МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Доктора наук и академики отправлены в отпуск за свой счет. + ВИДЕО

01/20/2012 | censor.net.ua
20.01.12 17:15 Табачник втрое сократил финансирование института украиноведения: Доктора наук и академики отправлены в отпуск за свой счет. + ВИДЕО.

Министерство образования втрое урезало финансирование Национального института украиноведения на первые три месяца 2012 года.

Как сообщает Цензор.НЕТ, в учреждении говорят, что денег не хватает на зарплату и содержание учреждения. Доктора наук, академики, младшие научные сотрудники теперь ушли в отпуск за собственный счет. в Минобразования говорят, чтобы ученые сами зарабатывали деньги.
- Минобразования проводит сейчас политику направленную на то, чтобы побуждать вузы, научные учреждения, исходя из того, что бюджетное финансирование не позволяет покрыть затраты и обеспечить финансирование в нужных объемах, к коммерциализации научных исследований, - сказал директор департамента научной деятельности и лицензирования Минобразования Александр Якименко.

http://censor.net.ua/video_news/194690/tabachnik_vtroe_sokratil_finansirovanie_instituta_ukrainovedeniya_doktora_nauk_i_akademiki_otpravleny

Відповіді

  • 2012.01.22 | killer-thinker

    І кожному доктору та академіку да воздасться по трудах їхніх...



Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".