МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Американцы впервые за 3 года попируют на Пасху

04/03/2010 | stryjko_bojko
http://ubr.ua/ukraine-and-world/coffee-break/amerikancy-vpervye-za-3-goda-popiruut-na-pashu-41993

Американцы впервые за 3 года попируют на Пасху
16:31 | 02.04.2010

Жители США планируют потратить на празднование праздника Пасхи около 14 млрд долларов, что на 1,8% больше, чем годом ранее. Рост расходов на этот праздник станет первым за последние три года, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на исследование компании IBISWorld. В 2009 году показатель упал на 8,3%, а в 2008 году — на 1%, напоминает агентство. Сильнее всего вырастут расходы на покупку продуктов питания, сладостей и одежды, подсчитали в IBISWorld.
В этом году православные христиане отметят Пасху в один день (4 апреля) с представителями других конфессий (католиками и протестантами), что увеличит объемы потраченных средств и продаж продуктов питания, сказал в интервью агентству старший аналитик IBISWorld Джордж Ван Горн (George Van Horn).

В США по количеству потраченных средств Пасха занимает четвертое место среди праздников, отмечает агентство. Первое место занимает Рождество, далее следуют День Святого Валентина, День матери и День отца.
Между тем, в этом году Пасху собираются отметить 87% россиян. При этом две трети респондентов намерены готовить пасхальные блюда.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".