МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Давайте не рюмсати, а сміятися

03/11/2010 | Трясця
http://grani.ru/blogs/govnomer/entries/175784.html


Владимир Личутин, писатель
March 11, 2010 12:54
govnomer (Дерьмометр)



Само племя русов, со временем ставшее самым многочисленным среди славян, носило много имен: русы, руги, рутены, роксоланы, роксаны, расемоны, сарматы. И везде слышна принадлежность к великой русской реке Ра (Волге), где они хозяиновали, постепенно скатываясь на запад, юг и север... "чудь" – это прарусы, наши предки. Оседлые охотники, рыбаки, пахари, оратаи, что жили на Русском Севере еще десять-восемь тысяч лет до новой эры, при похолоданиях откатывались на Ра (Волгу), на реку Урал и южную Суру (солнце), а после притекали обратно. Вероятно, что из этой же русской стихии, из этого прарода, что жил по реке Северной Суре, Печоре, Мезени, Двине, Мегре и Щугору, вышли и будущие индусы-арийцы: когда настало новое похолодание, и леса отступили от моря на триста километров, и стало голодно, одна часть этноса двинулась искать новых земель в Европу, другие путепроходцы через сотни лет достигли Инда и назвались индусами. Русы стали индусами. Об этом говорит древнеиндийский язык "санскрит", в котором много русских слов; они не могли возникнуть ниоткуда, об этом же свидетельствуют символика и орнамент, мотивы эпоса, топонимика и лингвистика. "Чудь белоглазая", жившая по берегам северных рек, затаившаяся в тайболе, в суровых суземках, – это реликтовый осколок древнейшего праэтноса русов.

Відповіді

  • 2010.03.12 | Георгій

    Нарeшті зрозумів істиннe значeння японського слова "Расьомон"

    А то, панімаєш, дивився класику Куросави, дивився... Тeпeр пойняв. Японці тeж русскіє.

    Трясця пише:

    > Само племя русов, со временем ставшее самым многочисленным среди славян, носило много имен: русы, руги, рутены, роксоланы, роксаны, расемоны.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2010.03.12 | OlenaSt

      ААААА!!!!

  • 2010.03.12 | Рюген

    А давайте! (\)

    http://revisor.od.ua/post/kngshr
    Сергий Плачинда

    «лебедия» (как и когда возникла украина)

    аннотация

    «если ли в мире такая страна, которая прошла бы семитысячелетний путь своего развития – взлетов и падений, побед и поражений, рассвета и падения, которая уже в древности добыла бы такой могучий цивилизованный потенциал, которая породила другие народы, нации и языки, и которая на разных этапах своего пути имела бы столько разных названий как наш родной край и его отдаленные и близкие регионы: оратта, ориана, киммерия, скифия, амазония, сарматия, пеласгия или лебедия, венедия, этрурия, троада, роксолания, антия или оратания, украина-русь, казацкая держава, украина. в книге предлагается пройти путями зарождения и развития украинской нации и государственности».

    содержание глав книги украинского «историка» сергея плачинда:

    древнеукраинская федеративная держава этрурия.

    все этрусские города имеют украинские названия.

    украинская держава галлия (основана галичанами).

    возникновение культур эллады и рима на древнеукраинском культурном слое.

    аттила – киевский царь.

    возникновение т.н. «русских» — зверолюдей без совести.

    стр 6. «….не нашим предкам кто-то и откуда-то принес культуру, а наоборот, наши праотцы – древние украинцы – несли ее, первичную цивилизацию, в мире, научили другие народы – далекие и близкие – пахать, сеять, растить хлеб, ковать орала и плуги, ткать, строить дома и писать ». «….древнеукраинский язык – мать всех индоевропейских языков… древняя украина (оратта) – родина всех индоевропейских народов».

    стр. 7 «украина – родина древнейшего письма, которое вырезалось по камню с 12 тысячелетия до н.э. только одно расшифрованное предложение с 5 тыс. до н.э. – «радостно плуг режет» — показывает романтичную натуру древних украинцев». «мы, украинцы, можем гордиться что нашей нации 20 тысяч лет».

