МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

О толерантности, доброте, взаимопонимании и человеколюбии

01/16/2008 | Не злой Симферополец
Уважаемые (можна даже усилить: ГЛУБОКОУВАЖАЕМЫЕ) посетители Вольного Форума и контролирующие процесс вольного обмена вольными мыслями администраторы.

Я человек по своей природе не злой (можно сказать в глубине Души даже добрый) поэтому мне подчас непонятна жестокость с которой на Вольном Форуме обращаются с некоторыми посетителями, пусть даже где-то и заблуждающимися.

Вот один из примеров:


Некто Liberty. поместил на БП некий, может быть спорный текст. Но ведь этот текст, если его прочесть спокойно, при ближайшем рассмотрении оказывается без адресным.

Во-первых, кто такие "москали" из украинской классической литературы и прежде всего из Т.Г. Шевченко ("кохайтеся та не з москалями"), известно, что "москали" - это военнослужащие императорской армии. Очевидно, что сейчас, когда нет ни империи, ни императора, ни его армии, это обращение: "вовком хай завиють москалі" очевидно является безадресным и свидетельствует лишь о недостаточной грамотности автора призыва (Liberty.).

Во-вторых, как известно, одна из национальных меншин, украины - евреи неоднократно заявляли, что в русском и украинском языке (последний из известных мне случаев - развернутая статья на эту тему в газете "2000") слово "жид" не является названием ни этого народа в целом, ни его конкретных представителей.

Поэтому обращение: "хай жиди заверещать як свині" также является безадрессным, поскольку ни один уважающий себя еврей не соотносит себя с обращением "жид", как не соотносит себя уважающий себя украинец со словом "хохол", а русский - со словом "кацап".

Отвечать на такие обращения ниже человеческого достоинства.

Именно это,по моему мнению и следовало пояснить "Liberty.".

Вместо это его сообщение начали тереть, вызвав бурю ненужных емоций. В соотвествующий спор включились другие посетители, тем самым администраторы Вольного Форума, исходя из лучших побуждений, только умножили сумму зла на Вольном Форуме в частности и на нашей земле вообще.

А это плохо. Все наши действия должны способствовать умножению ДОБРА.

С наилучшими пожеланиями Добра и Справедливости в Новом Году.

Відповіді

  • 2008.01.16 | Koala

    УВМОД: офтоп, обговорення дій модераторів

    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2008.01.16 | Василь Васьківський

      А Ви не обговорюйте! Наш модератор в тексті не обговорюється!

      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2008.01.16 | Георгій

        Річ нe в тому, "наш" чи нe наш

        Пункт 3.4.12 кажe, що єдиним місцeм, дe можна обговорювати діяльність модeраторів і адміністраторів "Майдану" є форум "Бeз Правил." Цe правило прийняли з мeтою зробити тeматичні форуми дійсно тeматичними, такими, дe обговорюютьcя тeми, а нe особи. А пан Cимфeрополeць розмістив свій допис на тeматичних форумах (нe тільки на ФРД).
  • 2008.01.16 | Василь Васьківський

    Боротьба добра і зла та особистий вибір

    Добро та зло є відносними поняттями. Добрими намірами постлана дорога в пекло. От і вибирайте, що краще – бути добрим чи незалежним від боротьби добра зі злом, Христа з Антихристом чи Аль-Каїди з Великим Сатаною!?
  • 2008.01.16 | Георгій

    Нe впeвнeний у тому, що цe налeжить ФРД...

    Тeми добра і зла, злостивості і толeрантності, тощо, звичайно вписуються в тeматику цього форуму. Алe обговорeння дій модраторів дозволяється тільки на БП. Поки що закрию цю гілку, а пана Ciмфeропольця запрошую написати новe повідомлeння, якщо він хочe, і говорити там тільки про eтичні (філософські, рeлігійні) прeдмeти, а нe про дії модeрів чи адмінів "Майдану."


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".