МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Покращення життя вже сьогодні

07/18/2011 | UA
В силу украинского законодательства, у сироты из детского дома практически нет шанса попасть в семью. После выхода из детского дома*:

- только 2% выпускников детдомов поступает в ВУЗы;

- 10-15% успешно устраивают свою жизнь: работают, создают семьи, воспитывают детей;

- 40% становятся алкоголиками или наркоманами;

- 40% становятся преступниками;

- 10% заканчивают жизнь самоубийством в течение первого года после выхода из детдома вследствие полной неприспособленности к самостоятельной жизни в социуме.

* По данным социального исследования, проведенного Государственным институтом семьи и молодежи при поддержке Представительства ЮНИСЕФ в Украине.

http://childrenua.org/ru/presscentr/stat_nastavnikom_-_dat_shans_rebenku-sirote_sostojatsja.htm

Відповіді

  • 2011.07.18 | maidenua.wordpress.com

    Re: Покращення життя вже сьогодні

    “Колоть свиней Юрий Присяжнюк, 51 год, нанимается на время отпуска. По специальности травматолог, имеет 25 лет стажа.

    — В сердце свиньи попадаю с первого раза, тушу разделываю менее чем за 3 часа. За работу беру не деньгами, а продуктами. Со свиньи — 2 кило мяса, 3 кило сала, по куску грудинки и ребер, — рассказывает Юрий Присяжнюк.

    Работает в Винницкой районной больнице на полставки. Еще получает часть зарплаты коллеги, которая ушла в декрет. Набегает 1200 грн. Живет возле областного центра, в селе Винницкие Хутора. Зарплаты не хватает, чтобы прокормить семью.
    — Знакомый пригласил к себе в строительную бригаду ставить двери. Обещают по 100 гривен за каждую установку. Строить я научился четыре года назад. Сначала подрабатывал подсобщиком, а затем клал кирпич. В больнице получал зарплату 120 гривен в месяц. На стройке зарабатывал столько же за один день. Еще и кормили. Так заработал на ремонт трехкомнатной родительской квартиры в Виннице. А потом меня схватил инфаркт. На лечение ушло 10 тысяч гривен”.

    А я по наивности думал, что такая херня осталась в 90-х… Однако же страна успешно развивается, ВВП растет,овощи феноменально дешевеют, за коррупцию судят… А врачи зарабатывают натурпродуктом за то, что колют свиней. Или где-то кто-то врет, или в стране между властью и населением что-то не совпадает: первая думает, что все отлично, а второе тем временем так же влачит то существование, которое было обеспечено после 1991.

    http://maidenua.wordpress.com/2011/07/05/%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8F-%D0%B6%D0%B8%D1%82%D1%82%D1%8F-%D0%B2%D0%B6%D0%B5-%D1%81%D1%8C%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%96/
  • 2011.07.18 | Ольга Москаленко

    Дети-аутисты Украине не нужны

    Дети-аутисты Украине не нужны

    Автор: Ольга Москаленко
    Стиль жизни
    18/07/2011

    http://life.comments.ua/way/2011/07/18/271679/detiautisti-ukraine-nuzhni.html
  • 2011.07.18 | unian.net

    Re: Покращення життя вже сьогодні

    18.07.2011 18:31 , ОСТАННІ НОВИНИ

    "День родженья - грусный праздник": Янукович витратив на артистів 2,5 млн.

    http://www.unian.net/ukr/news/news-446591.html
  • 2011.07.18 | censor.net.ua

    У Януковича санузел из полудрагоценного камня за 350 тысяч евро, - французский архитектор

    http://censor.net.ua/ru/news/view/175415/u_yanukovicha_sanuzel_iz_poludragotsennogo_kamnya_za_350_tysyach_evro__frantsuzskiyi_arhitektor

    18.07.11 18:35 У Януковича санузел из полудрагоценного камня за 350 тысяч евро, - французский архитектор

