МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Аматорам ускладнених прочитань Біблії...

10/06/2003 | ПоручікЪ Красной Армії
Автор - Ходжа Насріддін.
Мова оригіналу.
Дорогому і високодостойному Модератору цієї гілки присв"ячується.
Мною.
Особливо п.7.
А, також, п.п.2 і 4
Ваші знайомі - не ліві? :)

ПоручікЪ :sol:

ПОЧЕМУ ЛЕВАКИ ТАК НЕ ЛЮБЯТ БИБЛИЮ ?
Достаточно лишь мельком заглянуть в Библию, как сразу становится понятным, почему у леваков от неё возникает спазм сфинктера. И они задыхаются от злобы. Библия полна историй, которые мешают заснуть профессиональным бюрократам и левацким фантазёрам, выдумывающим нам ежедневно новые запреты.
Вот какие мысли приходят им в голову при чтении Библии:

1. Создав мир за 6 дней, Бог вместо отпуска должен был пройтись по Раю и поставить таблички предупреждающие обо всех опасностях. Разных там ядовитых и острых вещах. Но Он поленился огородить всего-навсего 2 яблоньки, чтобы не искушать глупеньких, новорожденных Адама и Еву сладкими яблочками. Дети же всё тащат в рот и сами не ведают что творят. И теперь Бог несёт всю полноту ответственности за свою преступную халатность.
2. Запугивание новорожденных детей ангелом с огненным мечом и изгнание их из Рая было явно несоразмерным наказанием за надкушенное яблочко! Бога следовало бы лишить родительских прав!
3. Адам не только не был женат на Еве, но даже не спросил у девочки устного разрешения, прежде чем трахнуть её! За это его следовало посадить в тюрьму или на худой конец кастрировать, и мы бы щас тут все не мучались.
4. Разумеется, Каин убил Авеля! Но, наказывать его так тяжело не следовало. Если бы ему устроили экспертизу, то наверняка выяснилось бы, что у него было тяжелое детство, его родители не имели никакого педагогического опыта и им не к кому было обратиться за советом. Он был безграмотен, страдал от шизофрении, постоянного недоедания, низкого уровня сахара в крови, отсутствия поддержки со стороны общества, эмоционального пренебрежения малолетних родителей, постоянно занятых сексом.
5. Утопить всех участников неудавшегося педагогического эксперимента!? Детей ангелов! Чтобы населить планету вновь уже детьми человеков в надежде на лучшие результаты?! Это напоминает захват бомжами заброшенного здания. Никакой нормальный чиновник никогда не санкционировал бы такого.
6. Ной не получил никакого разрешения ветеринарной инспекции на то, чтобы собрать так много разных зверей в одном месте без прививок. Кроме того, судовая инспекция не утвердила чертежей и не провела испытаний его ковчега на прочность и устойчивость к качке.
7. Если бы закон о защите прав гомосексуальных меньшинств был принят своевременно, разрушение Содома и Гоморры было бы признано преступлением.
8. Никто не был оштрафован за незаконную ловлю кита сетями! Там не было никакого рыбнадзора! Не удивительно, что Иона оказался во чреве кита!
9. Строительная инспекция не утверждала планов стрительства Вавилонской Башни!
10. Вы верите, что люди могли жить сотни лет без бесплатной медицинской помощи? Без витаминов? Дантистов? Хиропракторов? Геронтологов, наконец?
11. Моисей разделил море, не исследовав негативного влияния этого акта на миграцию рыб и психологию крабов.
12. Даже после 10 Казней, в Египте не ввели бесплатную медицину!?
13. Права страдающего от гигантизма Голиафа не были защищены правилами единоборств. И Давиду позволили его убить.
14. Сколько шекелей богатенький Царь Соломон пожертвовал на нужды больных СПИДом? 0!
15. Почему Библия делает столько шума из-за того, что Навуходоносор 7 лет ел траву? Вегетарианцы едят траву значительно дольше.
16. Беременной Богородице не дали побеседовать с гинекологом и обсудить возможность аборта.
17. Термин "Звездочёты и Мудрецы" бестактен по отношению к малообразованным избирателям недалёкого ума. Его следует заменить термином "Прошедшие тренировку Астрономы-любители"
18. Волхвам вместо того, чтобы приносить Христу-младенцу бесполезные ему золото, мирру и ладан, надо бы принести кошерное детское питание, дайперсы и медсестру, чтобы сделать прививки.
19. Если бы Иисус вместо того, чтобы проповедовать евреям, которые всё-равно не стали Христианами, сразу начал бы проповедовать русским, то мы бы давно всех на Земле нах обогнали и все бы нам щас завидовали, а мы бы никого к себе не пускали. И держали бы границу на замке. И Библию никому бы переводить не давали и копирайт бы такой сделали, чтобы все русский изучили. За свой щёт. А мы бы везде ездили и всех поучали и они бы нас понимали по-русски. И Папа бы у нас был свой, а не поляк.
20. Превращая воду в вино, Христос не подумал, что на свадьбе могут находиться и алкоголики, которые только что встали на путь исправления.
21. Иисуса почему-то называют Великим Учителем, а он даже не состоял в профсоюзе Работников Просвещения!? Наверное Он был штрейхбрейкером.
22. Мы не уверены, что еда Тайной Вечери была свободна от жира, соли и других вредных добавок, которые могли сократить жизнь Христа и Апостолов.

http://www.livejournal.com/users/hojja_nusreddin/30919.html

Відповіді

  • 2003.10.06 | Георгій

    Ну і чим цей словесний понос нагадав Вам про мене?

