МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Радіаційний ГУЛАГ у центрі Європи, або Чорнобильська одіссея професора Бандажевського

12/04/2011 | Лідія Суржик «ДТ. Україна» №44, 02.12.2011
Радіаційний ГУЛАГ у центрі Європи, або Чорнобильська одіссея професора Бандажевського

Лідія Суржик «Дзеркало тижня. Україна» №44, 02 грудня 2011

http://dt.ua/HEALTH/radiatsiyniy_gulag_u_tsentri_evropi,__abo_chornobilska_odisseya_profesora_bandazhevskogo-92902.html

Відповіді

  • 2011.12.05 | 2

    "Зеркало недели" раскручивает нового профессора-пи

    Он получил паспорт свободы из собственных рук парламента с европечатью. Особенно доставляет история о книге, случайно найденной в маленькой библиотеке Гомеля и содержащей тайное знание, впоследствии отобранной у профессора кровавой гебней.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2011.12.05 | Георгій

      UVMOD: references?

      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2011.12.05 | 2

        Читайте статью в ЗН, там все это (и многое другое) написано

        Кстати, "паспорт свободы" - это не документ европарламента, а нечто вроде почетной грамоты, выдаваемой группой "Объединенные европейские левые"

        http://kommersant.ru/doc/363033

        "Паспорт свободы", неофициальная форма поощрения борцов за права человека, учрежден группой депутатов Европейского парламента 15 мая 2000 года по инициативе француза Фоде Силла, члена фракции "Объединенные европейские левые". Инициатором награждения может выступить любой из более 600 депутатов законодательной ассамблеи ЕС. Далее кандидатуру награждаемого должен одобрить комитет "паспорта свободы" из 15 депутатов (членов левых фракций Европарламента) во главе с Фоде Силла."

        А в статье написано

        "Європейський парламент видав йому Паспорт свободи..."

        Это обман. Ну конечно, конечно, это не сам профессор писал, а дурналистка все перепутала. А он ее не поправил, поскольку страшно занят научной работой и ему некогда.

        А взять обращенное к нему письмо из МОЗ, которое цитируется в начале статьи:

        "…Ще раз висловлюємо готовність підтримати зазначений проект та будемо щиро вдячні Європейській комісії за його фінансову підтримку"

        Из этого лично для меня с очевидностью следует, что он выдавал себя за представителя Еврокомиссии. Такой себе Хлестаков. А когда донецкие разобрались, что он не раздает деньги, а, наоборот, чего-то просит (разумеется, выделение ему помещений и прочего должно было потом обеспечить манну небесную от Еврокомиссии - по принципу нигерийских писем), то и турнули его.

        И постоянно пишет "радионуклиды цезия-137", хотя цезий-137 - это один нуклид. Это уже не дурналистка, потому что ""радионуклиды цезия-137" фигурируют и в статье рукопедии о Бандажевском, к которой явно сам профессор руку приложил. Что видно из приведенной в ней лжи об официальном характере "паспорта свободы".


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".