    Дом Виктора Януковича, который он показал в прошлом месяце ограниченному кругу журналистов, может стоить 1,5 миллионов евро.
    Родион Киреев рассмешил всех ЭТИМ до слез! Хохотала даже ...
    КАК спасались пассажиры с тонущей "Булгарии"? (ВИДЕО)
    Так оценили имение президента специалисты по архитектуре и дизайну интерьера, опрошенные французским информационным агентством АFР, которое цитирует "L'ехрrеss ". По мнению опрошенных специалистов, нужно, по меньшей мере, 1,5 миллиона евро, чтобы построить дом, показанный Януковичем. Кроме того, как рассказали французским журналистам специалисты, привлеченные к строительству в "Межгорье", санузел в резиденции президента украшен полудрагоценным камнем и обошелся в 350 тысяч евро.

    Вместе с тем журналисты приводят данные из декларации президента за 2010 год, согласно с которой доход президента составил 920 000 гривен (80 000 евро), а на его банковском счету находится больше миллиона гривен, что равно 87000 евро. "Заборы и изгороди окружают секреты частной резиденции украинского президента Виктора Януковича. Королевская же роскошь, как описывают резиденцию в печати, лишь подкармливает слухи о коррупции власти", - говорится в материале, который перепечатали французские издания "L'ехрrеss", RFI, "Liberation" и люксембургская "Le quotidien".

    Издания вслед за АFР приводят информацию о теннисных кортах, ангаре, гараже на 70 автомобилей и бассейнах в президентской резиденции, отмечая, что она напоминает "маленький город".
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2011.07.19 | kyivpost.ua

      L'Express: 1,5 миллиона евро на домик Януковича

      http://www.kyivpost.ua/ukraine-abroad/article/lexpress-15-milliona-evro-na-domik-yanukovicha-25434.html

      Юлия Раскевич
      19 июля 2011 13:33

      Резиденция украинского президента Виктора Януковича — это тайна за семью печатями или, как пишет украинская пресса, — место роскоши и шика, порождающее массу слухов о коррупции во власти.

      Новая волна разговоров о доме президента прошла после пресс-конференции Януковича, где журналисты потребовали выполнить обещание и отвезти их в Межигорье.

      «Я приглашаю лишь тех, кого хочу пригласить», - заявил, не скрывая раздражения, президент Украины, цитирует L'Express агентство Франс-пресс (AFP).

      Территория Межигорья насчитывает 137 гекатров. Янукович уверяет, что в его распоряжении находится лишь 1,7 гектара и вилла в 620 квадратных метров. Территория президентской резиденции окружена огромными заборами и многочисленными охранниками и скорее напоминает резиденцию миллиардера. Согласно данным украинскох сми, во времена СССР территория Межигорья находилась в государственной собственности, а теперь перешла под контроль частных лиц. «Если вам нужны собственники, ищите их», - заявил Янукович.

      Украинская пресса описывает резиденцию Януковича как мини-городок, с зоопарком, в котором живут кенгуру и страусы, есть теннисный корт, вертолетная площадка, поле для гольфа и гараж на 70 машин.

      Согласно расследованию «Украинской правды», на деревянный декор резиденции было потрачено около 9,4 миллиона долларов. Источник в ­строительном секторе заявил AFP, что отделка только одного из санузлов стоила около 350 тысяч долларов.

      Под давлением, Янукович в июне согласился показать журналистам свою резиденцию, однако ограничился демонстрацией виллы и прилегающей территории.

      На видео можно увидеть двухэтажный дом, интерьер которого выполнен в классическом стиле: тяжелые шторы, настенные часы, металлические подсвечники, столы и стулья из резного дерева. На прилегающей территории расположен бассейн, фонтан, речушка и искусственный водопад. Как пишет украинское издание «Левый Берег», этот визит вызвал больше вопросов, чем дал ответов.

