МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Мошенничество в американском образовании

05/12/2010 | Mark Ames
Пока американцы анализируют масштабы бедствия, вызванного в 2008 году финансовым крахом, а также последовавшей за ним Великой рецессией, поддающиеся определению причины кризиса заставляют вспомнить песню Леонарда Коэна, которая начиналась словами: "Все знают, что карты крапленые".

Жестокая правда заключается в том, что вся структура власти в стране - от банков и политиков до средств массовой информации – является частью системы мошенничества и обмана. Об этом пишет Марк Эймс, приводящий 10 примеров того, как было организовано жульничество в этой игре: http://www.inosmi.ru/usa/20100506/159751538.html

[...]

6) Мошенничество в образовании. Если вы хотите, чтобы ваш ребенок преуспел в экономике, основанной на обмане, вам надо начинать учить его азам мошенничества с самого раннего возраста.

И вот здесь американские школы своих учеников не подводят. Обман в школах сегодня разросся настолько сильно, что если ученик не жульничает на экзаменах, то есть все шансы, что это за него сделают учителя или школьное начальство.

В каждой пятой начальной школе Джорджии в настоящее время ведется следствие по делу о подделке ученических стандартных тестов. Но весьма подозрительные и постоянно повторяющиеся подчистки и исправления ответов обнаружены в половине начальных школ этого штата.

В Калифорнии две трети государственных школ признались в том, что подгоняли под ответы стандартные тесты своих учеников. В ходе опроса выпускников вузов выяснилось, что 53 процента студентов школ бизнеса занимались обманом. Это больше, чем на любом другом факультете на выпускных курсах.

В целом, до 98 процентов студентов колледжей признаются сегодня в том, что занимаются жульничеством во время учебы. В 1940 году их было 20 процентов.

[...]

Відповіді

  • 2010.05.12 | texas aggie

    Re: Мошенничество в американском образовании

    Я викладав в Україні і в США. Масштаби списування в Україні не ідуть ні в яке порівняння із масштабами в США. Те що, 98% студентів США призналися, що вони "жульничали" просто означає, що те, що в США під категорію cheating підпадають види діяльності, які в Україні вважаються абсолютно чесними. Я не заперечую, що проблема cheating в США відсутня, вона є, причому в першу чергу серед відмінників, але, знову ж таки, це не йде ні в яке порівняння із тим, що є в Україні.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".