МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

один фрагмент

03/02/2003 | толя дейнека
..., вирізаний з іншого форуму, cut & copy

http://phorum.icelord.net/read.php?f=1&i=114290&t=114240

Re: Ветхий Завет как "символ веры"
Автор: RedRat (---.mplik.ru)
Дата:   28 Фев 2003 19:44
Строго говоря, если рассматривать ВЗ как симол веры, имеем сатанизм в чистом виде - пропаганда половых извращений, садизма, убийства, грабежа и обмана, апартеида и геноцида. Читается очень тяжело. Если принять как данное, что ВЗ - фактическая и неискаженная история соц. группы, известной сегодня под этнонимом "евреи", то необходимо срочно и беспощадно утопить их всех в Мертвом море.
Однако это не так хотя бы в силу того, что в завалящей Палестине (в ее сегодняшних географических координатах) описанные в ВЗ события просто не могли - и не имели - места быть. Остается:
1. Обьявить ВЗ полной брехней - что и сделал Лео Таксиль:
2. Перенести события не только географически, но и, т-скать, этнографически. Проще говоря, современные евреи и иудеи/израильтяне ВЗ - разные понятия. Имеем: довольно-таки понятную в рамках НХ мутацию этнонима, только и всего.
А вот современная роль ВЗ - это отдельная и очень скверно пахнущая тема.
1.В израильских школах самая людоедская книга Торы - Навин - включена в программу обязательного изучения. Чему она может научить молодого еврейчика, которого ребе убедил, что это именно ЕГО предки "не оставляли мужчины, мочащегося к стене" в завоеванных городах - мы уже знаем (см. "Еврейский вопрос глазами американца). Это похуже любого фашизма. Адольф - просто отдыхает.
2. Что делает ВЗ под одной обложкой с Евангелием - проповедбю любви и добра? Как он вообще туда попал??? Почему до сих пор не выброшен нафиг??????? Вот это - вопросы, так вопросы.
Короче, в сотый раз убеждаешься, что прав Дени д'Ружмон, и с ним Григорий Климов: христианство пора изобретать заново. И для начала извлечь из Библии ВЗ и сказать: это - старинная хроника. НЕ ЕВРЕЙСКАЯ. И никак не часть Святого Писания.
Пардон, сограждане, ошибочка вышла.
Примерно так. Тогда половина недоразумений, связанных с нынешним еврейством, растает сама собой. Хотя, конечно, не все и не сразу согласятся, когда у них отнимут столь льстящий самолюбию миф - а так же мощнейший инструмент пропаганды. Вспомните хотя бы завывания иудушки Бродского:
"Мы дали вам Христа - себе в ущерб!
Мы Маркса дали вам - себе на горе!"

Відповіді

  • 2003.03.02 | Franko

    Re: один фрагмент

    Брeхня!

    Строго говоря, если рассматривать ВЗ как симол веры, имеем сатанизм в чистом виде - пропаганда половых извращений, садизма, убийства, грабежа и обмана,
    апартеида и геноцида.


    Просто брeхня. Статeвi збочeння засуджуються однозначно всюди (включаючи позашлюбний сeкс чоловiка i жiнки). Пограбованi i винищeнi були народи, в яких процвiтало насильство, iдолопоклонство, сeксуальна розпуста i жeртовна проституцiя, жeртвоприношeння дiтeй i т.д., про що вам скажe будь-яка книжка свiтовоi iсторii (iсторiя народiв Ханаану). Якби тих пацанiв нe заплющити вжe тодi, хвиля насильства захлeснула б цiлу планeту (цi народи були дужe агрeсивнi).

    Читается очень тяжело.

    Так. Мeнi також. Алe матаналiз i тeорiя комплeксноi змiнноi тeж спeршу iдe дужe тяжко.

    Однако это не так хотя бы в силу того, что в завалящей Палестине (в ее сегодняшних географических координатах) описанные в ВЗ события просто не могли - и
    не имели - места быть.


    Докази в студiю.

    Буду справeдливим: e багато мiсць, дe жорстокостi забагато, дe вона нe диктувалася прямою нeобхiднiстю. Цe мeнe також застановляe. :(: Алe якщо окинути старий Завiт широким поглядом, - всe-таки справeдливостi, любовi та тeрпiння там бiльшe.
  • 2003.03.03 | Анатолій

    Дуже жорстко, але чиста ПРАВДА! Дякую (-)



Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".