МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

КГБ=ФСБ-Інквізиція в Росії- наступ на інші релігії. (/)

04/27/2009 | Михайло
Росія думає, що сплав КГБ-ізованої РПЦ МП з державною політикою допоможе їм побудувати черговий псевдорай на Землі! На жаль, це черговий Вавілон, який закінчиться повною поразкою цієї церкви і держави, якщо не схаменуться. Бога не обдуриш- бо як може бути істинною "віра", якщо вона обпльовує інші релігії? Це обпльовування інших релігійних вчень, що даються одним Богом, але різним народам по різному- прекрасно продемонстровано критикою і шельмуванням дворкіними і іже з ними усіх релігій, крім москальського православ`я, що є по суті самоліквідацією московського православ`я, оскільки в основі цього підходу лежить матеріалістична аргументація, що всі "секти" є від сатани", в тому числі і Римський католицизм, і, головне, упевненість про неможливість покарання. Вони думають, що РПЦ МП="Бог", забуваючи, що сказано: не судіть, і не судимі будете!

>Subscribe.Ru >"Написано: 25 апреля 2009 г., 11:50:06 Тема: Новости Харе Кришна в России: Акция против присутствия <<сектоведов>> в Совете при Минюсте 22 Апреля, 2009
> В России стартует общероссийская бессрочная акция против присутствия «сектоведов» в Совете при Минюсте РФ - «Инквизиторам - нет!»

> В России стартует общероссийская бессрочная акция против присутствия радикальных «сектоведов» в новом составе Совета по проведению государственной религиоведческой экспертизы при Минюсте РФ - «Инквизиторам - нет!», сообщает пресс-служба Славянского правового центра. Акция проводится по инициативе Института религии и права.

> Основу акции составляет сбор подписей под Открытым обращением к министру юстиции РФ Александру Коновалову, копии которого будут посланы президенту РФ Дмитрию Медведеву и премьер-министру России Владимиру Путину. Помимо этого, в рамках акции «Инквизиторам -нет!» отзывы и реакции на ситуацию, сложившуюся вокруг Совета при Минюсте РФ, будут публиковаться на веб-сайте Славянского правового центра – www.sclj.ru. Институт религии и права предлагает всем присылать свои мнения и голоса в поддержку Открытого обращения к министру юстиции РФ А.В. Коновалову на наш специальный адрес – >inkvisitoramnet@mail.ru – или по любым каналам (тел.: 495-645-10-44)обращаться в Институт религии и права и в Славянский правовой центр (просьба – указывать свои фамилию, имя, отчество, город, область, научные степени, место работы, принадлежность к той или иной организации, движению, церкви).

> Мы приглашаем к сотрудничеству и к участию в этой акции научную и религиозную общественность со всей страны, общественных деятелей, юристов и правозащитников. Ваши голоса и мнения будут опубликованы на нашем сайте. Открытое обращение к министру юстиции РФ А.В. Коновалову нужно и можно посылать напрямую, как от религиозных организаций и научных центров, так и от рядовых граждан России, не согласных с тем, что их деятельность будут оценивать «инквизиторы» - Дворкин и его помощники. Более того, членство в этом Совете при Минюсте РФ уже используется и будет использоваться «сектоведами» для влияния на чиновников и правоохранительные органы и пропаганды своих «антисектантских» требований – на внеправовой основе ограничить деятельность «нетрадиционных» религиозных организаций в России.

> Акция «Инквизиторам - нет!» является возможностью открыто и во всеуслышание заявить свой протест против того, чтобы «инквизиторы» пытались насильно спасти наши души помимо нашей воли, против дискредитации светской науки, самой религиоведческой экспертизы, а также заявить протест против разрушения основ правового и светского государства в России.

