уничтожение СССР - социалистической империи, выстроенной Сталиным, — также началось за-долго до ''Беловежского Путча''. А именно — в 1986 г., с момента адского взрыва на Чернобыльской АЭС.
Учитывая поразительное сходство сценариев подго-товки ''хазарских путчей'', можно предположить, что их сметная стоимость, как и источники финансирования, также имеют черты ''похожести''.
Кто выступал в роли деньгодателей, оплативших рас-чистку территории для построения Второй Хазарии, нам уже известно - ''шиффы-варбурги и К ''.
Во втором случае источник финансирования точно не известен. Однако проанализировав исторические факты, можно прийти к определенным выводам.
Итак, 26 апреля 1986 г. на Чернобыльской АЭС прогре-мел взрыв, равный по мощности взрыву 500 (!) атомных бомб, сброшенных в августе 1945-го на Хиросиму. Именно эта чернобыльская ''бомба'' подорвала устои великой Империи, в ''неруши-мости'' которой до сего момента никто не сомневался.
''Реакция распада'' приняла необратимый характер, и ''процесс пошел''... Образовалась огромная прореха в эко-номике страны: невероятные ''внеплановые'' финансо-вые затраты, вызванные борьбой за ликвидацию ''послед-ствий чернобыльской катастрофы'', всеобщей мобилизацией "армии ликвидаторов", "великим переселением"с зараженных территорий, возведением саркофага и т. д. Впервые за многолетнюю совместную жизнь в ''семье единой'' вдруг пронесся шквал взаимных обвинений и претензий, которыми "братские народы" стали забра-сывать друг друга. И, наконец, Пустыня превратившая самый центр славянског мира в "зону отчуждения"и постепенно заполнившая сердца и души ''великого совет-ского народа'', столкнула Империю Социализма в ''чер-ную дыру'' Третьей Хазарии.

