МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

"Отличный храм" в Житомирі

01/09/2012 | Оk
Сергей Калиновский, который четыре года назад спровоцировал резонансное ДТП в Киеве, уже несколько лет живет в Москве и ездит в Украину, пишет газета "Комсомольская правда" со ссылкой на друга Калиновского Андрея К. Так, по его словам, Калиновский, несмотря на розыск, часто бывает в Украине и встречается со своими знакомыми.

По его словам, Калиновский в Москве женился и обзавелся ребенком. Мать Калиновского Мария Михайловна не отрицает, что он живет в Москве. По ее словам, в Украине периодически тратит деньги на благотворительность вместе со своим братом Александром.

"На сегодняшний день Сергей - инвалид, и мне очень больно говорить об этом. Что касается моих детей, никакие они не мажоры - ведь они строят храмы.

Вы бы посмотрели, какую церковь они сделали в Житомире! В 2009 году мне Черномырдин помог перевезти туда книги "Двери в православие". Отличный храм", - сказала она.

В то же время газета отмечает, что если Калиновский "действительно наведывается в Украину, он наверняка делает это под чужим именем и фамилией" (Хоча з нашими проффесіоналами хто зна).

Как известно, Калиновский объявлен в розыск по линии Интерпола. Скандальное ДТП произошло 30 мая 2007 года в центре Киева. Управляя спортивным БМВ, Калиновский столкнулся с припаркованными "Жигулями" на скорости более 150 километров в час. В результате погиб прапорщик внутренних войск Владимир Куликовский, а также пассажирка иномарки, подруга Калиновского Анастасия Бронникова.

Калиновский является бывшим пасынком бизнесмена, совладельца "РосУкрЭнерго" Дмитрия Фирташа.
http://ru.tsn.ua/ukrayina/mazhor-ubivshiy-dvuh-chelovek-priezzhaet-v-ukrainu-pod-chuzhoy-familiey.html


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".