МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Степан Гавриш – судьба «барабана»

11/20/2011 | ord-ua.com
19.11.2011

Степан Гавриш – судьба «барабана»

Характеристика Гавриша, профессора, доктора юридических наук, казалось бы, ярко свидетельствует о его интеллектуальных способностях. Но это только на первый взгляд. Взгляд более пристальный позволяет определить в нем не интеллект, а скорее хитрость на грани коварства. Об этом можно судить, проанализировав официальные выступления и высказывания депутата. Об этом открыто говорят люди, знакомые с Гавришем лично.

Например, лидер УРП «Собор» в Харькове Владимир Бакуменко открыто заявил на допросе в прокуратуре Харьковской области, что считает Гавриша … негодяем. И все по той причине, что, прожив с Гавришем не один год в коммунальной квартире, убедился в этом на личном опыте.

Со слов Бакуменко, учёную степень Гавриш получил не без определённой интриги. Закончив Харьковский юридический институт, кандидатскую и докторскую диссертации он защищал на стороне. Людям, не знакомым с тонкостями жизни научной элиты Украины, этот факт ни о чём не говорит. А вот сведущим в этом вопросе многое разъясняет. Например, что в Харьковском юридическом институте Гавриш особыми успехами в познании наук не блистал и ни о каких диссертациях мечтать здесь просто не мог. На профессора Гавриш не тянул, но обладал грандиозным умением оказаться полезным нужным людям. Которые и помогли ему с защитой, но только не в Харькове, а там, где о научных способностях Гавриша не знали, но прислушивались к мнению властей о том, кто достоин такого учёного звания.

http://www.ord-ua.com/2011/11/19/stepan-gavrish---sudba-barabana/?lpage=1


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".