    У цьому "гуморі" все змішано докупи - ліваки, наприклад, висловлюють антисемітські ідеї, що взагалі притамане "правакам." Взагалі, як кажуть, бєздна вкуса. І чим це у Вашому розумінні близько тому, про що я писав? Чи просто пощипати захотілося? :)
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2003.10.07 | ПоручікЪ Красной Армії

      Re: Не хтів Вас образити. Перепардонююсь. :(

      Георгій пише:
      > У цьому "гуморі" все змішано докупи - ліваки, наприклад, висловлюють антисемітські ідеї, що взагалі притамане "правакам."

      Не поняв.
      Що саме антисемітське Ви там побачили?

      Взагалі, як кажуть, бєздна вкуса. І чим це у Вашому розумінні близько тому, про що я писав? Чи просто пощипати захотілося? :)

      Ну, про вкуси не спорять (с).
      А близько-гумористично-печально до Ваших переконань...
      Може, мені просто видалось...
      Але, все-таки...
      Поставте себе на місце Бога.
      (Тільки не забудьте повернутись на своє!)
      Ну, навіщо давати інструкцію типу: "Гомосексуальні стосунки - смерть."
      І подразумєвать під цим щось інше.
      Наприклад таке.
      Політкоректне:
      "Гомосексуальні стосунки - це інакша форма сімейного співжиття.
      Дуже укріпляє дух і плоть.
      Регулює народонаселення.
      Лікує геморой, простатит, радикуліт.
      Позитивно впливає на рівень цукру в крові.
      Одобрено всесвітнім форумом психіатрів.
      А також, і їх пацієнтів.
      Рекомендовано фармакологічним комітетом.
      Скрізь."
      Може, це було потрібне Богові, щоб ми з Вами мали про що поговорити?

      Щиро Ваш
      ПоручікЪ Стайн, :sol:
      Лесбіян
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2003.10.07 | Георгій

        Ні, що Ви, я не ображаюся!

        Гомосексуальні стосунки дійсно смерть. Але ВСЕ у цьому світі смерть (див. Римлян 3:23 і 6:23). Це тільки "просвітлені" окультисти думають, що вони своїм суперправедним життям самі досягнуть якихось езотеричних гармоній з Омом. Насправді ми всі прямуємо до смерті через наші гріхи, і тільки сподіваємося на незаслужену Божу милість і прощення. Звичайно, гріхи є різні. Але людина, яка через свою природню слабкість не може жити все життя у цноті і вступає в єдино для неї можливий гомосексуальний союз, для мене не такий грішник, як вбивця, шахрай, брехун чи людина з черствим, жорстоким серцем. І ще раз, я не можу не вважати лицемірством відмову іншій людині права на те, чим я сам насолоджуюся, тільки через те, що та людина народилася не з тими генами, що я.
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2003.10.08 | Анатолій

          Хтось мені пояснить, а чому вечеря була таємною.(-)

        • 2003.10.08 | Franko

          Re: Ні, що Ви, я не ображаюся!

          Георгій пише:
          > Але людина, яка через свою природню слабкість не може жити все життя у цноті і вступає в єдино для неї можливий гомосексуальний союз, для мене не такий грішник, як вбивця, шахрай, брехун чи людина з черствим, жорстоким серцем.

          А ЧОМУ???

          Хочeтe, я сказу, чому? Бо Ви вважаєтe бабцю здатною на біль, а Бога -- ні. І забуваєтe, що боліти можe нe тільки бабці, алe й Богові. Гріх шахрайства -- проти бабці, гомосeксуалізму -- проти Бога. (Я оминаю той факт, що і проти сeбe також, Ви, очeвидно, цього нe вИзнаєтe.)

          > І ще раз, я не можу не вважати лицемірством відмову іншій людині права на те, чим я сам насолоджуюся, тільки через те, що та людина народилася не з тими генами, що я.

          Знову помилка. Гріх є гріхом завжди. Тe, що інші -- нe гоміки, впливають на факт гріха конкрeтної людини в тій самій мірі, в якій впливає поголів*я восьмирогих овeць на ранчо дeсь в околицях Альфи Оріона. Звичайно, на суді усe цe будe враховуватися: наприклад, крадіжка бідної сироти нe будe настільки проблeматичною, як крадіжка сина начальника обласного УБОЗу. Алe в кожнім разі гріх -- цe гріх. Ви праві в одному: судити -- нe наша справа. Алe засуджувати ми вправі. Нe карати. Алe впливати і пeрeконувати.

          Щe раз: нe забувайтe, що Богові болячe!


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".