МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

2 и 3 марта 2006 года - забастовка предпринимателей в Белоруссии

02/03/2006 | STORM
http://www.ourbelarus.org/index.php?option=com_content&task=view&id=111&Itemid=1

2 февраля прошло заседание членов республиканского и минского Координационных Советов ИП. Проанализированы результаты переговоров с министерствами и ведомствами по острым проблемам деятельности предпринимателей.

Вывод один - для достижения нужных результатов необходимо широкое лобби с участием самих предпринимателей.
Начинаем с первой проблемы. В парламенте обсуждается законопроект «О внесении дополнений и изменений в некоторые законодательные акты Республики Беларусь». Гражданский и административный кодексы приводятся в соответствие с указами №148 и 285. С принятием поправок узаконится конфискация собственности предпринимателей по, так называемым, нарушениям. К примеру, повторное нарушение предпринимателем в течение года порядка ведения книги учета движения товаров влечет лишение права заниматься деятельностью с конфискацией реализуемых товаров, а также выручки, полученной от реализации. Вы только вдумайтесь, гражданский и административный кодексы приводят в соответствие с президентскими указами!!!
Принято решение организовать по республике сбор подписей под обращением к законодателям в целях недопущения принятия антиконституционных норм. Призываем Советы предпринимателей на рынках организовать поддержку кампании на местах (образец заявления прилагается).
На заседании принято решение о проведении 2 и 3 марта общереспубликанской забастовки с экономическими и политическими требованиями. В эти дни, как известно, будет проходить всебелорусское собрание в поддержку А.Лукашенко. Предприниматели на него не приглашены. Через забастовку их голос наверняка будет услышан!


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".