МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Вакцина от старости реальна?

11/26/2008 | Голубь
Итак Зуевым доказано наличие некоего фактора старения! Скорее всего он имеет РНКовый характер, что аналогично вирусному заболеванию. Тем более, что известно, что старость может передаваться половым и иными путями! Спрашивается, почему организм с ним не борется как с обычным вирусным заболеванием? А все очень просто, поскольку его РНК присутствует в организме еще до рождения, то организм воспринимает ее как свою, и не борется с ней! Но вот у долгожителей это может быть и не так, у них организм борется и побеждает старость, потому они и живут долго! Что-то у них отклонилось и все пошло иначе! А умирают долгожители или от любых случайностей, или от недостатка стволовых клеток.
Если это так, то у них должны быть антитела к фактору старения человека! И если их выделить, то можно сделать вавкцину против старости, но это конечно не метод лечения!
Можно сделать все иначе, заразить животных человеческой старостью, вливанием им старческой крови, те переболеют и выздоровеют, ибо для их организма это чужеродный фактор и с ним будет вестись борьба! Вот теперь уже можно будет получать антитела к человеческой старости и делать из них вакцину и делать прививки людям, хотя стоимость вакцины видимо будет велика, и не каждому человеку она будет доступна, но тем не менее!
Кстати не исключено что антивирусный препарат иммуноглобулин может быть лекарством и от старости, хотя его видимо нужно много!
Странно что не пытались с помощью животных получить вакцину от рака, СПИДа, и некоторых других подобных заболеваний!

Теперь пару слов о том, почему фактор старения спит у молодых и активируется у старых. Как и все в организме он запускается гормонами.
Судя по всему в организме есть некие гормональные часы на основе кортизола, который со временем у людей нарастает, и вот при определенном уровне кортизола и должен активироваться РНК старости, который начинает вырабатывать белки, блокирующие тестостерон или эстрогены, а также возможно и некоторые другие важные гормоны!
ВСЕ! В организме начинают сыпаться основные физические и прочие функции и характеристики и происходит нарастающая деградация органов и всего организма! Следствием чего является снижение выработки и других гормонов, что все более и более усугубляет ситуацию! Ко всему прочему, со временем болезнь старости прогрессирует и захватывает все новые и новые клетки и целые органы, отсюда нарастающая деградация организма со временем!
В пользу кортизольного механизма гормональных часов говорит, то что в древности люди очень мало жили и рано старели!!! Это является следствием очень высокой степени стрессовости древней жизни, вследствие чего уровень кортизола достигал критических значений очень рано и старость включалась тоже очень рано!
В случае прогерии тоже можно ожидать в оганизме высокий уровень кортизола, причем еще в юном по годам возрасте!
Что касается долгожителей, есть другой вариант того, почему они живут дольше обычного, это может быть результатом повышенной выработки у них сонатропина, или эстрогенов, гормонов способных заменить исчезающий тестостерон, хотя скорей всего фактор старения воздействует и на них, но могут быть и другие гормоны способные заменить тестостерон.
Тем более что введение тестостерона старикам по сути весьма значительно их омолаживает.
И еще, высокий уровень кортизола приводит к тому что человек на старости все менее и менее способен радоваться! Но кто умеет сохранить эту способность, он по сути умеет бороться со стрессами, и как следствие и со старением!
И еще, если это все правильно, тогда снижением уровня кортизола видимо возможно отсрочить или даже избежать старости!!!

Відповіді

  • 2008.11.27 | Тестер

    У молодих "фактор старіння" не спить, спить у старих. Помилився

    ГОлубе...
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2008.11.27 | Голубь

      Ошибаетесь

      Еслиб было так как вы говорите, то молодые бы старели, а старые бы нет!
  • 2008.11.27 | Василь Васьківський

    Фактором старіння не є якась речовина, а

    втрата когерентности, узгоджености різних процесів в організмі. Внаслідок цього зростають збої, хвороби і в критичні моменти настає смерть. Подолати старіння можна лише оновленням конденсату, відновленням його когерентности. Але як це зробити, я не знаю.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2008.11.28 | Голубь

      Re: Фактором старіння не є якась речовина, а

      Ошибаетесь, именно некий агент его разносчик, как доказано Зуевым, как нибудь найду ссылку и скину сюда!
      Несуразности не сами собой появляются, а в определенный момент по заданной программе! А именно программе климакса, и до этого ни о какой старости и речи быть не может!
      А вы не только философ, но и медик?
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2008.12.01 | Василь Васьківський

        Re: Фактором старіння не є якась речовина, а

        Голубь пише:
        > Ошибаетесь, именно некий агент его разносчик, как доказано Зуевым, как нибудь найду ссылку и скину сюда!
        > Несуразности не сами собой появляются, а в определенный момент по заданной программе! А именно программе климакса, и до этого ни о какой старости и речи быть не может!
        Клімакс є реакцією, наслідком, а не причиною старіння. Ця програма є просто констатацією факту старіння і є якимсь чином формою пристосування до старіння.