Причиной же этому Апокалипсису послужил... экспе-римент! Да-да, некий ''неудачный внеплановый экспери-мент'', проведенный (до сих пор неизвестно кем) в ночь перед Торжеством ''великих хазярских архитекторов''.
Можно ли представить, чтобы кто-то сознательно ре-шился выступить в роли ''экспериментатора'' и рискнул устроить ''диверсию'', ставшую началом конца ''сверх-державного'' Исполина? Можно! Как ни страшно это звучит... За большие деньги, как оказалось, можно все (даже организовать синхронизированный угон несколь-ких пассажирских лайнеров и атаку на Всемирный торго-вый центр!).
Нужно сказать, что Чернобыль всегда рассматривался членами секты Хабад* как священное место карающего возмездия. Ведь именно там Богдан Хмельницкий ''oгнем и мечом'' выкосил ''чернобыльскую ветвь'' хабадских ''прародителей''. И не случайно аварию, произошед-шую на Чернобыльской АЭС, о которой весь мир говорит исключительно как о ''трагедии'' или ''катастрофе'', любавичские сектанты называют... ''чернобыльским чу-дом''. Не случайно и то, что с начала 1990 х гг. в период активного строительства Третьей Хазарии — хабадники ''открыли сезон'' ритуальных вакханалий в Припяти, эпицентре Чернобыльской Пустыни.
Поэтому гипотеза о диверсии, щедрая оплата которой могла гарантировать всем известный результат, вполне имеет право на жизнь.
Но вернемся к Третьей Хазарии, в основе которой, согласно моей теории, лежит ''пустынная идеология''. В чем же состоит суть этой идеологии, само название кото-рой лишено всякого намека на оптимизм?
Для того, чтобы понять, о чем идет речь, достаточно снять ''шоры'', оглянуться вокруг и попытаться осмыс-лить происходящее на наших глазах. Надеюсь, мне не нужно описывать очевидные ''достижения'' щедро опла-ченного Третьего Хазарского ''Эксперимента'', опусто-шающим смерчем пронесшегося по нашей земле.
Мы все - наркоманы, резко соскочившие с ''иглы'' благополучного социалистического ''застоя'' и уже более лесяти лет корчашиеся в адской ''ломке'' хазарских ре-форм. Мы продолжаем отчаянно верить в то, что совсем скоро нам полегчает - стоит только еще немного потер-петь, но с каждым днем растет число тех, кто не смог пе-режить ''передозировки'' Хазарией.
В прогнозах специалистов есть еще одна деталь: резкое сокращение численности коренного населения может иметь следствием интенсивный приток иммигрантов,
преимущественно с азиатского и африканского конти-нентов, и удельный вес неевропейского населения (у не-го, между прочим, с точки зрения демографии проблем нет — было бы где жить) будет возрастать соразмерно с уменьшением коренной ''популяции''. Расизм — это бе-зобразие и грех, но когда мавры обсядут и Днепр, и кру-чи, тут уже не запоешь ''Ще не вмерла...''.
Оптимисты любят оперировать информацией о том, что некоторые из развитых стран имеют еще более низкие коэффициенты рождаемости, чем наша. Да, в Ита-лии, Испании, Сан-Марино и Гонконге рождаемость еще меньше. Однако их процессы депопуляции происходят параллельно с уменьшением уровня смертности и возра-станием средней продолжительности жизни. Если же сравнить Украину по последнему критерию с развитыми странами, то станет заметно, что наша ''короткая жизнь'' на целых девять лет короче западноевропейской и на две-надцать — японской.
Установлено, что снижение демографической активно-сти у нас обусловлено, прежде всего, фактором регулиро-вания женщинами рождения детей. Если в Европе мате-ринский инстинкт ''глушат'' идеалы карьеры и эмансипа-ции, то для наших, намного менее феминизированных, женщин характерен элементарный страх не доносить или произвести ''бракованного'' ребенка — количество нездо-ровых молодых девушек резко возросло.
Своеобразную ''стабильность'' эксперты наблюдают лишь в перечне главнейших причин смертности, неиз-менной на протяжении десятилетий. На первом месте среди ''смертельных факторов'' в Украине стоят болезни кровообращения. На втором — злокачественные опухо-ли. За ними следуют несчастные случаи, отравления, травмы и поражения дыхательных органов.
К названным факторам ''опустения'' страны прибавля-ется контекст эпидемиологической ситуации. Эпидемия туберкулеза, ежегодно забирающая до 9 тыс. жизней, -явление социальное, связанное с общим уровнем жизни. Но еще важнее, что туберкулез является ВИЧ-ассоциированиым заболеванием, его ''наступление'' в определен-ной степени может восприниматься и как признак быст-рого распространения СПИДа.
На фоне детонирования этих проблем все кадровые, оборонные и гуманитарные приоритеты, предлагаемые нашими политиками, выглядят бессмысленными: может наступить момент, когда работать, защищать покой гра-ниц и учиться будет просто некому...
За всеми научными абстракциями (вроде ''нарушение механизма демовоспроизводства'', ''депопуляция'' и ''де-градация качества населения'') стоят совершенно реаль-ные молодые женщины, отказывающиеся рожать, пенси-онеры, попрошайничеством собирающие копейки ня поход в аптеку, отцы и дети, сбивающиеся со счета, считая хронические болячки, ''взращенные'' в изнурительной борьбе за ''бесплатное медобслуживание''...
Вы только вдумайтесь: ''Когда мавры обсядут и Днепр, и кручи...'' Заметьте, не я это сказал. Ведь, на самом деле, нужно обладать особой ''предсмертной'' слепотой, чтобы не заметить, какой поток ''иммигрантов, преимуществен-но с азиатского и африканского континентов'' перекочевал за последние 10 лет в Новейшую Хазарию и ''обсел'' бесчисленные базары. Оставшиеся же представители ко-ренной ''популяции'' продолжают наивно распевать "Ще не вмерла...'', не замечая, что некогда слаженный строй голосов с каждым днем звучит все слабее и вразнобой.
И вот тут мы, наконец, подобрались непосредственно к серцсвине ''пустынной идеологии''.
Обратите внимание на ''самый оптимистический'' от-резок времени, отведенный для завершения ''эксперимента'' с народом Украины, начавшегося Великим Ис-ходом из Страны Советов, — 50-60 лет. Но самое страшное в том, что вымирающие украинцы продолжа-ют свято верить в ''светлое будущее'', которое ожидает их за ближайшим поворотом, и в отчаянном стремле-нии до него добраться не хотят понимать, что их водят по замкнутому кругу Хазарской Пустыни. ''Пока не ум-рет последний раб...''
Это вам ничего не напоминает? Исход, Пустыня, вы-мирание Последнего Раба... Ну конечно же, происходя-щее сегодня является современным ''римейком'' одного из ''сюжетов'' Ветхого Завета — истории о том, как Мои-сей повел евреев из Египта в Землю Обетованную. Одна-ко евреям, горевшим неистовым желанием попасть в ''па-лестинский рай'', на ум не могло прийти, что им уготова-на совершенно иная участь и ведет их Моисей вовсе не в Землю Обетованную, а в... могилу. И выписывая беско-нечные круги по истоптанным ими же вдоль и поперек барханам, в течение 40 лет ''рабы'' умирали один за дру-гим, пока, не настала очередь последнего из них. Так Пус-тыня превратилась в Кладбище, оказавшееся для ''раб-ской популяции'' конечным пунктом в ее 40-летнем Ко-чевье среди миражей...
Пусть вас не смущает, что украинцам отведено не 40, а 50-60 лет. Думаю, на эту ''разницу во времени'' оказали влияние два основных фактора: изначальная многочислен-ность ''коренной популяции'' и особая славянская живу-честь. Хотя... Если темпы вымирания чуть увеличатся (что, в принципе, абсолютно реально), может статься, что мы не только ''догоним'', но и ''перегоним'' библейские сроки.
Теперь по поводу возможных возмущений типа ''мы — не рабы, рабы — не мы''. Позвольте спросить: а кто мы? Кто, как не рабы, с легкостью меняют кумиров, умывают-ся слезами умиления за любую подачку и молча — мол-ча!!! - вымирают? Кто, как не рабы, боятся рожать детей, безучастно взирая на родные ''кручи'', ''обсиженные'' но-выми кочевниками? Кто, как не рабы, потеряв всякую во-лю к сопротивлению и способность видеть очевидное, позволяют вести себя в могилу вместо обещанной Земли Обетованной?
Может ли кто-нибудь сказать мне, какой националь-ной идеей живет сегодня народ Украины? Нет! Потому что нет национальной идеи! Смешно и горько наблюдать бесконечные и безуспешные потуги философствующих представителей ''рабской популяции'' ее ''родить''. У ра-бов не бывает национальных идей, их удел - ''пустынная идеология'': таскаться среди миражей в поисках ''рая'' и найти вместо него могилу.
Смешно и горько наблюдать, как рабская ненависть друг к другу убивает способность адекватно воспринимать происходящее. Вы посмотрите, с каким неистовым азар-том желают друг другу скорейшей ''кончины'' представи-тели полярных политических ''популяций'': националис-ты ждут не дождутся, когда умрет последний коммунистический раб, и наоборот. И никто из них не хочет понять, что не далек тот час когда умрут все - и ''красные'', и ''бе-лые'', и ''зеленые'', м ''жовто-блакитні'', - освободив мес-то под солнцем Хазарской Пустыни новым ''моисеям''...
Примечательно, что в условиях Хазарского Ига рабов определяет не социальный статус, а скорее духовный. И это является главным завоеванием ''пустынной идеоло-гии", вновь сделавшей ''незалежні'' границы ''прозрач-ными'' и создавшей новую хазарскую общность рабов.
Так кто же эти ''новые завоеватели, громящие Веру и Отечество'', эти талантливые организаторы путчей и не-утомимые реаниматоры Хазарий, эти современные ''моисеи'', сделавшие нас рабами, вымирающими в Пустыни?..
Вот, собственно, и вся теория ''трех Хазарий''. Будем считать, что ''презентация'' ее состоялась. Настала оче-редь доказательств...

