МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Когда убивают генералы...

05/24/2008 | Майдан-ІНФОРМ
26 сентября 2007 года генерал строительных войск Сергей Ширшов на своем джипе приехал в поселок Октябрьский Архангельской области и остановился в гостинице. На следующий день, выпив, генерал отправился прогуляться по райцентру. А именно - бегал по посёлку с криками "Перестреляю всех боевиков!" У одного из домов он, угрожая пистолетом местному жителю, потребовал лечь на землю, положив руки за голову. Однако тот успел убежать. Генерал попытался догнать, но мужчина успел укрыться в доме. Тогда выстрелив из пистолета по дверному замку, Ширшов отправился в магазин, где приставил пистолет к голове подростка и забрал у парня бутылку пива.

Затем, уже за пределами посёлка, Ширшову попался навстречу ещё один местный житель, Сергей Коротаев. О том, что произошло дальше, известно лишь со слов Ширшова - факт тот, что Сергей Коротаев скончался от огнестрельного ранения. При этом Ширшов утверждал, что погибший сам в себя выстрелил. Видимо, впоследствии он изменил свою версию, так как, по мнению суда, выстрел произошёл из-за неосторожного нажатия на спусковой крючок.

16 мая Архангельским гарнизонным военным судом генерал Сергей Ширшов приговорен к наказанию в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком два года.

При назначении столь мягкого наказания суд учел следующее: мнение потерпевших (видимо, те двое, которым он угрожал, в один голос стали утверждать, что готовы простить генералу эту дурацкую шутку), личность подсудимого и состояние его здоровья, положительные характеристики по месту службы, наличие государственных и ведомственных наград.

Информация взята с сайта "Эха Москвы" (программа Юлии Латыниной "Код доступа", http://echo.msk.ru/programs/code/ ), а также с сайта "Архангельские новости" (http://www.arnews.ru/news/1003040.html)

Источник: http://sulerin.livejournal.com/104674.html

Відповіді

  • 2008.05.26 | Shadow_Runner

    здуріти можна

    Допився енерал
    Цікаво, а вдома він боєвиків не ганяє?
    З такими сусідами щось мені дуже у НАТО закртіло. А раптом наступному пяну російському генералу закортить боевиків по Київу поганть? На танку. Із 2-3 дивізіями глядачів та вболівальників...
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2008.05.28 | Vax

      Кто о чем, а вшивый о бане (л)

      Shadow_Runner пише:
      > Допився енерал
      > Цікаво, а вдома він боєвиків не ганяє?
      > З такими сусідами щось мені дуже у НАТО закртіло. А раптом наступному пяну російському генералу закортить боевиків по Київу поганть? На танку. Із 2-3 дивізіями глядачів та вболівальників...
      А если пьяный американский генерал захочет боевиков по Киеву погонять? На танке.
      http://megafile.info/humor/4620-pjanyjj-tankist-udiraet-ot-policii.html
      :lol:


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".