        > А вы не только философ, но и медик?
        Ні, я є фізиком і займаюсь, зокрема, фізичною теорією життя.
  • 2008.11.27 | Кацманавт

    Навіщо, жити треба тепер, після 100 нецікаво

    Сьогодні багато учених працюють над створенням «еліксиру молодості», вивченням гена довголіття, простіше кажучи, прагнуть всіма силами збільшити тривалість життя людини. Чи та варто це робити? Виявляється, жити довго не так вже і цікаво, принаймні, після ста років у людини в більшості випадків розвивається депресія.
    Родичі людей, які прожили принаймні 97 років або більше, теж живуть довше і володіють сильним захистом від серцево-судинних хвороб. Медики помітили, що «по спадку» захист від серцево-судинних проблем більшою мірою отримували діти довгожителів, причому захисні властивості зберігалися впродовж всього життя. На думку фахівців, здатність запобігати старінню і хворобам, швидше за все, є природженою і передається організму завдяки генам. Передбачається, що відкриття цих генів дозволить продовжити життя і тим, у кого в роду не було довгожителів.

    Фахівці з Університету Філадельфії виявили незвичайний парадокс. Люди, які вже відзначили своє сторіччя, найбільш схильні до депресії, яка, як відомо, є одним з чинників, що укорочують життя.

    У дослідженні, проведеному ученими, взяли участь 244 людини у віці ста років. У кожного четвертого учасника експерименту фахівці з Університету Філадельфії виявили ознаки депресії.

    Така кількість людей, що страждають депресією, серед довгожителів дуже здивувало фахівців, адже у тих, хто страждає від депресії, вище ризик смерті. Принаймні, так вважалося раніше.

    Тепер дослідникам належить пояснити парадокс, чому, не дивлячись на ознаки психічного розладу, учасники дослідження прожили так довго. Депресія - безперечно негативний чинник, але тепер не зовсім ясно, впливає вона на тривалість життя чи ні.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2008.11.28 | Тестер

      Ага, щоб хрєн стояв і гроші були

    • 2008.11.28 | Голубь

      Re: Навіщо, жити треба тепер, після 100 нецікаво

      Это вы напрасно говорите, молодость пролетает слишком быстро не успеете и заметить, но желание жить еще больше будет, депрессия это следствие избытка кортизола, и деградации нервных клеток, недостатка серотонина и иных важных гормонов!
      Или вы хотите избавиться быстрей от тела и на небо?
  • 2008.12.20 | Голубь

    Старость это стрессовый режим


    Остановить старость вполне возможно!!!
    Для этого надо избегать стрессов.
    Дело в том что стрессы необратимо увеличивают уровень кортизола в крови, а кортизол - стрессовый гормон, и по сути он играет роль гормональных часов!
    Достигнув определенного уровня кортизол начинает выключать тестостерон, и у мужчин начинается климакс, хотя не у всех он заметен!
    Далее поскольку жизнь это сплошные стрессы, кортизол продолжает нарастать, и все больше вытесняя тестостерон и некоторые другие гормоны, в том числе мелатонин, который предохраняет ДНК от поломок. Вот теперь и начинает работать на полную программа старения Обычный гормональный баланс ломается и заменяется балансом кортизола в организме, начинается падать половая и другие функции организма, организм переходит на стрессовый режим работы! и происходит необратимое старение, в связи с недостаточностью некоторых гормонов и функций развиваются различные старческие болезни и тд, до полной победы кортизола вследствие чего организм становится как загнанная лошадь, которую пристреливают, и оно таки да сама издыхает!
    Чтоб остановить старость, надо остановить нарастание уровня кортизола в организме, а для этого надо избегать любых стрессов, надо жить как долгожители живут далеко от людей, в глуши и вести размеренный образ жизни, и любые неприятности надо игнорировать, а по возможности встречать с радостью, или использовать методики самовнушения, тогда стрессы не будут воздействовать на организм, и кортизол перестанет расти в организме, и организм сохранится на том уровне, какой был, когда вы научились избегать стрессов!!!!
    Все бегите из городов подальше от людей, либо туда где живут добрые люди, и ведите размеренный образ жизни с ежедневным физическим трудом!
    Кстати избыток белков в питании способствует наращиванию кортизола, а недостаток их наоборот уменьшает!
    Аналогично легкий спорт типа бега уменьшает кортизол, аналогично и голодания тоже уменьшают и омолаживают организм!
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2008.12.22 | Кацманавт

      Золоті слова ! :)

      Голубь пише:
      > ... надо избегать любых стрессов, надо ... вести размеренный образ жизни, и любые неприятности надо игнорировать, а по возможности встречать с радостью
    • 2008.12.22 | Георгій

      Кортизол має і корисні властивості

      Я з усім, що Ви написали, згодeн, алe нe варто так однобічно лаяти кортизол і інші глюкокортикоїди. Вони мають дужe сильнy протизапальну дію. Запалeння - якщо тільки воно нe виходить з-під контролю - цe фізіологічна захисна рeакція; алe в рeальному житті воно дужe часто виходить з-під контролю чeрeз цілу низку різних причин, як гeнeтичних, так і пов"язаних з навколишнім сeрeдовищeм. А тодi як раз глюкокортикоїди корисні, тому що вони, як мабуть ніякі інші біологічно активні рeчовини, знижують інтeнсивність запальної рeакції. Глюкокортикоїди можуть також бути корисними під час розвитку шкідливої аутоімунної рeакції.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2008.12.23 | Кацманавт

        Ой, правда :(

      • 2008.12.24 | Голубь

        Re: Кортизол має і корисні властивості

        Естественно что без него не обойтись, это один из главных гормонов, но его избыток более чем вреден, он по сути и является гормоном старости когда в избытке! Уменьшить его мы не можем пока, а вот остановить рост его вполне реально, если избавиться от любых стрессов


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".