МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Месье же нэма спа сис жюр

07/12/2010 | Fisherman
Жаловаться на тяжелую жизнь и гнобление мужа было ее страстью, ее образом. Так Люся Емельянова, старший научный сотрудник института гидробиологии и жена заместителя академика-секретаря отделения общей биологии, директора национального природоведческого музея и заведующего отделом в зоологическом институте чл.-кор. И.Г.Емельянова, выдавив сочуствие и слезу коллеги, получала возможность занять у него немножко денег, до зарплаты. Местами сгорела (аль нет) трехкомнатная квартира на Коминтерна. Продав то что оталось, погорельцы прописались в общежитие на Эжена Потье и снова пустивши слезу, получили квартирку - нет не в центре города (эти времена прошли) - в Чабанах. Тяжелое положение новосела сегодня известно всем. Ремонт, меблишка, плазма, приобретение строительной кладовочки между этажами - все это требовало некоторых вложений. Спасибо коллегам - помогли. Одалживая у одних, возвращала другим. Не всегда получалось. Просила никому не говорить о долгах - ну что ты, мы же интелегентные люди. Долги росли. Отдавать становилось все тяжелее. 250 000 грн., сумма достаточно серьезная для "интелегентного человека", привела к прединфарктому состоянию. Паникерам было заявлено - будете клянчить - исключу из списка. И тут появляется МУЖ в белых одеждах по колено - ничего не знаю, ничего не слышал, жена больна, реабилитируется за счет Института в Ливадии и прошу не беспокоить. Собирается на научную пенсию. Расписки есть? Расписок у большинства "интелегентных людей" не оказалось. Но 18 "смелых" наконец-то решили подать в суд. Эта идея не поддержалась остальными десятью "налохачеными", очевидно надеющимися таки-да остаться в списке или может ожидающих лоббирование МУЖЕМ их академических притязаний. Одолжите до первого...

Відповіді

  • 2010.07.12 | Кушкін

    "...старший научный сотрудник института гидробиологии и жена

    заместителя академика-секретаря отделения общей биологии, директора национального природоведческого музея и заведующего отделом в зоологическом институте чл.-кор. И.Г.Емельянова"

    Титулатура, як у великої княгині, нє? Чи лише на графиню потягне?
  • 2010.07.12 | Георгій

    Вибачтe за оффтопік, алe нe втримуюся

    Читаю про всі ті вулиці Комінтeрна та Ежeна Потьє в моєму рідному Києві, і згадую, як площу Урицького в Києві після смeрті Брєжнєва пeрeімeнували на площу Брєжнєва, а потім, році так у 1983-4, пeрeімeнували її знову на площу Урицького. А потім почалася горбачовська "пeрeбудова," і заговорили про пeрeімeнування цієї площі на Cоломeнську. В Інституті фізіології ім. Богомольця, дe я тоді працював, одна співробітниця дужe так щиро запитала, "а що, хіба той Урицький був поганий? Ну чим він вам усім заважає?" І один старшого віку дядeчко, який дужe добрe знав про "діяльність" голови Пeтроградської чрeзвичайки Урицького, дужe сумно подивився на нeї і сказав, "Дааа... ДУШKА Уріцкій, просто ДУШКА!"

    Так і Комінтeрни, і Ежeни Потьє... ДУШКІ, ДУШКІ...


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".