*Хабад - иудео-нацистская секта, построенная по клановому принципу, во главе ко-торой стоит ''крестный отец'' — Любавичский Ребе Члены Хабада ультраортодоксаль-ны. Мужчины и женщины отличаются поразительной внешней схожестью: мужчины либо слишком толсты, либо слишком худы, обязательно бородаты, в лапсердаках и черных шляпах; женщины — худы, бритоголовы, в париках.
Вхождение о клан чрезвычайно ограничено. Сегодня в мире насчитывается всего лишь 20 тыс. представителей Хабад-Любавич. Деятельность секты максимально закон-спирирована, в то же время фарисейски отставляется напоказ исключительное благочестие.
Секта возникла в XVIII в. на стыке границ трех славянских государств - России, Ук-раины и Белоруссии - в местечке Любаиичи (в то время - на территории Украины, ны-не принадлежащей Смоленской области России). Хабад - единственное движение в иу-даизме с обязательным вождем-фюрером во главе - Любавичским Ребе. В течение 200 лет, или семи поколений, это звание передавалось по наследству.
Секта возникла, как утверждают ее идеологи, в ответ на гонения со стороны Богдана Хмельницкого, сопровождавшиеся гибелью тысяч евреев. Православие - духовный фундамент Богдана Хмельницкого - рассматривается как злейший враг.
………………………………….
Когда выступление Э. Ходоса готовилось к печати, автор сообщил в редакцию,
что находится вместе с супругой
в реанимационном отделении Харьковской
больницы. Заключение медиков:
''отравление неизвестным ядом''.
Ведется расследование.

