МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Кивалов сделал Кирилла доктором и пообщался об освящении зачеток

07/24/2010 | obkom.net.ua
Пидрахуй Кивалов сделал Кирилла своим доктором и пообщался об освящении зачеток

Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл стал почетным доктором Одесской национальной юридической академии (ОНЮА).

Об этом стало известно в ходе посещения Патриархом ОНЮА.

Научный совет Одесской национальной юридической академии присвоил Патриарху Кириллу знак отличия Почетного доктора ОНЮА за «многолетний пастырский труд по формированию нравственных начал славянских наций, торжество Симфонии взаимоотношений Церкви и Государства».

Также Патриарху преподнесли Дарохранительницу по образу храма Святой Великомученицы Татьяны и мантию почетного доктора с конфедераткой.

Народный депутат ректор ОНЮА Сергей Кивалов поблагодарил Патриарха за предоставленную возможность увидеть его, активность в поддержании нравственной составляющей общества, которая «снискала общественную любовь к Патриарху» и привлечение молодежи в храмы. Он сообщил Патриарху о том, как «оранжевая власть и раскольники от церкви» пытались помешать постройке храма на территории ОНЮА, что треть студентов академии учатся на русском языке и как студенты освящают зачетку.

Патриарх Кирилл, в свою очередь, поблагодарил присутствующих за знаки отличия и отметил, что повесит диплом на видном месте «как знак того, что пришел в правильное место». Он также подарил научному совету ОНЮА книгу о жизни шестнадцати Патриархов.

На мероприятии кроме членов научного совета ОНЮА присутствовал глава Службы безопасности Украины Валерий Хорошковский, депутат горсовета Алексей Гончаренко, студенты юракадемии и представители духовенства.

Кроме того, возле здания академии собралось около 500 людей, желающих увидеть Патриарха.

ИА "Репортер"

23 Июля 2010 09:55

http://obkom.net.ua/news/2010-07-23/0955.shtml


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".