    стр. 11. «мы стоим на этой земле уже миллион лет. тут наша пуповина».

    стр 12. «ледники закалили украинцев, утверждает лев силенко в своем известном труде «мага вира».

    **********

    лев силенко — это украинский эмигрант в канаде, придумавший рунвиру (рідну українську національну віру), естественно с древнеславянскими божествами. «украинская библия» льва силенко под названием «мага вира» (в переводе с древнеукраинского «могучая вера»). 1800 страниц священного текста. причем эта книга – еще и мощное оружие в умелых руках, ее вес 4 килограмма и ей легко можно нанести тяжкие увечья врагам нации. но продолжим читать цитаты.

    ***********

    стр 13. «после 21 ноября 2004 года …. некоторые политики, общественные деятели, начали твердить про рождение украинской нации. это неточность в формулировке. речь идет о возрождении нации. а украинская нация родилась давно, не позднее 15-14 тысячелетия до н.э.

    стр 24. «колесо и плуг нашли древние украинцы в 5 тысячелетии до н.э. одновременно был приручен конь». «первая человеческая цивилизация начиналась не с меча, с плуга и солнцеподобного хлеба. эту хлеборобскую культуру основали древние украинцы-пероворатели-ории, их чаще всего неправильно называют ариями».

    стр 45. «сейчас мы, украинцы, имеем полное право праздновать 7 тысяч лет украинской государственности. такой же возраст и украинской нации».

    стр 46. «шумеры сами себя считали выходцами с какой-то аратты… протошумерские надписи и изображения найдены на территории украины…» «именно тут, на черкащине, дошумерская аратта достигла своего найвысшего развития».

    стр 47. «оратта – золотой век украины. такого века на украине к сожалению не будет… оратта – мирная страна. мир и благодать на этой благословенной земле длился 4500 лет…

    стр 48. «оратта – весна цивилизации… наша гордость и наша слава. и мы ее никому не отдадим.

    стр 56. «надднепровская держава оратта переросла в мировую сверхдержаву ориану. как это состоялось? каким способом смогли ории мирным путем и за короткий период колонизировать индию, китай, месопотамию, палестину, балканы, северную италию, египет, остров крит, западную европу, швецию?..»

    стр 56. «в каждой семье ориев рождалось по 16-18 и даже больше детей.. смертность в оратте была самой низкой, а рождаемость — наивысшей за всю историю человечества. ории не знали тяжелых болезней, эпидеминй, моров».

    стр 60. «ориана стала первой и неповторимой в истории человечества сверхдержавой»

    стр 61. «присоединившись к орианской цивилизации и используя отсутствие воинственности и единства среди ориан, вчерашние дикари-абригены начнут физически уничтожать своих учителей-ориев. этот печальный процесс наблюдается с начала 1 тыс. до н.э и вплоть до наших дней».

    стр 63. «санскрит – современный украинский язык»

    стр 65. «..еще факт безусловного влияния древнеукраиской культуры на духовное развитие аборигенов индии. корова в индии, как известно, священное животное. а кто и когда ее освятил, кто в конце концов пригнал на берега инда и брахмапутры, индусы и не помнят. про это им может напомнить старинный украинский миф». стр 66. «веды написаны древнеукраинским языком – санскритом… индия и украина – родные сестры. у них одна мать – ориана. точно также иран и украина – брат и сестра.

    стр 68. «сегодня в горах ирана встречаются типовые украинские хаты-мазанки».

    стр 72 «не без влияния девичьей вольницы косачек-амазонок – закалялось украинское казачество, возникало рыцарство, которое со временем станет гордостью украинской истории и нации…» «именно в это время родился гомер. как доказал украинский гомеровед анатолий золотухин, он родился, умер и похоронен на территории украины. очевидно гомер был украинцем, а писал на древнегреческом подобно тому, как великий украинец гоголь писал на русском».