Из журнала "Персонал" № 7 2002г.

Відповіді

  • 2002.12.25 | Анатолій

    ДЯКУЮ, Ви праві, це справді юдейська екпансія (-)

  • 2002.12.26 | Татарин

    Снова виноваты жиды?

    Baron пише:
    > Три хазарии - три идеологии.
    >
    > Эдуард Ходос, председатель
    > Харьковской иудейской религиозной общины
    > Прогрессивного направления. http://www.hodos.kharkov.ua/
    >
    ...
    ...
    > Подвергнув тщательному анализу процессы и явления, тезисно обозначенные в этих трех пунктах, я вывел теорию ''трех Хазарии'', с положениями которой, а также доказательствами в пользу ее правомерности, и предлагаю вам ознакомиться.
    > ………….
    > сокращено

    Простите, то ли сокращение не удачное, то ли теория кривовата... То есть, основная мысль вроде бы верна - народ вымирает, государственной идеологии нет (ее сурогатная замена религиозными концепциями к добру не приведет, однозначно!), государства нет, все плохо... Но мне не понятно, к чему он клонит? Какие нафиг Хазарии? К чему параллели с библейскими сюжетами? Какое нам дело до поэтических гротесков и метафор - вымирает не мифическое племя Моисеево, а реальные люди, с реальными именами и фамилиями!.. Разве нельзя без мистификаций - просто, доступно, по пунктам?..

    > Началом истории Третьей Хазарии я считаю 1991 г., а местом совершения хотя и не военного, но все же путча, — Беловежскую Пущу.
    >

    ...а я - 1953.


    > Кто выступал в роли деньгодателей, оплативших расчистку территории для построения Второй Хазарии, нам уже известно - ''шиффы-варбурги и К ''.
    > Во втором случае источник финансирования точно не известен. Однако проанализировав исторические факты, можно прийти к определенным выводам.
    >

    И это он называет "фактами"! Товарищ либо провокатор, либо того хуже... Похоже на игру в поддавки - изначально коряво формулируем, что б потом с легкостью развенчать и опровергнуть. Повторяю, что настороженность по поводу ситуации в Украине (да и не только в ней)полностью разделяю - есть на то основания, но такие "доказательства" хуже сплетен...
    "Каждая неполадка должна иметь имя и фамилию..." Точнее не скажешь! Где имена, конкретные поступки, их мотивировка? Без этого все - пустая болтовня. Назови ЭТО, и не возникнет необходимости общаться "из реанимации" - похоронят сразу!
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2002.12.26 | Анатолій

      Не тільки жиди, а ще і татари (жарт( -)



Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".