МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Роснано и 1,5 еврея (л)

06/24/2010 | Раппопович

Відповіді

  • 2010.06.24 | Раппопович

    Пардон, но вот еще интересная новость: (л)

    Google считает Украину одним из наиболее перспективных рынков
    http://vlasti.net/news/93520
    И я их таки понимаю: здесь без Гугла концов не найти.
  • 2010.06.25 | псевдоквази

    Интересно! Кстати, а кто ж

    0,5 еврея? Ну 1,0 - Фиговский (фамилиЁ какое интересное). Особо понравилось это: "Обойдя в Москве многие книжные магазины и выразив недоумение в связи с отсутствием современных, в том числе переводных, учебников по физике, биохимии, молекулярной биологии и другим быстро развивающимся областям науки, автор был сражён наповал убийственным ответом "специалистов": "Учебники не стареют!"."
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2010.06.26 | Shooter

      Re: Интересно! Кстати, а кто ж

      псевдоквази пише:
      >Ну 1,0 - Фиговский (фамилиЁ какое интересное).

      Звання - члєн Європєйской акадєміі наук, - ще цікавіше.
    • 2010.06.26 | Раппопович

      Это моветон

      - предлагать перечитать текст, поэтому процитирую:
      Израильский эксперт подчеркнул, что ещё один "очень важный вопрос - как это дело управляется" и привёл пример, который, по его мнению, "покажет разницу в эффективности управления". "Вы знаете, что существует такая большая организация - Роснано. Честь и хвала, хорошо, что она создана, замечательно. В ней сейчас около 700 сотрудников. Они недавно отчитались о своих грандиозных успехах", - начал Олег Фиговский, отметив, что Роснано вложило "пока какую-то очень малую долю денег в реальное производство", в итоге пущено, по разным данным, от 3 до 8 реальных производств: "Реальной-то промышленности нет, есть только вкладывание денег и получение прибыли. Но это хорошо, они хоть не потеряли эти деньги". И сообщил, что в Израиле также существует своего рода аналог этой организации: "Она существует примерно столько же времени, как Роснано. Мы пока пустили только 28 новых производств по нанотехнологиям за этот период. Но вот что интересно, я всем задаю вопрос, а как вы думаете, сколько же народу работает там?... 1,5 человека - исполнительный директор на полставки и инженер-координатор на полную ставку. И его зарплата существенно ниже, чем в Роснано".
      А насчет учебников - грех жаловаться: сейчас есть масса сайтов с электронными книгами. Так как мы раньше стояли в очереди в библиотеку за учебниками уже стоять не нужно. Или платить по полтысячи за учебники на семестр как американские студенты тоже. Если бы они еще хотели (и могли) учиться...
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2010.06.27 | простий науковець

        "1,5 человека - исполнительный директор на полставки и..." Ось

        цього в Росії не буде ніколи.

        Зачаровані свого часу пруською армією XVIII ст. росіяни вирішили, що цей ідеал організації ніколи і ніким у світі не буде перевершено і тому зробили його універсальним взірцем організації будь-чого: Від армії до перукарні.

        Отже: Якщо хочеш зорганізувати будь-що - призначаєш камандіра [(с) ЛП] і ставиш йому завдання "сделать красіво". Усе інше - його робота. Отже, в Росії навіть теоретично не може бути буде пів-начальника. :)
      • 2010.06.27 | псевдоквази

        Дякую, второпав!



Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".