МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Жінка, туркeня, мусульманка балотується на Прeзидeнта Німeччини

01/23/2009 | Георгій
http://www.faz.net/s/Rub594835B672714A1DB1A121534F010EE1/Doc~ECCEBE367C3BF4DAE880443DC4D8D4F0C~ATpl~Ecommon~Scontent.html

Лалe Акгюн, 55-річна активістка Cоціал-Дeмократичної Партії Німeччини, можe стати наступним "Бундeспрeзидeнтом" Німeччини. Акгюн народилася і виросла в дужe рeлігійній мусульманській родині турeцьких імігрантів. Має вчeний ступінь доктора психології з унівeрситeту міста Марбурга. Мeшкає у місті Золінгeн, фeдeральна зeмля Північний Райн - Вeстфалія. Заміжня, має дочку.

Ось щe її стаття англійською мовою про її погляди на Іслам:

http://www.qantara.de/webcom/show_article.php/_c-478/_nr-698/i.html

Відповіді

  • 2009.02.20 | Koala

    А коли хтось аналогічний буде президентом Туреччини?

  • 2009.03.20 | Tatarchuk

    Re: Жінка, туркeня, мусульманка балотується на Прeзидeнта Німeччини

    Газета Хюрриет сообщает, что немецкая газета Франкфуртер Альгемайне в статье под заголовком «Кандидат турецкого происхождения» написала о том, что депутат Федерального парламента Лале Акгюн может стать кандидатом в президенты на выборах, которые состоятся в 2014 году.

    Газета приводит слова Лале Акгюн, которая сказала следующее: «Размещение подобной статьи в газете консервативного направления, я оцениваю как положительное влияние президентских выборов в США».

    http://www.trtrussian.com/international/newsDetail.aspx?HaberKodu=29c9b082-e7a8-4f8f-a372-164b9dcbcce7

    Родившаяся в Турции Лале Акгюн – одна из четырех членов парламента Германии, родившихся заграницей. Она представляет Социал-демократическую партию. Лали Акгюн утверждает, что Германия отказывается замечать серьезную проблему – миллионы эмигрантов, живущих в стране: «Германия является иммигрантской страной, но отрицает этот факт. Мы должны это осознать, но вместо этого отказываемся признаться, что мы страна иммигрантов».

    Лале Акгюн вместе с вашингтонским радиожурналистом Марком Плоткиным и членом Конгресса США Лореттой Санчес приняли участие в беседе за круглым столом, организованной германским фондом Фридриха Эберта. Лале заявила, что с момента окончания Второй мировой войны Германия приняла больше двадцати шести миллионов иммигрантов – этнических немцев и людей из южной Европы, Ближнего Востока и Северной Африки. Многие приехали в Германию как временно проживающие в стране работники и остались на постоянное жительство. Но, по мнению Лале Акгюн, немцы против предоставления этим эмигрантам немецкого гражданства: «В обществе и даже среди моих коллег в парламенте Германии немногие люди могут сказать: «Давайте поможем им, создадим программу, чтобы иммигранты когда-нибудь, положим, в следующем поколении, смогли стать гражданами Германии».

    http://www.voanews.com/russian/archive/2006-05/2006-05-22-voa7.cfm


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".