МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

В шведском детсаде больше нет мальчиков и девочек

06/27/2011 | kp.ru
В шведском детсаде больше нет мальчиков и девочек

А "Золушек" и "Белоснежек" заменили жирафами-гомосексуалистами

Елена ЧИНКОВА — 27.06.2011

33 малыша из «продвинутого» садика в Стокгольме остались без пола. Отныне никаких разделений на мальчика и девочку - все превратились в безликое и бесполое «оно». А теперь единственное здесь обращение - это «друг». Причем словечко это (по-шведски hen) - взято из жаргона геев...

Скажете, сошли с ума? Мы за политкорректность и равноправие - ответят вам шведы. «Мы используем это слово, когда в детский сад собирается прийти, например, доктор, полицейский или электрик. Мы не знаем, будет это мужчина или женщина, так что мы просто говорим, что hen придет около двух часов дня. Таким образом, дети могут представить себе как мужчину, так и женщину. Это расширяет их кругозор», - уверяет заведующая садом 52-летняя Лотта Райалин.

«Общество ждет от девушек, что они будут женственными и красивыми, а от мальчиков - мужественными, грубоватыми и общительными. А наш сад «Эгалия» дает им фантастическую возможность быть теми, кто они есть», - вторит ее свита. И подбирает детям соответствующие книжки и игрушки. Куклы здесь не только бесполые, но еще и темнокожие. К слову, местные расисты уже пригрозили саду расправой. Осталось дождаться, когда подтянутся еще и гомофобы. Ведь теперь малышам не читают ни «Белоснежку», ни другие традиционные любимые сказки. Вместо этого истории о жирафах-гомосексуалистах, которые высиживают крокодиловое яйцо, семейках с двумя мамочками и прочую муть.

По соседству с игрушечными кухоньками лежат кирпичики из «Лего» - чтобы ребятня даже в мыслях не отделяла «женскую» кулинарию от «мужской» стройки.

«Мы выбрали этот сад, чтобы наш ребенок смог проявить себя здесь вне зависимости от гендерных стереотипов», - объясняет одна из мамаш Юкка Корпи.

Но здравый смысл некоторых в либеральной Скандинавии еще не оставил. «Присвоение мужчинам и женщинам разных ролей - не проблема, если они равноценны», - негодует 37-летняя блогерша и борец с «гендерным безумием» Таня Бергквист. Однако скандальный сад в Содермальме (славящемся своим либерализмом районе столицы) дико популярен. Чудачества руководства отпугнули только одну семью, остальные же выстраиваются в очереди, чтобы попасть в модерновый сад.

http://kp.ru/daily/25709.5/909928/

Відповіді

  • 2011.06.27 | igorg

    Хе! Природа візьме своє. То є повна дурня, нездійснена мрія гоміків.

    А от дітей таки шкода, бо страждатимуть вони саме через ідіотів батьків.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2011.06.28 | Рюрик

      Викинги!

      Теперь размножаться на шведской земле будут другие.
    • 2011.06.28 | ziggy_freud

      природа візьме своє і діти виростуть невротиками

      якщо їм не пояснювати, в чому різниця між хлопчиком і дівчинкою років до 10, у цьому віці вони зазнають знущань від своїх інформованіших ровесників. Дитині, вихованій як "воно", буде важко знайти собі шлюбну пару. В англійській мові @baby@ середнього роду. Але безстатевий вік вважається десь до року. Річна дитина вже "він" чи "вона", і загалом це емпірічно виправдано.

      скоріш за все шведи будуть змушені припинити цей експеримент. Після того як намучаються з безстатево вихованими суспільними одиницями.
  • 2011.07.04 | pravda.com.ua

    Трактор-мальчик и трактор-девочка

    Трактор-мальчик и трактор-девочка

    http://forum.pravda.com.ua/read.php?2,210787775


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".