      По просьбе AFP специалисты произвели оценку подобного здания, пишет L'Express, и пришли к выводу, что для строительства подобной виллы потребуется около 1,5 миллиона евро.

      Согласно налоговой декларации, за 2010 год, президент Украины заработал 920 000 гривен (80 000 евро) и на его банковских счетах находится один миллион гривен (87 тысяч евро).
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2011.07.20 | censor.net.ua

        Янукович определился с личным самолетом. Купит такой, как у Ахметова. ВИДЕО

        http://censor.net.ua/ru/video_news/view/175627/yanukovich_opredelilsya_s_lichnym_samoletom_kupit_takoyi_kak_u_ahmetova_video

        20.07.11 15:46 Янукович определился с личным самолетом. Купит такой, как у Ахметова. ВИДЕО.

        Госуправление делами при администрации Президента купит для Президента Януковича самолет такой же, как у самого богатого человека Украины Рината Ахметова.
    • 2011.07.21 | Семён Битый

      Re: ТРИСТА ТЫСЯЧ ЕВРО

      http://durdom.in.ua/uk/main/article/article_id/10681.phtml

      ТРИСТА ТЫСЯЧ ЕВРО
      Семён Битый

      Врут журналюги, врут писаки,
      Врут обнаглевшие собаки
      Насчёт межгорского шедевра –
      Сортира в триста тысяч евро -
      На драгоценный унитаз
      Завгар мол, водружает таз,
      Когда, уставший от забот,
      С бумажкой отдохнуть идёт.

      Нет, не сортир тот драгоценен –
      А орган задний тот бесценен,
      Что на сидении дристает –
      Какие искры в нём блистают,
      Какие мысли в нём витают,
      Пока завгар «Муму» листает,
      Не понимая, почему
      Не ставят памятник Муму.

      Ведь в это время орган тот
      Проектов кучу выдаёт –
      Насчёт прогресса и реформ -
      Лапши на уши дураков,
      Как ободрать пенсионеров,
      Как наплодить миллионеров
      Донецких море-половодье -
      И про «покращення сегодня».

      Гудят идеи до полночи -
      Гануся с Даркой строчат, строчат,
      А путинский холоп Димон
      Суёт поближе диктофон -
      О славный орган, полный дум,
      О драгоценный задний ум -
      А с головы пустой что взять,
      Ну, разве шапку с лоха снять.
  • 2011.07.18 | ОК

    Re: у сироты из детского дома практически нет шанса попасть в семью

    UA пише:
    > В силу украинского законодательства, у сироты из детского дома практически нет шанса попасть в семью. После выхода из детского дома*:
    >
    > - только 2% выпускников детдомов поступает в ВУЗы;
    >
    > - 10-15% успешно устраивают свою жизнь: работают, создают семьи, воспитывают детей;
    >
    > - 40% становятся алкоголиками или наркоманами;
    >
    > - 40% становятся преступниками;
    >
    > - 10% заканчивают жизнь самоубийством в течение первого года после выхода из детдома вследствие полной неприспособленности к самостоятельной жизни в социуме.
    >
    > * По данным социального исследования, проведенного Государственным институтом семьи и молодежи при поддержке Представительства ЮНИСЕФ в Украине.
    >
    > http://childrenua.org/ru/presscentr/stat_nastavnikom_-_dat_shans_rebenku-sirote_sostojatsja.htm

    Шокирующие цифры.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
  • 2011.07.18 | pravda.com.ua

    Re: Сирота Юрій Мірошниченко

    http://www.pravda.com.ua/news/2011/07/18/6398603/
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2011.07.20 | igorg

      Феєрично: 11,54 тисяч – допомоги по догляду за дитиною. Повна втрата здорового глузду

      Родина з річним доходом 16 мільйонів 452 тисячі гривень потребує державної допомоги? Але нє погнушалісь ні 11 тисячами ні 35 тисячами на бєдность дєпутатскую. 11 тисяч це 0.07% його доходів. Тобто, для людини з платнею у 1000 грн. це 7 копійок. Проте що купиш на 7 копійок?! Інша справа 11 тисяч, принаймні можна провести вечір в ресторації. Ефект масштабу.
  • 2011.07.21 | censor.net.ua

    Родители больных раком детей в отчаянии: "Лекарств нет! Наши дети не нужны этой стране!". ВИДЕО.