> Напомним, что 3 апреля 2009 года в Минюсте РФ состоялось первое заседание Экспертного совета по проведению государственной религиоведческой экспертизы при Министерстве юстиции РФ. В соответствии с Федеральным законом от 23 июля 2008 г. № 160-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием осуществления полномочий Правительства Российской Федерации» Минюсту России переданы полномочия по определению порядка проведения государственной религиоведческой экспертизы. Приказом Минюста России от 18 февраля 2009 г. № 53 утвержден Порядок проведения государственной религиоведческой экспертизы и Положение об Экспертном совете по проведению государственной религиоведческой экспертизы при Министерстве юстиции Российской Федерации. С 31 марта 2009 года этот приказ вступил в законную силу. Задачами государственной религиоведческой экспертизы являются: - определение религиозного характера организации на основании учредительных документов, сведений об основах ее вероучения и соответствующей ему практики; - проверка и оценка достоверности сведений, содержащихся представленных религиоз-ной организацией документах, относительно основ ее вероучения; - про-верка соответствия заявленных при государственной регистрации форм и методов деятельности религиозной организации формам и методам ее фактической деятельности. Кроме того, пункт 7(е) гласит, что Минюст России (его территориальный орган) вправе направить запрос о про-ведении экспертизы также и в иных случаях при возникновении при государственной регистрации и (или) осуществлении контроля за соблюдением религиозной организацией устава относительно целей и порядка ее деятельности вопросов, требующих специальных знаний.
> Приказом Минюста России от 3 марта 2009 г. № 61 образован Экспертный совет по проведению государственной религиоведческой экспертизы при Министерстве юстиции РФ. В его состав, помимо признанных ученых и экспертов, в частности, вошли: Александр Дворкин, глава сектоведческого Центра Св. Иринея Лионского; Александр Кузьмин -руководитель Саратовского отделения сектоведческого Центра Дворкина, автор материала, на котором основана антисектантская листовка, признанная судом экстремистской; Евгений Мухтаров, ярославский журналист-сектовед; священник Русской православной церкви Лев Семенов, сотрудника Центра Дворкина, а также Андрей Васильченко, ярославский сектовед, специалист по немецкому фашизму, автор целого ряда популярных книг по истории Третьего Рейха.

> Текст Открытого обращения к министру юстиции РФ А.В. Коновалову:
http://www.sclj.ru/news/detail.php?ID=2310
> Общественная акция «Инквизиторам - нет!» будет проводиться до тех пор, пока ученые, юристы и верующие не добьются своей цели. Поддержите Открытое обращение к министру юстиции РФ А.В. Коновалову – покажите, что в России есть гражданское общество.

ОБЕРЕЖНО! НА НАШИХ ФОРУМАХ ПРИСУТНІ МОСКОВСЬКІ ШПИГУНИ В РЯСАХ! По їх вчинках і словах ПІЗНАВАЙТЕ ЇХ, як би вони не камуфлювалися під благочинними "безневинними" фейсами!!!

Відповіді

  • 2009.04.27 | Анатоль

    Re: КГБ=ФСБ-Інквізиція в Росії- наступ на інші релігії. (/)

    >ОБЕРЕЖНО! НА НАШИХ ФОРУМАХ ПРИСУТНІ МОСКОВСЬКІ ШПИГУНИ В РЯСАХ!

    Ой! Це ж вони можуть тут вивідати всі істини від Михайла!
    Михайле, негайно все постирайте!
  • 2009.04.28 | Тестер

    Гырше, що ті попи по храмах проповідують

    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2009.04.28 | Анатоль

      "Храм" звучить якось благородно. Краще сказати "в церквах"

      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2009.04.28 | Михайло

        Rama, RAM!

        >(Anatol): "Ой! Це ж вони можуть тут вивідати всі істини від Михайла!
        Михайле, негайно все постирайте!"

        Гумор - це прекрасно! Особливо, якщо усвідомити, що ми користуємося інформацією, яку допомагає нам зберігати Бог.
        А боятися нічого! Нехай гавкають, а караван ітиме!

        >"Храм" звучить якось благородно. Краще сказати "в церквах"

        Храм звучить благородно, тому що має в своїй основі ім`я Бога: RAM, RAMA...
        Та й технічно чисто- рама в автомобілі чи де-інде=ОСНОВА
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2009.04.28 | Тестер

          Пилорама крутіше!



Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".