    стр 74 «согласно хронологии бикермана, царь урарту руса i правил в 730-714 гг. до н.э. его наследники руса ii и руса iii – это были цари, древние украинцы, которые научили древних армян как преобразовывать долины армянской державы на плодородные оазисы»

    стр 76 «куриной слепотой страдают не только наши украинофобы, но и те зарубежные исследователи которых душит атавизм ревности и зависти, потому они и не замечают того, что именно древняя украина-оррата является колыбелью индоевропейских языков и культур».

    стр 78 «скифия – золотая страница украинской истории»

    стр 88 «дарий i проводя денежную реформу назвал золотую монету «дариком», словом, корень и суффикс которой – украинские».

    стр 101 «почему про них [косачок-амазонок] так уперто молчат современные ученые? даже российские и малороссийские. да потому что их культура – древнеукраинская»… это были украинские девчата, в этом их «вина», поэтому их «не замечают». «вот античный историк лисий (на самом деле «лысый») – украинец по происхождению, пишет, что амазонки первыми нашли железное оружие и первыми сели на коня, этим они долгое время превосходили своих пеших врагов».

    стр 105 «кровавые битвы между сарматами и скифами, между сыновьями и отцами, первая кровавая страница в истории древней украины, свидетельство самопоедания и самоуничтожения нации». «но не все сарматы вернулись в ориану бить скифов, две группы осели на северном кавказе, из них со временем возникли две небольшие державы – чечня и алания. вот почему недавно даже чеченские женщины с оружием в руках отстаивали свою независимость, насмерть стояли в битве с московскими оккупантами – они, гордые чеченки, прямые наследницы древнеукраинских племен, которые были объединены под общим названием «сарматия».

    ________________________________________

    в июле 2008 года пана плачинду даже пригласили в эфир радио «свобода». вот почитайте что там было интересного:

    владимир тольц: звучал марш римских легионеров в исполнении украинского певца костя ерофеева. знаете, почему я выбрал его для этой передачи? – ну, во-первых, мне понравилось. а во-вторых, древний рим, как считают некоторые, украинский город. и это уже могли усвоить читатели одной из украинских книжных новинок последнего времени — сочинения сергея плачинды «лебедия» (как и когда возникла украина), которую критики уже оценили каксвоеобразную антологию «новой украинской исторической мифологии».

    вообще-то «лебедия» — не такая уж новинка. первое ее издание, ограниченным, правда, тиражом (с нынешними — в киеве и иваново-франковске – не сравнить! ) вышло еще 11 лет назад. а до этого автор – сергей петрович плачинда – уже прославил себя созданием «словника древнеукраинской мифологии», который поведал читателям, в частности, что креститель руси — апостол андрей был родом из «брегов, или оберегов, — древнего и многочисленного украинского племени, которое еще в xvi в. до р. х. переселилось с роси и днепра в северную италию и палестину”. а амазонки — воинственная община древнеукраинских женщин ІІІ-І тысячелетия до н. э.” а изображение древнеукраинского казака с “оселедцем” (на темени) и длинной косой, спадающей на плечо можно найти в гробнице египетского фараона xiv в. до н. э., и это подтверждает древность украинского казачества и происхождение названия “казак” от слова “коса”. ну, и т.д. новое издание «лебедии» существенно пополняет список откровений такого рода. ну, вот, к примеру:

    " вот что несли в мир древнеукраинские племена с днепра и десны, с карпат и галиции: клинопись, которую со временем позаимствовали у сумерианов-орианов ассирийцы, вавилоняне, хуриты, урартцы, хетты, персы и пр. "

    владимир тольц: тут стоит перевести дух и пояснить, что «сумериане» — это шумеры, а «ориане» — жители «ораты» или «аратты». а теперь послушайте то, что уже взволновало многих читателей «лебедии»:

    "оратта – весна цивилизации… наша гордость и наша слава. и мы ее никому не отдадим. (…)

