МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Лукашенко «отодвинет от кормушки» ученых

12/22/2011 | НАН Белоруссии
Президент Белоруссии Александр Лукашенко поручил сократить на будущий год бюджет Национальной академии наук на 25-30 процентов. Белорусские ученые, уверен Лукашенко, в состоянии сами зарабатывать. Об этом, как передает «Газета.Ru», глава государства заявил в пятницу, 16 декабря, в Минске на семинаре руководящих работников республиканских и местных госорганов.

Лукашенко считает, что ученых «потихоньку надо отодвигать от кормушки». «Пока будем давать невозвратные деньги из бюджета, не только ученые, но и производственники ничего делать не будут», — заявил президент.

На фоне глубокого экономического кризиса нынешнего года Александр Лукашенко требует «зарабатывать самостоятельно» от всех бюджетников подряд. Эти же требования к белорусским ученым звучали из его уст неоднократно. Однако в пятницу впервые было озвучено конкретное решение о снижении бюджета НАН Белоруссии на следующий год.

http://www.gazeta.ru/news/lenta/2011/12/16/n_2137166.shtml

Відповіді

  • 2011.12.25 | Neon

    Re: Лукашенко «отодвинет от кормушки» ученых

    Давно пора.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".