МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

БРИТАНЦЫ ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНО ВЫЯСНЯТ, ЕСТЬ ЛИ У ЧЕЛОВЕКА ДУША

11/03/2003 | Гура
http://www.inauka.ru/news/article35771.html

БРИТАНЦЫ ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНО ВЫЯСНЯТ, ЕСТЬ ЛИ У ЧЕЛОВЕКА ДУША

В Великобритании начинается крупномасштабное исследование так называемого околосмертельного опыта (Near Death Experience - NDE). Он типично описывается, как парение над операционным столом во время клинической смерти и наблюдение за своим собственным телом со стороны. Околосмертельный опыт, как считают некоторые, доказывает существование души, способной жить отдельно от тела.

В течение года ученые надеются проинтервьюировать около 100 сердечников, имеющих, по их словам, подобный опыт. Кроме того, планируется провести ряд экспериментов.

К примеру, в операционных 25 больниц втайне от пациентов будут размещены некие специальные объекты и картины. По возвращению к жизни пациентов спросят, заметили ли они какой-либо из этих предметов. Главное - выяснить, действительно ли люди способны получать информацию, когда находятся вне своего тела. Об этом сообщает MEMBRANA.Ru со ссылкой на Reuters.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".