МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Дещо про потепління (л)

11/30/2009 | псевдоквази
http://rian.ru/authors/20091125/195433342.html

Цитата:
"... Теперь любой желающий может ознакомиться с тем, как на протяжении последних 14 лет ведущие климатологи мира — с шутками и прибаутками — лепили страшилку под названием «глобальное изменение климата». Лепили буквально из воздуха.

Светила климатологии во главе с профессором Пенсильванского университета Майклом Манном, автором знаменитой «хоккейной клюшки» - графика повышения температуры планеты — оказывается, все эти годы называли между собой способы обработки своих данных не иначе как «трюком, мошенничеством». Люди, чьи «научные выводы» легли в фундамент Киотского протокола, не стесняясь, обсуждали в своей переписке способы манипуляции фактами, возможность давления на ученых, которые не разделяют идеологии глобального потепления, и даже сговаривались не упоминать мнение этих ученых в своих правительственных отчетах. «Никому не рассказывайте, что в Великобритании есть Акт о свободе информации!» - шутил в одном из своих писем коллегам глава CRU.

Многочисленные участники переписки уже подтвердили аутентичность электронных документов. Они возражают лишь против их «тенденциозной и некорректной подборки», оправдываются тем, что очень часто ученые говорят на языке, не понятном простым смертным, и объясняют столь своевременный взрыв информационной бомбы тем, что это спланированная акция их оппонентов-скептиков. При этом они даже не пытаются спорить с этими оппонентами по существу.
..."

Відповіді

  • 2009.12.02 | thinker

    Re: Дещо про потепління (л)

    як спеціаліст, котрий фахово займався проблемами моделювання стану планетних атмосферних потоків - можу лише з достатньою ступінню вірогідності підтвердити, що автори цих "кліматичних" меморандумів були і є звичайними жуліками... (з простої причини, яка грунтується на сучасних знаннях з теорії довго тривалого прогнозування складних динамічних систем атмосферного типу...)
  • 2009.12.05 | ass

    Re: Дещо про потепління (л)

    Climate chaos? Don't believe it
    http://www.telegraph.co.uk/news/uknews/1533290/Climate-chaos-Dont-believe-it.html


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".