    21.07.11 09:32 Родители больных раком детей в отчаянии: "Лекарств нет! Наши дети не нужны этой стране!". ВИДЕО.

    В Украине медицинский скандал. Пациентам, которым государство гарантирует обеспечение лекарствами, необходимых препаратов не хватает.

    http://censor.net.ua/ru/video_news/view/175691/roditeli_bolnyh_rakom_deteyi_v_otchayanii_lekarstv_net_nashi_deti_ne_nujny_etoyi_strane_video
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2011.07.21 | hvylya.org

      Re: Экономьте, сукины дети!

      Экономьте, сукины дети!
      20.07.2011 21:35
      Автор: Юрий Романенко, "Хвиля"

      Публичные призывы к экономии со стороны власть предержащих сопровождаются издевательской демонстрацией роскоши, в которой они живут. Сегодня Анна Герман задала новый высокий стиль, а мы расскажем к чему должны приобщаться украинские холопы, заглядывая в рот высшайшим особам.

      Сегодня на пятом канале Анна Германа дала интервью, в котором рассказывала о своем отдыхе, о том, почему нужно экономить на параде и прочей чепухе, которой забивают голову простым украинцам.

      Однако, нас заинтересовали не пламенные спичи госпожи Герман, сомнительное содержание которых всем хорошо известно, а мебель в ее кабинете.

      В частности, ее кабинет обставлен мебелью " Theodore Alexander ", стоимостью не менее 50 тыс. долларов.

      http://hvylya.org/analytics/politics/11993-ekonomte-sukiny-deti.html
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2011.07.21 | pravda.com.ua

        Re: Три дні в Ніцці можу собі дозволити - Герман. ВІДЕО

        Три дні в Ніцці можу собі дозволити - Герман
        Середа, 20 липня 2011, 21:50
        відео

        Радник президента Ганна Герман запевняє, що відпочивала на Лазуровому березі Франції всього три дні.

        "Я щороку на три дні їжджу в гарні місця світові. Я можу три дні собі це дозволити, не більше", - зазначила вона в ефірі 5 каналу..

        http://www.pravda.com.ua/news/2011/07/20/6406801/
      • 2011.07.21 | youtube.com

        Re: Экономьте, сукины дети!

        Как воруют пенсии

        http://www.youtube.com/watch?v=72-NIHjc0MA
      • 2012.03.19 | censor.net.ua

        Сын Герман предлагал взятку журналисту

        http://censor.net.ua/video_news/200534/syn_german_predlagal_vzyatku_jurnalistu_menya_zovut_kolya_eto_ne_moya_mashina_ne_hotel_by_chto_by_materialy

        19.03.12 09:39 Сын Герман предлагал взятку журналисту: Меня зовут Коля. Это не моя машина. Не хотел бы, что бы материалы появились в прессе. + ВИДЕО
  • 2011.07.28 | ВИДЕО

    В нашей партии одни бандиты: Губернатор пообещал пенсионеру Дом престарелых

    28.07.11 15:36 Регионал: В нашей партии одни бандиты. Тимошенко и Ющенко - ягнята по сравнению с Партией регионов. ВИДЕО

    Ветерана труда обманул губернатор Луганской области Владимир Пристюк. На личном приеме губернатор пообещал пенсионеру оформить его в Дом престарелых.

    http://censor.net.ua/ru/video_news/view/176639/regional_v_nasheyi_partii_odni_bandity_timoshenko_i_yuschenko__yagnyata_po_sravneniyu_s_partieyi_regionov_video
  • 2011.08.03 | Анна Герман

    Украинцам нужно потерпеть еще 10 лет



    03.08.11 15:45 Партия Регионов: Украинцам нужно потерпеть еще 10 лет

    Высшее руководство Украины знает, что население нелегко переносит проведение реформ, однако граждане должны иметь выдержку ради будущего страны.
    Почему Тимошенко срывает действия Генпрокуратуры Украины?
    Внезапная СМЕРТЬ Владимира Кличко прервала чемпионское ...

