МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

По задумке «инноваторов» планировалось из бюджета вытрясти почти 1 млрд. грн.

03/19/2011 | ord-ua.com
… НЕ ТОНЕТ
18.03.2011 18:57

Бывшая соратница бывшего президента Виктора Ющенко еще в 2005 году пристроила своего мужа на хлебное место – в госагентство по инвестициям, которое предыдущий президент специально по этому поводу и создал. Не стоит, наверное, винить агенство в том, что с инвестициями в нашей стране стает все хуже и хуже. Или стоит? Ведь без агенства как-то получалось? Так или иначе в 2009 году Ивченко со скандалом ушел. Скандалить было из-за чего. Премьером тогда была Тимошенко, которая заинтересовалась работой госагенства и решила взяять его под свой контроль.

В 2007 году Виктор Ивченко, председатель Госинвестиций, совместно с своим и Николая Азарова совместным знакомым Згуровским, развернули настоящую борьбу за увеличение бюджетных ассигнований на развитие инновационных проектов в Украине.

Через ведомство Ивченко под благовидным предлогом развития инновационных проектов «прокачивались» сотни миллионов бюджетных средств в непонятном направлении. Деньги шли на развитие вертикально интегрированных «свинарников», производство колбасной пленки и т.п. Мы, конечно, понимаем, что Украина – аграрная страна, но зачем так бессовестно обдирать налогоплательщиков, и тех же аграриев, которые как раз и нуждаются в госдотациях. По задумке «инноваторов» планировалось, что на 2008 г. из бюджета можно будет вытрясти почти 1 млрд. грн. Причем их аппетиты росли с каждым годом – в 2007 г. Госинвестиций получил (по профильному бюджетному пункту) 236 млн. грн.

Но новый Кабмин под руководством Юлии Тимошенко, который пришел в конце 2007 г., надавал «воришкам» по рукам. И обрезал источник вдохновения для «инноваторов» до 162 млн. грн. Что делает Ивченко, верный муж верной Ющенку Веры Ульянченко? – правильно, уходит. Из-за, как он сам написал «этических препятствий для пребывания на госслужбе». Что же – честно, по крайней мере написал. На самом то деле, громадными стараниями Ульянченко удалось спасти мужа от грозивших ему неприятностей. Речь шла даже о криминале.

Еще в 2007 на очередном собрании с учеными болтовства о инновациях не выдержал Борис Патон. Старик поднялся с места и дрожащим голосом изрек: «Мы вам уже 5 лет подаем заявки и предлагаем инновации, а вы не работаете, не делаете ничего!»

Не при службе муж Веры Ульянченко и знакомый по совместительству Азарова оставался недолго. Как только поменялась власть он из оранжевого, тут же стал голубым. Одной из первых главных новостей стало назначение Ивченко заместителем министра образования Табачника. Причем сам Табачник был в шоке. Ведь решение о назначении Ивченко принял лично Азаров. Опять сработали связи жены – Вера хорошо знакома с Азаровым. Работа в министерстве продлилась недолго. Можно долго дискутировать на тему политических взглядов Дмитрия Табачника, но менеджерского профессионализма у него не отберешь. Так что, долго терпеть обыкновенного казнокрада у себя в ведомстве он не стал. Но на этом карьера нашего героя, конечно же, не закончилась.

http://www.ord-ua.com/2011/03/18/-ne-tonet/

Відповіді

  • 2011.03.21 | daily.com.ua

    Прокуратура США выдала ордер на арест Веры Ивановны Ульянченко

    http://www.daily.com.ua/blogs/2011-03-135285.html

    17.03.2011, 14:36
    Прокуратура США выдала ордер на арест Веры Ивановны Ульянченко.

    Сегодня стало известно что Прокуратура США, Южного округа штата Флорида выдала ордер на арест Веры Ульянченко.

    Сегодня стало известно что Прокуратура США, Южного округа штата Флорида выдала ордер на арест Веры Ульянченко, для допроса в качестве главного свидетеля и возможно подозреваемого в крупной схеме по отмыванию денег в штатах Аризона, Калифорния и Флорида и возобновила дело о банкротстве ЧМП - BLASCO Black Sea Shipping Co. Об этом вчера официально заявил офис Maricopa County Clerk of Superior Court в штате Аризона опубликовав на своем сайте ордер на арест Веры Ульянченко.

    DailyUA - ДАЙДЖЕСТ
    https://efiling.clerkofcourt.maricopa.gov/uploads/pdf/20110316/201103161020078_warrant_blasco_ulnchnko.pdf

    Оригинал
    http://blogs.korrespondent.net/users/blog/ibankintelligence/a33979


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".