МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Лидер партии "УДАР" боксер Виталий Кличко готов взять на поруки экс-премьера Юлию Тимошенко

08/09/2011 | Украинская правда
Кличко тоже хочет взять на поруки "эту хрупкую женщину"
Вторник, 09 августа 2011, 15:19

Лидер партии "УДАР" боксер Виталий Кличко готов взять на поруки экс-премьера Юлию Тимошенко.

Об этом он сказал на пресс-конференции во вторник, сообщает его пресс-служба.

Кличко обратился к президенту Виктору Януковичу с призывом "прекратить бои без правил в украинской политике".

По его мнению, арест и содержание под стражей представителей оппозиции обострили опасное противостояние в обществе.

"Мы видим, как разворачивается серьезный внутренний конфликт в стране. Сегодня под угрозой дальнейшая европейская интеграция Украины. Мы стоим на пороге международной изоляции. Под угрозой срыва может оказаться не только соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС, но и проведение международного проекта Евро-2012", - заявил Кличко.

"Украинский народ и весь мир считает, что страна заходит в тупик, выйти из которого поможет личное вмешательство президента Украины и принятие им ответственного решения", - добавил он.

Кличко считает, что первым шагом к восстановлению стабильности внутри страны и доверия мирового сообщества должно стать освобождение Тимошенко из-под стражи.

"Я готов взять эту хрупкую женщину на поруки. Если суд откажет мне, как отказал уже многим известным и уважаемым людям, то сделать это сможете только вы, господин президент!", - заявил он.

Кличко также добавил, что для налаживания диалога между властью и оппозицией необходимо использовать все возможные механизмы.

"От проведения общенационального круглого стола с международным посредничеством - стоит попробовать все, чтобы вернуть страну на европейский путь развития. Господин президент, сделать это нужно сегодня, потому что завтра будет уже поздно", - призвал он.

Украинская правда

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2011/08/9/6473926/

Відповіді

  • 2011.08.09 | censor.net.ua

    Кличко о Тимошенко: "Если необходимо взять на поруки эту хрупкую женщину, я согласен". ВИДЕО.

    09.08.11 18:39 Кличко о Тимошенко: "Если необходимо взять на поруки эту хрупкую женщину, я согласен". ВИДЕО.

    Лидер партии «УДАР» Виталий Кличко обратился к Президенту Украины Виктору Януковичу с призывом начать диалог с оппозицией. В противном случае Украине грозит международная изоляция. Также, спортсмен и политик Кличко призвал выпустить экс-премьера Юлию Тимошенко на поруки...

    http://censor.net.ua/ru/video_news/view/177919/klichko_o_timoshenko_esli_neobhodimo_vzyat_na_poruki_etu_hrupkuyu_jenschinu_ya_soglasen_video


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".