    Об этом на пресс-конференции в Киеве заявила куратор гуманитарной политики в администрации президента Украины Анна Герман.

    http://censor.net.ua/ru/news/view/177204/partiya_regionov_ukraintsam_nujno_poterpet_esche_10_let
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2011.08.04 | igorg

      Вона думає цього досить аби їх не стало? Чи досить аби обчистити Україну

      дотла. Тоді вона оптимістка. Бо й за сотні років цього не сталося. Надто багата країна й живучий народ українці.
  • 2011.08.05 | /censor.net.ua

    Стоматологические услуги в Украине подорожают как минимум на 20%

    05.08.11 10:15 Стоматологические услуги в Украине подорожают как минимум на 20%

    http://censor.net.ua/ru/news/view/177379/stomatologicheskie_uslugi_v_ukraine_podorojayut_kak_minimum_na_20
  • 2011.08.08 | censor.net.ua

    Re: Депутатам, вышедшим на пенсию, выделили 10 млн грн

    08.08.11 16:26 Депутатам, вышедшим на пенсию, выделили 10 млн грн

    Единовременное пособие при выходе на пенсию получил 131 депутат 4 и 5 созывов Верховной Рады.

    http://censor.net.ua/ru/news/view/177749/deputatam_vyshedshim_na_pensiyu_vydelili_10_mln_grn
  • 2011.08.09 | censor.net.ua

    Янукович заказал вагон-гараж за 12 миллионов гривен, который будет возить за ним его машины

    09.08.11 09:46 Янукович заказал вагон-гараж за 12 миллионов гривен, который будет возить за ним его машины

    http://censor.net.ua/ru/news/view/177824/yanukovich_zakazal_vagongaraj_za_12_millionov_griven_kotoryyi_budet_vozit_za_nim_ego_mashiny
  • 2011.08.09 | epravda.com.ua

    Лісник Януковича

    09.08.2011 11:13 _ Дмитро Гнап, для ЕП
    Лісник Януковича
    "Невдовзі нам прислали рахунок: треба було купити 70 портретів Януковича на 12 тисяч гривень та майже сорок сувенірних гербів на 40 тисяч. А скажіть мені, куди я повішу 70 портретів президента, якщо у мене всього 20 кімнат на все лісництво? В туалет хіба що. Там ще Янукович не висить".

    http://www.epravda.com.ua/publications/2011/08/9/294314/
  • 2011.08.10 | censor.net.ua

    Чл.-кор. НАНУ дал по зубам

    http://censor.net.ua/ru/resonance/view/177976/udar_po_zubam_ot_azarova_stomatologi_podnimayut_tseny
  • 2011.09.21 | society.lb.ua

    Re: В мариупольском интернате дети падают в обморок от недоедания

    В мариупольском интернате дети падают в обморок от недоедания
    21.09.2011 10:53

    http://society.lb.ua/sobes/2011/09/21/115746_V_mariupolskom_internate_deti_p.html
  • 2011.11.01 | facebook.com

    Re: Покращення життя вже сьогодні

    http://www.facebook.com/photo.php?v=157675720995725
  • 2011.11.02 | censor.net.ua

    Re: Покращення життя вже сьогодні

    http://censor.net.ua/video_news/186741/tigipkochernobyltsam_vy_mne_mojete_govorit_chto_ugodno_no_srednyaya_pensiya_u_invalida_1205_griven_37


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".