    оратта – золотой век украины. такого века на украине к сожалению не будет… оратта – мирная страна. мир и благодать на этой благословенной земле длился 4500 лет…

    (…)именно тут, на черкащине, дошумерская аратта достигла своего наивысшего развития"

    важнейшим признаком влияния на широкие массы оратты были периодические самосожжения волхвов, которые сжигали себя во имя «спасения своего народа»… таких людей называли «спасителями». последним из них был иисус христос, который повторил подвиг своих далеких родственников – духовных отцов оратты

    владимир тольц: ну, попытки приписать иисусу «новую этническую идентификацию» не новы: его уже объявляли и русским, и негром, и арием… не новы и попытки «удлилить национальную историю в прошлое и превратить ее в источник всемирного прошлого. читаем в «лебедии»: галлию основали выходцы из галичины, а этрусски – украинцы. вам это ничего не напоминает? – ведь и скончавшийся в италии петр орешкин, и здравствующий в москве валерий чудинов и десятки других мифотворцев и мифопоклонников сколько раз уже твердили миру, что «этруски – это русские», что русь существует «десятки тысяч лет» (сравните в «лебедии» — «нашей нации 20 тысяч лет» и за это время украинцы успели все – изобрести колесо, приручить лошадь, основать венецию и т.д.).

    в общем, как написал один из читателей «лебедии», «родина слонов сменила месторасположение. теперь это украина» это так? – спрашиваю я у автора обсуждаемого сочинения, сотрудника института украиноведения, писателя сергея плачинды.

    сергей плачинда: нет, родина мамонтов. мне один лесничий давно, он, к сожалению, умер, иван иванович литвинчук, потомственный лесовод, он рассказал, как охотились на мамонтов. конечно, это из поколения в поколение передавалось. это храбрые были люди – охотники за мамонтами. это родина мамонтов. но они вымерли во время 4 века, когда началось тепло, а они холодолюбивые. они ушли в сибирь, за ними ушли охотники самые отважные, самые заядлые. родина мамонтов.

    владимир тольц: итак, в отличие от «россии – родины слонов» украина, от которой, по мнению сергея плачинды, произошло почти все на земле – от клинописи до английского языка – украина – «родина мамонтов». сергей петрович, вы утверждаете, что украина – древнейшее на земле государство?

    сергей плачинда: не только я. академик шилов не может назвать более древнего. я только оставляю право гипотетическое. возможно, не древнее, возможно, ацтеки — очень большая цивилизация, она уничтожена испанскими конкистадорами. майя, инки – можно эти народы америки, индианские племена. а так египет. я не могу назвать вам государство. потому что государство, если я называю, то это территория и власть. вот этих особенностей нигде нет.

    _______________________________

    для тех кто еще хочет повеселиться нашел онлайн-словарик который храню дома как зеницу ока. это ж такой шедевр, гумореска можно сказать.

    кто хочет зачитаться, простите обхохотаться может посмотреть словарик здесь:

    словник давньоукраЇнськоЇ мІфологІЇ

    да, кстати если будет не лень как-то познакомлю всех с творчеством еще одного фэнтезийца — валерия бебика. видимо у них общие с плачиндой гены )

    p.s.пытался найти в интернете хоть одну фотграфию нашего героя, но таких там не имеется...
    =============================================
    Ну а про заслуженных трипольских пчеловодов, Дитрихов Крымских, и прочих я вообще умолчу.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
  • 2010.03.12 | Трясця

    Ще один клоун

    Александр Проханов, главный редактор газеты "Завтра"

    Я считаю, что богов много. Есть немецкие боги, есть английские, есть русские боги. Природа — это вместилище русских богов. И Богородица тоже — есть русская, есть итальянская католическая. Как бы ни говорили, что это одно и то же, я остро чувствую, что боги связаны с народом, они охраняют народ. Может, они и есть народ. И когда народ уходит в землю, он становится богами.

    http://grani.ru/blogs/govnomer/


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".